Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Штатыми. Смотрите в настройках. Есть выбор голосовое предупреждение, тональный сигнал, или ничего.
     
    Kcaj5 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Гость форума

    Гость форума Участник форума

    13 апр 2020
    295
    Волгоградская обл.
    @Kcaj5 расскажи про блок.
     
  3. Kcaj5

    Kcaj5 Участник форума

    24 фев 2018
    171
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI 2017
    Да, нашел уже, в настройках MMI. Просто там не совсем очевидное описание было, я думал это про все напоминания, а оно как раз только про телефон)
    Спасибо!

    https://www.drive2.ru/l/591724448671882556/
     
  4. dtgf

    dtgf Участник форума

    18 июл 2016
    204
    Московская обл.
    Q8 45TDI M
    Дубов Андрей
     
  5. Виколяныч

    Виколяныч Новичок

    6 июл 2021
    97
    Санкт-Петербург
    Q7 45 TDi 19 г.в.
    Приобрел холодильник дометик … подскажите, как можно сделать один прикуриватель постоянно работающим… чтобы не возвращаться к теплому пиву
     
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Возвращение к разряженному аккумулятору не волнует? Только пиво?
    C некотрой степенью вандализма порезать, бросить напрямую от аккумулятора, конечно можно сделать.
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Виколяныч

    Виколяныч Новичок

    6 июл 2021
    97
    Санкт-Петербург
    Q7 45 TDi 19 г.в.
    По прикидкам, аккумулятора должно хватить на сутки… у холодильника есть три уровня защиты, отключается при напряжении 9, 11, 12 вольт….как настроишь…
    Так что волнует, но не сильно….
    И хотелось бы сделать без вандализма…. А то три прикуривателя, а подключиться не к чему….
     
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Нельзя.
    Минимальный вандализм это поставить 4й прикуриватель в багажник. Все что есть останется как было. Обычно у машин к разъему прицепа в районе багажника бывает неотключаемые 12V. Надо как у Q7 посмотреть. Ну или тупо от аккумулятора полностью свой провод протянуть.
    Тогда хороший холодильник. Хотя пиво за рулем по любому ....
     
    Виколяныч нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Виколяныч

    Виколяныч Новичок

    6 июл 2021
    97
    Санкт-Петербург
    Q7 45 TDi 19 г.в.
    У меня жена водитель.... ;)
     
    Никоалй, RomanSM и 8855 нравится это.
  10. Гость форума

    Гость форума Участник форума

    13 апр 2020
    295
    Волгоградская обл.
    Если вдруг кому интересно. Купил коробку на али для беспроводного carplay. Бонусом она умеет показывать экран телефона на экране авто (привет костыль к Яндекс навигатору) и имеет свой usb для флешки (видео ещё не пробовал включать). Работает нормально, подключается автоматом после первой настройки
     
    TallioN нравится это.
  11. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    есть у нас постоянные +12В, прошлому хозяину регик так запитали, приходится вручную выключать. откуда идёт не знаю, но точно не напрямую от батареи. так что спрашивайте у спецов
     
    Виколяныч нравится это.
  12. Виколяныч

    Виколяныч Новичок

    6 июл 2021
    97
    Санкт-Петербург
    Q7 45 TDi 19 г.в.
    Позвонил дилеру, он мне какую то хрень понес, типа вам так хуже будет, я говорю, мне без холодного пива еще хуже…. Не договорились…
     
    8855 нравится это.
  13. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    Есть у меня компрессорный waeco, я его к 220в подключаю если ночевать приходиться не дома (в палатках без электричества не ночуем, - супруга против).
    Штатный видеорегистратор подключается к проводке датчика света в плафоне центральном. Там всегда 12в есть.

    В Дискавери 4 от лэнд ровера (был у меня такой) ставили дополнительный аккумулятор для подобных целей.

    Присоединюсь к мнению, что запитывать напрямую к единственному штатному аккумулятору весьма рискованно и чревато неприятными ситуациями.
     
    Виколяныч нравится это.
  14. Виколяныч

    Виколяныч Новичок

    6 июл 2021
    97
    Санкт-Петербург
    Q7 45 TDi 19 г.в.
    Уверен, что несколько часов не повредят аккумулятору, при длительных выездах на природу беру с собой хондовский инверторный киловаттник, у которого есть также и 12 вольтовый выход для зарядки аккумулятора…
     
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Постоянных 12V в автомобиле дофига. Добрая четверть предохранителей под левой ногой на постоянном. Только регистратор и холодильник две БОЛЬШИХ разницы и ни к одному из сущесдвующих холодильник НЕ подцепить. Не выдержит суммарной нагрузки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    На несколько часов если, то можно аккумуляторами холода или льдом в пакетах обойтись. Плюс для этих холодильников были оригинальные термосумки в продаже.. Сколько того лета осталось-то, скоро про подогревы тема актуальной будет опять :laugh:
     
  17. Виколяныч

    Виколяныч Новичок

    6 июл 2021
    97
    Санкт-Петербург
    Q7 45 TDi 19 г.в.
    Для моего еще нет даже у дилера…. Новая модель
    Конечно можно, а пиво куда класть? :)
    А теплой погоды еще 4 месяца…. Осенью на юг рвану в заслуженный отпуск.. :)
     
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    почти все постоянные - клемма 30,
    проблема как раз найти для регика которые при зажигании появляются - клемма 15.

    на более простом бы авто, я бы посоветовал найти пред прикуривателя и всю линию перекинуть на постоянный плюс.
    У нас же на этой линии висят все прикуриватели одновременно.
    Так что единственное норм решение - в багажнике добраться до блока предов и поставить норм розетку.
    Альтернатива - розетку в ногах переднего пассажира из бокового блока предов торпеды.
     
    Виколяныч нравится это.
  19. Виколяныч

    Виколяныч Новичок

    6 июл 2021
    97
    Санкт-Петербург
    Q7 45 TDi 19 г.в.
    Поеду к установщикам допов, поговорю…. Спасибо!
     
  20. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Абсолютно неразумное решение ковыряться около, или в блоке предохранителей торпеды, когда в ногах пассажира стоит аккумулятор - подключайся через свой предохранитель и тяни провод хоть в ноги, хоть по порогам в багажник.
    Посмотрел мельком схемы подключения прицепа - судя по ним на Q7 штатнго предусмотрено подключение только малого 7pin разъема. Так что готовых силовых 12V в багажнике нет. Но протянуть от столь удобно находящегося аккумулятора провод хоть куда проблем нималейших.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...