Q7 4L Bluetooth - подключение, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем vad4343, 13 ноя 2006.

  1. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: BlueTooth на Q7

    у меня подобная батва с 6300 при подзарядке случалась.
    никак не лечил. стал "вне машины" телефон заряжать.:dead:

    с другими моделями нокиО подобного не замечал.
    имха, блутюз ауди тут не при делах.
     
  2. cyborg

    cyborg Участник форума

    15 фев 2005
    119
    Audi A-6 3.2 tip.quattro, Infiniti QX56
    Ответ: BlueTooth на Q7

    Сталкивался на А6. Из 4-ех используемых телефонов глючил только один. Проверил этот телефон на других bluetooth устройствах - проблема с телефоном.
    Можно сменить телефон. Но для начала лучше попробывать полностью переустановить связь телефона с машиной.
    У меня в результате переустановки устойчиво заработал, но только если находится спереди, на центральной консоли. Из двери и с заднего сидения связь с машиной по-прежнему теряет.
     
  3. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: BlueTooth на Q7

    Какой телефон? Перепрошить может быть надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: BlueTooth на Q7

    лечиться таким образом(личный опыт) -собираете все телефоны семьи и друзей и просто знакомых-которые на сутки могут вам свой телефон дать на тест драйв - таким образом найдете подходящий. на немецком сайте ауди есть список подходящих телефонов - это в основном сименсы :blyy: и некоторые нокии, но без переноски списка абонентов и пара полностью совместимых. Функция хороша - как идея. А вот воплощение - :blyy: - поучились-бы лучше у Макинтоша- этот берет все телефоны без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: BlueTooth на Q7

    У меня нокия 6300 после перепрошивки (версия 5.00) стала корректно работать.
    Правда, я не пробовал юзать ее при подзаряде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: BlueTooth на Q7

    90% из за телефона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimon2002

    Dimon2002 Bad e-mail

    29 авг 2007
    25
    Q7 2007г.в. 4,2л., off-road пакет
    Ответ: BlueTooth на Q7

    А возможно ли записнуху телефона читать с MMI? На рус.языке, понятно, нет. Показывает только вид телефона (дом, моб и т.д.) - имени и самих циферок нет.
    А если перевести все записнуху в латиницу? Попробовал с 2-3мя контактами в телефоне так сделать не получается, результат тот же. Или как то надо обновляться?!
     
  8. bazza

    bazza Новичок

    19 июл 2008
    46
    AUDI E-TRON
    Система Bluetooth в Q7 , если кто не знает, более продвинутая чем обычная Hands Free, т.к. может подключаться к телефону по протоколу Bluetooth SIM access, если и сам телефон поддерживает его. В результате автомобильный Bluetooth использует только ресурсы Sim-карты телефона, а передатчик и приемник и антену - встроенные в автомобиль. В итоге должно уличшится качество связи, не расходуется энергия телефона (т.к. отключатся передатчик телефона), в салоне минимизируется излучение. У меня Nokia 8800 SE, протокол Bluetooth SIM access поддерживает , но при подключении к автомобилю не было запроса Pin-кода, как описано в инструкции (правда запрос пин-кода в телефоне отключен, может по-этому?).
    В результате абсолютно безсистемно на маленьком экране MMI высвечивается или Sim card connected, или Mobile phone connected. Сперва мне показалось, что при входящих загорается Sim... а при исходящих Mobile..., но иногда и при исходящем звонке подключается использование сим-карты, а при входящес наоборот, просто телефон. Как заставить его постоянно работать в этом режиме Bluetooth SIM access??
     
  9. Alexbig

    Alexbig Bad e-mail

    23 июн 2008
    170
    Q7 4.2FSI S-Line
    Ответ: Bluetooth SIM access

    А в телефоне в настройках контактов что установлено? Тел, сим, или и то и то?
     
  10. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Ответ: Bluetooth SIM access

    Это не в настройках контактов устанавливается... где-то в настройках телефона на Bluetooth SIM Access надо сказать решительное "да!".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bazza

    bazza Новичок

    19 июл 2008
    46
    AUDI E-TRON
    Ответ: Bluetooth SIM access

    Не могу найти этого нигде в телефоне :(
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    #52 Brigadier, 13 авг 2008
    Последнее редактирование: 13 авг 2008
    Ответ: Bluetooth SIM access


    Конкретно к Q7 эта действительно удобная опция не имеет отношения. SIM Access, как я понял работает в случае выбора опции "Встроенный телефон с интерфейсом Bluetooth, с устройством "hands-free"", это когда в подлокотнике установлена штатная трубка Ауди. Именно такой вариант был на тестируемом мной РС6 и я с лёгкостью подключил свой телефон к системе по блютузу именно по SIM Access, что даёт возможность кроме всего прочего получать SMS (правда только на латинице).

    В принципе, можно посоветовать поискать инфу вот здесь . (перевод с немецкого на русский от Google здесь)
     
  13. bazza

    bazza Новичок

    19 июл 2008
    46
    AUDI E-TRON
    Ответ: Bluetooth SIM access

    так у меня же часто показывает Sim card connected, и что это тогда значит??
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ответ: Bluetooth SIM access


    Этого я не знаю... все телефоны (даже одного производителя) имеют какие-то свои особенности подключения - с одним конектится и работает на 100%, другой не показывает адресную книгу, третий не отображает все телефонные номера одного контакта (когда в адресной книге на один контакт несколько телефонных номеров) и т.д. У товарища на БМВ Е60 были большие трудности с подключением 8800 по блютузу, в итоге он так и не смог решить этот вопрос и телефон достался сыну, а в машине без проблем поселился старый добрый 6230.

    К примеру, у меня стоит блютуз "hands free" (к сожалению, без SIM Access, т.к. на момент заказа я не знал о существовании принципиальных различий) и мой телефон отлично конектится к ММИ, но я вижу в адресной книге только те номера, что стоят по умолчанию, т.е. только один номер. А вот с тем же телефоном на РС6 с системой SIM Access у меня вообще не было никаких проблем, ММИ выводила всю адресную книгу, сколько бы там ни было номеров на один контакт.

    Попробуй удалить подключение и законектиться по новой.
     
  15. bazza

    bazza Новичок

    19 июл 2008
    46
    AUDI E-TRON
    Ответ: Bluetooth SIM access

    :rofl:это первое, что пришло мне в голову, делал пару раз, не помогает

    а как это все настраивается? нужно где нибудь или в телефоне или в автомобиле выбирать режим Sim access или обычный Bluetooth? или подключение происходит автоматически по умолчанию? Всегда у тебя четко подключалось именно по Sim access? как ты это видел?
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ответ: Bluetooth SIM access

    Я просто включал на телефоне блютуз и в меню блютуза телефона (поиск аксессуаров) искал устройства готовые для сопряжения. Затем стандартная процедура сопряжения по цифровому ключу и ... ву а ля. На экране телефона в момент сопряжения горит "доступ к SIM карте", т.е. в то время, как телефон сопряжен с ММИ, он не может быть использован кроме как не через ММИ (в отличие от обычного ХФ).
     
  17. bazza

    bazza Новичок

    19 июл 2008
    46
    AUDI E-TRON
    Ответ: Bluetooth SIM access

    сразу после сопряжения? или в момент разговора?
    т.е. после подключения по Sim access, телефон как бы блокируется до разрыва сопряжения?
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ответ: Bluetooth SIM access


    Совершенно верно, после подключения телефона к ММИ на экране телефона горит что-то типа SIM Card access...
     
  19. E-burg Valeriy

    E-burg Valeriy Участник форума

    28 апр 2007
    132
    Свердловская обл.
    Q7 3.0 tdi 2019
    Ответ: Bluetooth SIM access

    ''К примеру, у меня стоит блютуз "hands free" (к сожалению, без SIM Access, т.к. на момент заказа я не знал о существовании принципиальных различий) ''
    появилась вот такая забавная штука
    Adapter mit SIM-Kartenzugang

    Artikelnummer: 8P0051440
    EUR 399,00
    Думаю многим поможет
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ответ: Bluetooth SIM access

    А подробней?