Q7 4L Bluetooth - подключение, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем vad4343, 13 ноя 2006.

  1. JekaPD

    JekaPD Новичок

    17 окт 2018
    9
    Москва
    Q7 3.6 FSI quattro 2010
    Как обещал. Сегодня удалось сравнить звучание SD и BT по качеству звука я лично не уловил разницу. Правда ВТ чуть тише, но прибавив громкость, по мне, так разницы нет.
     
  2. ExTRemaL24

    ExTRemaL24 Новичок

    19 окт 2019
    12
    Красноярский край
    JekaPD я немного не дождался :) и 3 назад заказал по вашей ссылке
    По приходу отпишусь как работает совместно со штатной громкой связью, но с учетом ажиотажа 11.11 будет долго идти :laugh:
     
  3. Drazor

    Drazor Новичок

    16 авг 2010
    22
    A6/C5 AWT 1.8T 02
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - подключаю телефон, всё работает, но авто не видит контакты телефона (адресная книга не активна). Хотя входящие и исходящие звконки есть (просто номера) Возможно их надо как то импортировать? Или они подтягиваются автоматом? (Телефон на андроид 7).
     
  4. Роман828

    Роман828 Новичок

    30 янв 2020
    4
    Марий Эл респ.
    ДВС Коллеги. Стал обладателем кузи конца 2014 года и возникли вопросы. как определить комплектацию автомобиля ? если конкретно, то интересует:
    1. есть ли в автомобиле микрофон для громкой связи? знаю, тема заезженная, но там и не нашел конкретного решения этой проблемы. я звоню, меня не слышат, но я слышу. прочитал, что микрофоны должны стоять в световой панели в крыше. я эту панель осмотрел, там есть 4 решеточки. визуально не понял. разобрал панель, микро там нет. они там должны быть или в другом месте ? если должны стоять там, то посоветуйте какой микро покупать. по ссылкам на али переходил, товар отсутствует. ах да, в инженерном меню, в настройках, стояло 2 микро. я поставил 4 и перезагрузил. не помогло. даже не знаю, как определить головное устройство, модель. нет камеры и навигации.
    2. можно ли поставить штатную камеру в такое головное устройство, если брать с блоком, жгутами и самой камерой ?
     
  5. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    1. наличие микрофона зависит от комплектации. Я так понимаю, в самом плохом случае, он ставится в плафон, протягивается проводка и все начинает работать после кодировки через зеленое меню.
    Поищите отчеты в интернете, например на audi-facelift.ru
    2. насколько я понимаю, если экран цветной, то камеру можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Роман828

    Роман828 Новичок

    30 янв 2020
    4
    Марий Эл респ.
    Спасибо. Да, экран цветной, но есть ли там блок для камеры ? по поводу микрофона, а если он есть, то где его вообще искать !?
     
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    для камеры нужен блок и камера.С завода нет ничего.
     
  8. Роман828

    Роман828 Новичок

    30 янв 2020
    4
    Марий Эл респ.
    понял. спасибо. а любая подойдет с разборки, если например братьс машин 12-15 года 4L ?
     
  9. Роман828

    Роман828 Новичок

    30 янв 2020
    4
    Марий Эл респ.
    Спасибо за audi-facelift.ru. по микрофону все нашел, осталось только найти того, кто все это сделает. думаю там же, где будут ставить камеру.
     
  10. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    посмотрите по номерам, по идее любой должен подойти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ExTRemaL24

    ExTRemaL24 Новичок

    19 окт 2019
    12
    Красноярский край
    Может кто подсказать распиновку этой зеленной фишки
    1.jpg
    А то купил такой китайский адаптер подключил а он не работает, телефон не видит bluetooth, после снял его и для интереса подал питание на прямую и он заработал. Думаю что китайцы напутали распиновку при сборке :facepalm2:

    И еще вопрос доставил один микрофон, в настройках поставил чувствительность -6, чтобы не фонило(на 0 уже есть фон), все хорошо но приходится громко говорить чтоб меня хорошо слышали. Если я доставлю еще один микрофон это как-то поможет? станет ли лучше?
     
  12. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.499
    Даже в плюс чувствительность уводил - никогда не было фона. Может там микрофон откровенно левый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ExTRemaL24

    ExTRemaL24 Новичок

    19 окт 2019
    12
    Красноярский край
    Микрофон б/у. Вполне возможно что не оригинал попался
     
  14. makale

    makale Новичок

    19 ноя 2019
    2
    Москва
    Q7/4l 2015 3.0 TDI 3g low
    Всем спасибо за отчеты и ссылки.
    Активировал все через ВасюДиагност и зеленое меню.
    Установил микрофон с магазина http://caraux.ru/audi-mmi-3g-mikrofon-bluetooth.html Доставили быстро, но фишка не подошла, пришлось зеленый пластик ломать и вставлять черный напрямую в MMI.
    Кабель протащил через правую декоративную накладку стойку без полного снятия. Почему нижняя часть не отщёлкивается :-( Торкс сверху под крышкой открутил.

    Машина без AMI , хочу заказать модуль bluetooth, который сразу вставляется в MMI. Есть два варианта:
    1. 600 рублей ссылка на али
    2. 1100 рублей ссылка на али

    Есть у кого опыт? Цель - транслировать музыку с Iphone Xs (и еще чтобы когда телефон звонил, то на встроенный bluetooth mmi переключалось) и иногда с Ipad для детей сзади.

    -----
    Audi Q7 4l 2014 TDI 3.0 mmi 3g low
     
  15. Александр Вас

    Александр Вас Новичок

    21 фев 2018
    13
    Москва
    Audi Q7
    Добрый всем денечек, помогите пожалуйста кто сможет, проблема такая:
    отвалился блютуз, не могу найти где установлен блок блютуз, под сиденьем переднего пасажира нет , в багажнике справа нет, под бардачком нет. Вася показывает чо он точно есть штатный. Вопрос уважаемые знатоки где сия штука может прятаться. Q7 4L 3.0 dti 2009г. . mm 2g
     
  16. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Могли запихать ,где блок радио. Сними бардачок и за ним слева.
     
  17. Александр Вас

    Александр Вас Новичок

    21 фев 2018
    13
    Москва
    Audi Q7
    Спасиб. смотрели и там но не нашли, какие еще могут быть варианты??
     
  18. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    2009г. внешне рестайл? Был переходной вариант , уже 3G, но проводка от дорестайла.
     
  19. Александр Вас

    Александр Вас Новичок

    21 фев 2018
    13
    Москва
    Audi Q7
    Внешне рестайл, внутри вот это
     

    Вложения:

  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Так и внутри рестайл с виду, может зря блок блютуз ищем? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...