Q7 4L Блок управления контроля АКБ

Тема в разделе "4L", создана пользователем Денис Добрый, 14 апр 2015.

  1. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Вот здесь спрашивал?
     
  2. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Просто я считаю это как минимум не корректно, людям писать заведомо далеко не верную-сомнительную, и утверждающую информацию, и всё это мотивировать тем, что у вас стаж работы с AUDI 10 лет...
    Ничего личного, поверь! Но у таких механиков я бы машину не оставил... Которые сразу: так кто там что сканировал нах, и как они сканировали нах, а ну быстро снимаем стартер, генератор, двигатель, редуктора, подвеску! Это зачастую сплошь и рядом! А по итогу находят окисленный проводок, и рубят с тебя большие бабки...
    я работаю на заводе ВАЗ уже 20 лет! купи жигули! очень отличная машина! разве мой 20 летний стаж это не аргумент для Вас?
     
  3. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Рад, что моя запись пригодилась.:wink:

    В то же время, сам бы я ссылкой вряд ли поделился в этой теме, видя ее развязку. Здесь люди помогают чем могут, выдвинутые предположения могут оказаться и не верны, но это никак не повод брать высказывания одноклубников в штыки.
    Удачи в решении проблемы! Направление верное.:hi:
     
  4. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    это не штыки!
    сама реакция на то что, якобы 10 лет опыта....
     
  5. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    И это должно вызывать как минимум уважение, по крайней мере, у меня так.
    А за 10 лет опыта можно было и не успеть столкнуться с этой проблемой, отсюда и предположения.
    Закончим флудить.

    По теме - восстанови контакты, в т.ч. и силовые, заряди акб нормальной зарядкой и езди спокойно.
     
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    MaiklR1973, да брось ты, ему всё равно ничего не докажешь, а какашками забрасает с ног до головы. Некуда им обращаться во Владике вот и мыкаются горемыки по разным сервисам, где Ауди экзотика как у нас Nissan Skyline.
    Ему ещё в 5-ом посте написал, что нужно делать, но он даже не заметил этого, ещё сутки вёл переписку ни о чём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    MOTOUSA- в 22 посте ты написал как я понял что стартер загонял я и MaiklR1973 начали тебе по стартеру подсказывать -чета не правильно сделали?
    igor33- из твоего 5 поста лично я не понял что надо под сиденье лезть и смотреть там контакты ,понятно что по сути + и - под сиденьем есть и они основные но если подсказываешь (кстати верно ) то ну ,типа так для новичков в q7 -Подними водительское сиденье и сделай ревизию всех контактов (думаю чел в течении двух часов все исправил бы ):beer:
     
  8. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Мужики! Всё ровно! Не напрягайтесь!
    К MaiklR1973 только с уважением! Я высказал всего лишь своё личное мнение..:rock:
    igor33 про гавно до головы, ты наверное спутал с кем то...)))
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #49 igor33, 17 апр 2015
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
    Кар-го, не люблю расписывать как для ясельной группы. В заголовке темы и в первом сообщении один вопрос, именно на него я и ответил. Что ещё можно подразумевать кроме эбу энергоменеджера - не представляю. Я бы понял свой ответ, поймут это те кому оно адресовано или нет меня не особо волнует (читай первое предложение этого сообщения).
    Не исключено, поторопился с выводами.
    Кстати, машина твоя - видимо утопленник, намаешься ещё с ней по самое некуда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    ты в том смысле, что затекла вода под пол из-за забитых водостоков в люке, и от этого её можно назвать утопленником?))
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Забитые водостоки частое явление, а вот сгнивший разъём эбу в Q7 вижу первый раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Я имею понятие что такое утопленная(притопленная) машина. Там состояние авто совсем инное. Тут всё чисто, и без ржавчины.

    Если фишку с разъемом забить специальной пластичной смазкой для контактов, которая белого цвета... Норм? Что то не видно на контактах по машине этой смазки... Неужели нельзя было её применять в ихней электронике...
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Я иногда так и делаю, правда точно не уверен что это не повлияет в будущем на контакт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    я разбирал машины 80-х годов, там все фишки в этой пластичной смазке... они реально все как новые..
    почему тут они не пошли по такому пути, это вопрос....
     
  15. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Уважаемый MOTOUSA-А/М завелся или ....продолжаем приключения?:)
     
  16. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Жду блок управления АКБ.
     
  17. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    А кто как удалял влагу под полом, не снимая пол?)
    Естественным путем с включенной печкой на весь день, и с приподнятым полом...
     
  18. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Пришел блок управления АКБ за 1000 руб ))...
    Поставил его.
    Поставил родной аккумулятор VARTA.
    До этого у меня вообще не показывала шкала состояния аккумулятора...
    Сегодня на момент запуска показало готовность аккумулятора к готовности на 80 %:
    [​IMG]

    Через 500 метров уже показывало готовность аккумулятора к запуску на 100 %
    [​IMG]

    Завел машину, и поехал.))
    Машина запускается гораздо бодрее чем до этого, так как прежний аккумулятор похоже всегда работал на минимальном токе...


    А вообще вся проблема банально тупая, и глупая...
    Прежде чем ездить, не вскрывать же нам пол, и проверять его на наличие воды под ним, так как очень мало кто догадывается о том, что она там есть..
    Ну это если не знаешь данную проблему что она очень частая...
    Я как ответственный, перед эксплуатацией авто, прочистил все водостоки под люком, и под стеклом, и далее думая о том, что всё четко...
    А машина до этого похоже напитала воды, и блок закис..
    Почему глупая проблема.. По тому что, данный блок управления разместили в очень уязвимом для него месте, где в сантиметре от него большая резиновая дренажная пробка, и какая то пластиковая подвижная пробка, через которые очень большая вероятность того, что попадает влага тоже.
    Но ещё тупее то, что весь этот блок вообще ни как не защищен,т.е он вообще тупо открывается руками... И фишка которая у меня сгнила, не за изолированна какими либо резиновыми уплотнителями, и из-за этого все проблемы.
     
  19. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Поздравляю!:thumbup:
     
  20. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    :rock::rock::rock: