Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. MartDS

    MartDS Участник форума

    9 июн 2011
    108
    Башкортостан респ.
    SQ7
    По поводу предохранителя на розетки и компрессора: столкнулся с этой проблемой, штатный компрессор выбил предохранитель при повторном запуске после примерно 1,5-минутной работы. Официалы без колебаний поменяли его на 25А со словами вы не первый, мы всегда так делаем.
     
    valerа и 8855 нравится это.
  2. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    на крокодилы заведи компрессор и не парься больше
     
  3. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не совсем удобно при использовании. Одно дело когда прикуриватели везде в машине, другое дело из под капота провода к заднему колесу тянуть. Так что если компрессор в принципе позволяет, то...
    Я своему компрессору, правда, врезал в кабель разъем, но рядом с компрессором (оставил короткий кабель) дабы к резерному автономному аккумулятору (на фото) подключаться.
    У меня такой аккумулятор в машине стоит постоянно в буферной зарядке. Всегда есть 18Ah запас энергии завести если в машине аккумулятор сел, или на природе выносной использовать, или вот колесо удобно подкачать.
     

    Вложения:

    • ACC.jpg
      ACC.jpg
      Размер файла:
      53,7 КБ
      Просмотров:
      52
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    если не хватает проводов от капота,для подкачки зад колеса,спокойно снимается крышка акб штатная,это даже проще чем капот открыть и тем паче мутить чота с доп акб
     
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    А Вы после снятия крышки подколючаться-то пробовали? Я пробовал :). Там клеммы аккумуятора нехило защитными загрушками прикрыты и снимаются они муторно. В результате все совсем НЕ проще чем капот открыть.
    Дополнительный аккумулятор я не призываю использовать. Просто написал, что если он, как уменя, есть и используется для разных целей, то и компрессор к нему как одну из опций, подключать удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    крышки с клем акб снять проще чем лезть менять предохранитель,это хорошо если они есть с собой и торксы для откручивания накладки
     
    RomanSM нравится это.
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Отвёртка с нужным торксом есть в комплекте инструментов.
     
    Знамя нравится это.
  8. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Себе то же +5 поставил на прикуриватели. После того как решил давление чуть но во всех колесах поправить штатным компрессором...
     
    8855 нравится это.
  9. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Пред полетел когда: проверить а точно ли прикуриватели все отрубились; лезть в инте - искать схему; порыться в инструментах и найти нужный торкс; подобрать пред. В общем, время заняло.
    Ну теперь то ученый и предохранитель получше)
     
    Знамя нравится это.
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Если исходить из того, что обязательно сгорит, то да. А если исходить из того, что а вдруг чего случится, то подключаться к аккумулятору тоже черевато - например вдруг коротнете и вылетит уже главный предохранитель и его уж точно с собой не возят :).
    А отвертка есть в штатном комплекте :). Осталась "проблема" иметь (или купить на ближайшей заправке) предохранитель, или использовать не сильно нужный.
    При этом купить и поменять предохранитель это явно для типичного обывателя и проще, и дешевле, чем купить крокодилы, откусить прикуриватель и припаять крокодилы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    ..а если исходить из того чтобы ничего не случилось,просто заранее крокодилы купил,не можешь сам,или не хочешь,отдал электрику 300 р он все сделал за 15 минут и полетел
     
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    C предохранителем на самом деле непонятнки. В том смысле, что вся эта фигня идет через электронную зашиту. Когда-то просили и ремонтировал акудюшный блок "центральной электрики". Так там стояли нормальные коммутаторы с защитой от перегрузок и перегрева. До предохранитеелей там дело дойти никак не могло. Хотя может прикуриватели как-то тупо коммутируются, или уростили все уже. Дело было давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #11753 zlt, 29 июл 2021
    Последнее редактирование: 29 июл 2021
    Тоже вариант. Или службу поддержки вызвать - заменят предохранитель. И не только прикуривателя от которого помогут крокодилы, но и любой другой. Самый простой вариант :).
    Кроме крокодилов, скажите Вашему электрику, в провод надо еще предохранитель врезать. А то как писал выше - возможен много более веселый сценарий.
     

    Вложения:

    • ACC_Fuse.jpg
      ACC_Fuse.jpg
      Размер файла:
      101,9 КБ
      Просмотров:
      35
    Garik_q7 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Причем длинная - снимать задние фонари с их лампочками накаливаия :(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Спорить не берусь. Но после того как поставил +5 пред, подобных приколов не возникало. Не то что бы часто и продолжительно качаю штатным, но время от времени приходится: то старшему на велике колеса подкачать, то накопительный бак фильтра домашнего.
     
    valerа, 8855 и zlt нравится это.
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Ну раз так, то поменял себе сейчас тоже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Купил таки кушку) вопрос по температуре масла, это норм? И еще вопрос по вебасто, как узнать есть ли она?))
     

    Вложения:

  18. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    В движении на более менее приличной скорости - да.
    Под капотом у правой фары посмотрите на живой котел. Или в багажник на бумажку с кодами имеющихся опций.
     
    Q7_4M и 8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Вот опции
     

    Вложения:

  20. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...