Q7 4L Блок управления контроля АКБ

Тема в разделе "4L", создана пользователем Денис Добрый, 14 апр 2015.

  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Беги от них нафиг, а то на эвакуаторе от них уедешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Короче у 90% в таком случай эта шаловливые руки в зеленом меню,то-есть включена опция которого у тебя нет и при этом ошибки никакой не будет,если лазил туда,вспоминай что там делал.... Люди реле туда ставили чтоб предик постоянно не выдергивать,пол года решали и клещи цепляли,нечего не помогло,отключали каждый блок по одному кольцуя оптику,все что можно было по блокам,все посмотрели,спецы то блок MMI обвинили,то еще многие блоки,у человека рядом донар Q7 стоял,пробовали и зеленку копировать,в общем нечего не помогло,но тут есть одно но,комплектация у них разные,в итоге через кодировку было сброшена зеленое меню и потом добавлены те опции что у него было и все решилось.... Я это о том что если В сервисе (не факт что решат вопрос) не решат вопрос,советую идти в этом направлении...
     
    Вадик.. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вадик..

    Вадик.. Участник форума

    4 июл 2016
    343
    Москва
    А6 С6 4F
    К сожалению я не силён в электрике и что такое оптическое кольцо не знаю!
    Они искали конечно же с предохранителем) эта мера для меня!
    Предохранитель буду выдергивать для того, чтобы машина могла засыпать когда я ухожу! Это временно, потому что мне нужно уезжать!
     
  4. Вадик..

    Вадик.. Участник форума

    4 июл 2016
    343
    Москва
    А6 С6 4F
    2 г или 3- это я для себя узнавал!
    Отличный сервис Ваг-сервис на талалихина! Третья Ауди и 6 лет обслуживаю только там!
    Ещё раз повторюсь, мне срочно нужна машина, поэтому пока буду выдёргиват предохранитель. Это я так решил !
     
  5. Вадик..

    Вадик.. Участник форума

    4 июл 2016
    343
    Москва
    А6 С6 4F
    #205 Вадик.., 30 авг 2018
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
    Во дела!
    Включил там уровень масла, но он не показываем!
    Включил аух но его тоже нет!-это 2 функции отключил уже!
    Включил уровень зарядки!
    Всё
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #206 Амико, 30 авг 2018
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
    Поверь мне,значит еще что-то включил,тот парень тоже много чего отключал,но не помогло,только сброс до заводских и потом уже добавить то что имеет,а там как знаете доп-опции не очень много,блутуз,аукс,навигация,всякие там асистент ACC,контроль за шинами и мелочи всякие,которые на пальцах можно пересчитать... Если он тут прочтет эту тему,наверняка подскажет,просто тема на whatsapp-e была,а ник я на АК не помню какой....
    https://1drv.ms/w/s!AtziW7jfoXOpf8Gwa1Mpdti2rFo
    Забыл добавить,зайди в кан-шину(блок-19) там есть пункт называется список и посмотри там по списку,может галка стоит над тем чего у тебя нет в опции и если лишнее,убери галку и сохрани......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вадик..

    Вадик.. Участник форума

    4 июл 2016
    343
    Москва
    А6 С6 4F
    Спасибо!
    Ща гляну кан шину!
    В инженерном я ничего больше не включал, до меня оно было не активировано! Как определить что должно быть включено а что нет??
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #208 Амико, 30 авг 2018
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
    Вот и мы не смогли определить,ну если ты про кан-шину,то подумай что у тебя из опции стоит,там как список увидишь,сам все поймешь... Например: блутуз стоит? давления шин, ну и сам подумай что из опции у тебя есть и нету...
     
    Вадик.. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Если в кан шине будет включено что то лишнее, будет ошибка
    "нет связи с блоком" -- как бто так звучит
    если ошибки нет, ничего лишнего не включено
     
    M71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вадик..

    Вадик.. Участник форума

    4 июл 2016
    343
    Москва
    А6 С6 4F
    Сложно понять что должно быть а что нет!
    Вот галочка стоит мма и так же медиа система 1.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      747,1 КБ
      Просмотров:
      72
  11. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    из этого получается что у тебя
    07 - MMI 2G
    0E - media система -- это если не ошибаюсь сд чейнджер на торпедо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Вадик..

    Вадик.. Участник форума

    4 июл 2016
    343
    Москва
    А6 С6 4F
    Всё верно!
     
  13. Вадик..

    Вадик.. Участник форума

    4 июл 2016
    343
    Москва
    А6 С6 4F
    Есть у меня одна такая ошибка, висит постоянно!
    Здесь писал!
    http://www.audi-club.ru/threads/oshibki-rasshifrovka-po-nomeram-tut.396905/page-242#post-12174656
     
  14. Вадик..

    Вадик.. Участник форума

    4 июл 2016
    343
    Москва
    А6 С6 4F
    Вот ещё новость с инета:
    Но думаю не моя печаль.

    Хочу поделиться с Вами своими косяками . Начитавшись на форуме о добавлении разных примочек через скрытое меню ММИ много чего себе добавил( граф. парктроник , заряд ак.и т.д.) но я не об этом . Увеличил время звучания музыки при выкл. зажигании да 60 минут. И тут началось :все это было осенью. однажды утром машину не завел - сел аккумулятор- зарядил. опять- сел. Ну значит аккум. -хана. купил новый. откатался два месяца - та же песня- сел. Давай искать причину утечки тока .подключил -Амперметр к аккумулятору ( как это делать все можно найти в ютубе - утечка тока)Ну так вот :на закрытой машине при допуске в 0.03 Ампера у меня 5,3 Ампера .Спустя час поиска источника потребления -путем выдергивания предохранителей я нашел где собака зарыта -ЭТО ММИ. ТО ЕСТЬ УВЕЛИЧИВ ВРЕМЯ ДО 60 МИНУТ НА НЕЕ ИДЕТ ТОК В 5 АМПЕР ЦЕЛЫЙ ЧАС.а если учесть что езда в основном на короткие дистанции то этих 60 минут у меня в день 5-8 раз. Итог за сутки разряд 20-30 АМПЕР.Зашел в скрытые настройки и изменил время на 3 минуты. Проверил так и есть 3 минуты 5.3 А потом 0,01 А.Я не знаю как форумчане этого не заметили -может у меня машина особенная или я в чем то ошибаюсь.я не считаю себя СУПЕР спецом, я простой " дилетант" но люблю во всем сам разобрать сколько ума хватает .ДРУЗЬЯ НЕ НАСТУПАЙТЕ НА МОИ "ГРАБЛИ"
     
    alebustr нравится это.
  15. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    я тебя не понимаю. так ты сам искал или к специалисту ездил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вадик..

    Вадик.. Участник форума

    4 июл 2016
    343
    Москва
    А6 С6 4F
    Это я процитировал с инета какого то чувака!
    Мне искали в Ваг сервисе!
    В меню всё отключил что до этого включал, время работы мма1 и мм2 на минимуме.
    Всё равно не засыпает!
    Пока решаю методом выдёргивания предохранителя, как уснула вставляю и всё ок, она спит!
     
  17. Роман2

    Роман2 Участник форума

    28 апр 2011
    201
    Казахстан
    А6.С5 3,0quattro01(была) теперь Q7 3.0tdi 2006
    Не работал у меня контроли заряда на Mmi не чего не показывало в раздели аккумулятора хотя активно не могу прописать аккумулятор думал что может быть небыло доступа в 61 блок залез посмотреть на блок заряда и увидел сие и афигел что делать теперь ??
     

    Вложения:

  18. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Для начала , все чистить, не поможет, менять блок АКБ
    https://www.drive2.ru/l/5269640/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AlexandrI_M

    AlexandrI_M Новичок

    10 янв 2018
    90
    Кировская обл.
    Q7 2022
    Подскажите пожалуйста, у меня дорестайл 2009 м.г., рядом с аккумулятор блока не нашёл, где он стоит? По нему ошибка вышла, не идёт заряд акб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.051
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    #220 Kotofay, 13 дек 2021
    Последнее редактирование: 13 дек 2021
    "61 используется на дорестайле, устанавливается под водительским сидением"

    Ищите в этом месте под ковриком. К нему идёт толстый провод изогнутый.

    0YAAAgOerOA-960.jpg
    Вот точное расположение. Спасибо @KEO!
    [​IMG]