Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    какая нахер безопасность?)) както еще когда среднюю камеры считали, были скучно на трассе и я решил протестить все ситуации... так вот! отпустил руль, начало ругаться возьми мол руль а то выключу адаптив и заглушу машину! ну мы же должны знать как это будет выглядеть до конца...! когда она начала оттормаживаться а сзади летит фура чота как то стало не по себе, схватился за руль, а ей уже пофегу, жму на газ, а она тормозит! короче остановилась и заглохла... ладно фура не электровоз и трасса была свободной... обьехала, но пипец как не уютно стало от этих экспериментов!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.685
    Тюменская обл.
    Она подумала, что ты уснул или еще чего хуже.
    Очередное предположение.
     
  3. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    дык если уснул - надо разбудить а не останавливать машину перед летящей фурой!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    262
    Санкт-Петербург
    А ты заказывал эту опцию, чтобы разбудить, или сэкономил?
     
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.286
    Q7 3.0 TDI
    что за опция такая?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    262
    Санкт-Петербург
    Привет Сирота, ну это просто сарказм!!!! Ты же предположил, что если ты уснул, то умная ауди должна не заглохнуть а разбудить тебя. Так вот, заглохнуть такая опция у тебя есть , а вот разбудить нет.
     
  7. Projack

    Projack Новичок

    27 мар 2020
    6
    Москва
    Граждане, подскажите, тяжеленный руль на Q7 (2019) это нормальная ситуация? В сравнении с БМВ E70, G30, Li и SQ5 руль как на тракторе.
     
  8. KPEA30T

    KPEA30T Новичок

    8 дек 2021
    27
    Пензенская обл.
    Audi Q7 4M
    У Q7 легкий руль
     
    RomanSM нравится это.
  9. pombur

    pombur Участник форума

    21 июн 2019
    149
    Башкортостан респ.
    Audi Q8 3.0 TDI 2020, Audi Q7(4M) 3.0TDI 2016
    Задняя ось поворотная? Если поворотная, то рейка ставиться от SQ7. У нее другая передатка и она "тяжелее"
     
    Projack нравится это.
  10. Den86

    Den86 Участник форума

    9 ноя 2020
    263
    Польша
    Q7 50 tdi 2020
    Я бы не сказал что лёгкий.
    Есть ось поворотная но всё же.
    В Бмв G05 есть тоже подрулька ( намного ощутимей подруливает) и руль очень лёгкий. Понимаю что две разные машины.
    Но по городу рулить Q7 сложнее. Кстати на доресте Q7 по ощущениям было по легче
     
    Projack нравится это.
  11. Nikita_S

    Nikita_S Новичок

    8 июл 2019
    18
    Москва
    Добрый день, подскажите, а утерянный ключ как можно сейчас выписать из памяти на Q7 4M рест?
     
  12. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.685
    Тюменская обл.
    Если меня не обманули и все правильно помню:
    Отдельно взятый ключ ни привязать ни отвязать.
    Только полностью «переписать» те ключи, что в наличии.

    Как с этим сейчас, когда вероятно есть проблемы с сервисом - вот тут не знаю..
     
  13. DimaSPbQ7

    DimaSPbQ7 Новичок

    21 ноя 2023
    14
    Нормальная, после бмв у Вас еще много открытий впереди)
     
    Projack нравится это.
  14. Projack

    Projack Новичок

    27 мар 2020
    6
    Москва
    Вчера отловил владельца такой же Q7, только 2017 год. Попросил порулить по двору, он сказал, что как-будто бы чуточку тяжелее чем у него рулится. Про поворотную ось не спрашивал, но у него даже S-line не было, думаю ее нет как и у меня. Колеса по размеру такие же. Предположу, что все-таки неисправности у меня нет, а те люди, кто считает такой руль легким, просто реально с трактора пересели. На Q7 у меня ездит жена сейчас, а я на Лисяне 7, сажусь в ее машину и становится капец как грустно, руль не крутится, коробка не едет,(хотя у меня всё чиповано у Мелкова) но она упирается и продать не дает..)
     
  15. Projack

    Projack Новичок

    27 мар 2020
    6
    Москва
    Странно, так как на SQ5 (примерно 2019 года) рейка очень легкая.
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.967
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У Q7\4М ЭУР, т.е. можно прошить, возможно у вас стоит старая прошивка, или от другой комплектации.
     
    Projack нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    Ну, не знаю. С 4М пересел на Х7 и там, и там подрулька. По моим ощущениям 4М легче руль крутится, хотя с чем сравнивать: в Х7 есть возможность в зависимости от режима установить степень загруженности руля. В спорте происходит утяжеление. Становится тяжелее, чем в 4М. И добавлю на 4М подруливающую ось просто не ощущал, на Х7 очень заметно, особенно на скорости при перестроениях, реально видно, как буквально боком плывёт.
     
    Pharmacist и Den86 нравится это.
  18. smallball

    smallball Новичок

    28 июн 2023
    19
    Q7 4M
    Или не гнушатся посещать спортзал. ;)
     
  19. Projack

    Projack Новичок

    27 мар 2020
    6
    Москва
    Звонил сейчас Melkon&Ratkov. Сказали ничего по рулю не шьётся на 4M.
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.967
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тогда плохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...