Соответствует. У тебя есть чем посмотреть температуру в изм величинах перед запуском? Там пару датчиков температуры ОЖ, топлива, масла и воздуха - все примерно одинаковые д.б.
Вы не правы. У RS6 в кузове С5 была система динамик райд контроль. 2 рессивера были подключены трубками к амортизаторам по диагонали. То есть в амортах находилась только масло, а газ в рессиверах(16 бар) Без электроники. В следующей RS6 в С6 кузове в эту систему добавили 4 электр. клапана регулировки жёсткости. Появилось 3 положения - спорт, динамик, комфорт. В 2007 в ТТ сделали AUDI магнетик райд. В амортизаторах была магнито-реологическая жидкость. И электричеством управляли "плотностью" жидкости. Добавили 4 датчика клиренса. Но связи гидравлической между амортизаторами уже не было. А потом стали предлагать эту систему в качестве опции на почти все свои авто. В блок контроля амортизации установлен инерционный датчик. В обиходе она называется не AUDI MAGNETIC RIDE, а ходовая часть с электронным регулированием демпфирования. 1BQ 1BL 2MN В SQ7 применена система стабилизации крена. 2 электромотора между половинками стабилизатора. Моторы кстати 48 вольтовые.
и какое это имеет отношение к Q7 ? да и magnetic ride это сверхредкая опция даже на 15летних автомобилях судя по объявлениям на mobile.de
да)) там выше просто человек спрашивал если такие аморты на Q7 )) вот я ему и ответил, что таких не бывает) только пневма либо аморты обычные.
Свечи начинают греться как только открывается дверь авто. Кроме того(со слов автомастера) с форсунки отдельная струя брызжет на свечку, что приводит к воспламенению дизтоплива. У меня практически не светиться накал, заводиться с полоборота всегда. Пробег 220 т.
Прямо вот брызжет ? А когда свеча перестает работать куда оно дальше брызжет ? У мастера интересно спросить по этой картинке как это может происходить ?
Геннадий был гуманитарий, он не умел ложить кирпичь, но знал - кирпич не с мягким знаком, и нужно класть, а не ложить (с)...
Приветствую! Вопрос такой, на оригинальных. правой/левой защите, есть небольшие термоэкраны (фольга). Аналоги, которые предлагают на авито есть и войлочные и стеклопластиковые, но без этой фольги. Насколько критично, если ставить неоригинал без фольги? Понятно, что стеклопластик более предпочтителен, но все же какие-то риски есть?
Риски в плане именно термозащиты, нужна или нет? Там же сажевый рядом, как я понимаю, температура при прожигах высокая. В оригинале же есть фольга, не просто так?
какая нах термозащита?))) вы ее снимали?))) откуда там фольга и главное для чего если эти "пыльники" тупо выполняют роль антигравийки?)
Эти защиты днища бывают двух видов, пластик или на "тканевой" основе. Никогда на них не было аллюминивых экранов. Аллюминевые экраны, всегда аллюминивые, вокруг глушителя.
Но экран на данной защите есть. Он идет как отдельная запчасть? Ставить то защиту днища без этих экранов можно?