Q7 4L Bluetooth - подключение, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем vad4343, 13 ноя 2006.

  1. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    #161 Volchkoff, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    Re: Косячек с Bluetooth

    Ну заходим через Ваг-ком и смотрим номер блока.

    У меня, насколько я помню, 4F1 910 336. Если нужно, могу фотки сделать как это все работает.

    Ну а проще когда подключен ты с телефоном можешь чего нибудь делать? (скажем зайти в меню). Если можешь то у тебя Обычный БТ.
     
    1 человеку нравится это.
  2. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Re: Косячек с Bluetooth

    Не люблю латиницу. Да и смысла нет в телефоне перебивать. Вручную все забивается в MMI на кириллице, просто тупо время терять не хочется. Вообще, подобные косяки не красят производителя.Причем странно, то ли русские ОД чудят, то ли сами немцы. ТНВД по акции меняют, а софтовую поддержку своих девайсов организовать не могут. Копеечное дело - перепрошить MMI при прохождении ТО, например, однако всем приходится или деньги за это платить или самостоятельно действовать.
     
  3. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Re: Косячек с Bluetooth

    у меня айфунь тел. книжку читает нормально и русские и английские буквы. трабл в полне может быть из-за старой прошивки ММИ.
     
  4. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Re: Косячек с Bluetooth

    А MMI третий? Может это со вторым такая лажа?
     
  5. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Re: Косячек с Bluetooth

    хм-м.. не пробовал... попробую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Re: Косячек с Bluetooth

    у меня 3-й:nod:
     
  7. andreyf

    andreyf Завсегдатай

    12 окт 2007
    557
    Санкт-Петербург
    Чёрный Q7 3.0 tdi 2013год
    Re: Косячек с Bluetooth

    У меня на 2G тоже с айфонов и смартфонов не читает зап книгу а с простых нокиа и самсунгов всё читается и открывается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Косячек с Bluetooth

    Яблоко не поддерживает профиль Bluetooth SAP.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg_zx

    Serg_zx Новичок

    9 дек 2011
    48
    Q7 3,0TDI 12г.
    У меня с iPhone 4s читает и контакты и вх. и исх. вызовы кириллицей и латиницей.
     
  10. imprus

    imprus Участник форума

    23 авг 2011
    150
    Q7 3.0 10г
    Re: Косячек с Bluetooth

    Нет, вы не правы Галакси 2 читает записнуху кирилицей 100 % и обновлятся при каждом подключении к машине .:rock:
     
  11. Scatik

    Scatik Новичок

    20 мар 2011
    74
    Audi Q7 4,2TDI 08г
    Re: Косячек с Bluetooth

    У меня спокойно читает номера и имена забитые кириллицей на сим карту телефона (телефоны Nokia 8800 и E72)
     
  12. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Re: Косячек с Bluetooth

    Не, мужики, со счастливыми обладателями третьего MMI все понятно. У вас все видит, все читает. Что делать со 2-м MMI? Если ситуация не исправима, то для производителя, продающего достаточно дорогие игрушки для больших дядечек, это косячек. Приличные производители давно приучили нас, что если мы у них покупаем дорогую игрушку, то поддержка осуществляется долго и бесплатно. Например, я недавно скачал новую прошивку для фотоаппарата на сайте Сони, что-то где-то у них там работало не корректно, а я об этом даже не догадывался, но прошивка есть. А тут, можно подумать, в 2008 году не существовало смартфонов и айфонов! Так никто и не ответил, можно ли исправить ситуацию (замены MMI и машины не предлагать)?
    Да, хрен с ними, пусть выпустят новую прошивку. Мы или купим или своруем!
     
  13. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    Re: Косячек с Bluetooth

    Ну Вы вспомните про поддержку навигации на 2г по России. В наличии только кастрированные карты 2009 года. вот Вам и поддержка производителя в элитарном сегменте рынка! Все как у нас!
     
  14. ПалычQ

    ПалычQ Завсегдатай

    13 фев 2012
    713
    Q7- уже нет
    Re: Косячек с Bluetooth

    Про навигацию - это, конечно, песня. Здесь немчура недобитая вообще оборзела. При той цене, что они ломят, карты ежемесячно бесплатно должны обновляться. С другой стороны, все штатные навигации полный отстой. Но это не критично, есть разные миркомы, фантомы, которые помогают решить проблему на неплохом качественном уровне, будут даже пробки показывать.
     
  15. Nov_Andrey

    Nov_Andrey Участник форума

    10 мар 2012
    127
    Q7 3.0 TDI 2006г.
    У меня в подлокотнике стоит родная беспроводная трубка Audi с отдельной симкой, работает по BT. Когда прошивался на 6030 первый диск ничего не обновлял, писал что не требуется, хотя странно... Но вопрос не в этом: из-за родной трубки блютуз не дает возможности соединиться с мобильным телефоном, а со второй симкой как-то не очень удобно. Жаль что у нас в России сервиса твинкарт нет. Кто нибудь пытался соединиться с обычной мобилкой при наличии штатной трубки?
     
  16. met chel

    met chel Участник форума

    9 июл 2010
    305
    Q7 4,2TDI, A4 1,8
    Заказал опционный блютуз. После прочтения форумов, понял , что правильно поступил. И стоимость 16 тыс. Не очень обременительна.
     
  17. Bzz

    Bzz Новичок

    19 мар 2012
    3
    Q7 4,2 FSI
    В подлокотнике стоит штатная трубка ни когда ей не пользовался ,всегда без проблем цеплял по блютуз обычную нокию или иногда айфон и использовал штатную систему как громкую связь и все пять лет было отлично . Вчера купил новую маленькую нокию С5 при подсоединение к автомобилю пишет " удаленный доступ к сим карте " вместо делений уровня сигнала появляется крестик, ММS как бы интегрирует в себя симку телефона что для меня крайне неудобно, подключаю айвон 4с все в порядке звонки в штатном режиме аудиосистема просто как громкая связь. Кто нибудь сталкивался с подобным подскажите пожалуйста как убить удаленный доступ к симке.
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Если только в настройках телефона найдёшь этот пункт, в авто ничего не отключить.
    А Ай-фон не разрешает доступ к симке - нет профиля SAP.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    У Вас БТ модуль работает с nokia в БТА режиме. Смотрите мои посты выше в этой теме. Так и должно быть. Зато читает русскую записную книжку.

    Другого режима с нокией на s40 и не будет.
     
  20. Bzz

    Bzz Новичок

    19 мар 2012
    3
    Q7 4,2 FSI
    читает только контакты на симке, автоматически не соединяется c авто ,вообщем достаточно бесполезная штуковина. ктонибудь случайно не знает с какой из современных платформ нокиа такого не будет?