BMW 5 E39.Ваши мнения...

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Летучий Голландец, 17 ноя 2006.

  1. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    сорри за офф
    а можно поподробнее про 525 тдс как в эксплуатации, с какими проблемами приходится бороться? вообще интересует данное авто именно с дизельком.можно в личку. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    Основная проблема Е39 - подвеска. Во-первых, машина сама по себе тяжелая. Во-вторых, дизель - нелегонький агрегат. А, в-третьих, конструктивно подвеска (особенно передняя) абсолютно непродуманна: рулевая рейка установлена низко (вся вода и грязь - ее лучшие друзья), соот-но рулевые тяги вылетают на раз (а кроме того, они продаются только в сборе с наконечниками, что крайне затратно при замене). Рычагов передних - по два с каждой стороны :hot: , на маленькой шаровой опоре "висит" 1/2 массы передка - ИМХО ему тяжело. На задней подвеске постоянно нужно следить за развалом и состоянием шарниров рычагов - пропустил замену, и новая резина за 1 тыс. км. облысеет.

    По движку проблем никаких: следи за состоянием свечей, меняй масло и фильтры (особ. воздушный) и будет тебе счастье. Брал свою в Германии с пробегом ок. 100 тыс. Сейчас на одометре 238 400 - движок ни разу не подводил. При -33 заводился хорошо.
    Расход по городу - 7,9 - 8,2 литра (я спокойно езжу).
     
    1 человеку нравится это.
  3. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    Последняя нормальная БМВ это Е34 :up: починить можно за вменяемые деньги и не сыпется как Е39
    2 Авантовец.Пасиб :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Авантовец

    Авантовец Завсегдатай

    23 май 2005
    765
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    Kein problem :hi: ;)
     
  5. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    да человека по всей видимости на плановое ТО забивал, по рельсам катался, масло через 10 тыс не менял, да еще и на СТО наверно по чуть-чуть разводили (типа аммортов за 28 штук :D ).
    От себя скажу, машина у меня конечно не три года, но могу сравнить с другими, касаемо 39 кузова:
    электрика и лампочки - думаю, что организовано, чем на тучи других машин. Все внутренние отсеки, водостоки, ниши - сделано так, что очень простой доступ и везде сухо (на многих других машинах водосток ужасный даже с новыми уплотнителями).
    подвеска - ну да, есть рычажки по 100 баков, но в некоторых можно просто сайленты отдельно впрессовывать (хотя если у тебя МАШИНА, то уж извини, но люби свою машину и покупай новое), последний раз подвеска выборочно делалась около 15-20 ткм назад с полной заменой амортов (кстати в 20 тыс руб уложились), сейчас появился только люфт в задней стоечке амортизатора.
    двигатель - в хороший двигатель только масло хорошее по приходу oilservice менять и расходники, а так же все ремни, все что нужно по ТО. К слову у меня пробег 200 с лишним тыс уже, а масло от замены до замены не заливаю, а больше 200км/час моя 520 едет и бодро.
    А, ну да - типа болячка рулевая рейка за 1000 евро. Это наверное одно из немногого, что из б/у можно брать - хорошее б/у 150 долл, ремонт старого с гарантией на заводе 200-400 долл (точно еще не узнавал), хотя на моей меняли меньше года назад.
    Что еще сказать - сейчас салон в каком-то месте стал иногда поскрипывать на ямах (наверно клоп где-то отошел).
    Недавно ТО ойлсервис делал...Ценники - вменяемые.
    масл. фильтр 300р чтоли
    воздушный 350 или 250 (не помню)
    масло 6л кастрол 10в-60 (знакомый достает недорого, по 200р литр вроде)
    тормозуха - тоже как для всех.
    салонные фильтры - да, лоханулся, купил угольные, да еще по 1200р, да еще 2 штуки надо было. Можно было обычные по 500р.
    работа - 320р масло, 600 тормозная.
    итого ТО 5000р. Остальные ТО-2 и др. ну подороже из-за приводных ремней. Подвеска - тоже, но кто ее не делает вовремя, тот просто не любит себя и свои машины.
    Могу сказать, что бмв в оригинале по обслуге на 1км стоит не сильно дороже тех же ауди, форд того же класса и тех же поколений и с тем же набором опций.
    Так что не надо гнать на БМВ, это классные машины :).
    А то, что у кого-то не заводилась - там может быть просто вышел из строя датчик положения коленвала. Стоит около 100 евро, выходит из строя когда по говнам и лужам глубоким рассекаете. Моей в апреле будет 10 лет и пока все работает как часы :)).
     
    1 человеку нравится это.
  6. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    не надо сравнивать ауди с фордом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dantist

    dantist Завсегдатай

    31 мар 2005
    794
    Bmw 330 Cabrio
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    Полслвица:"Если не было форда, Опель была бы не машина"!!!!!!!!!!!
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    E39 528/530 - изумительные мобили. были. несмотря на мою нелюбофь к ЗП.

    неживучесть подвески - миф безбашенных гонщиков. даже со спорт-пакетом (занижение) живет сравнительно долго. стойки можно менять почаще - они (sachs) копеечные.
    единственное, что может реально регулярно утомлять, - катушки на 530.
     
  9. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    ИМХО опель - нормальная машина.Форд - полный щит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    ну не имеет смысл спорить, если за фордом сохранилось мнение рабочей лошади, которой и ТО можно не делать, то да - будет щит. Тоже самое и ауди. Несколько раз помогал людям выбирать машины. Машины годов до 92-94 - ауди80/100, форд сиерра/скорп, мондео, бмв, мерсы, да любая ширпотребная марка - это ведра, почти 100% из них.
    Потому, что 90% владельцев после окончания гарантийного срока просто забивают на нормальное ТО, а в России вообще обслуживание нормально нигде не делают.
    Можно понять конечно, здесь большинство владельцев ауди и из них наверное много владельцев старых ауди80, 100. Так вот почти все ваши машины - это такие же ведра, как и любые другие марки этих годов. Не ведро - это либо музейная машина, либо новая. Не верю, что у кого-то машина и выглядит и функционирует как новая. Скорее это внешне приличная, но вся поцарапанная машина, с почти всеми уставшими детальками, еле дышащей проводкой, люфтами в половине узлов.
    Будьте реалистами товарищи :).
     
  11. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    скажу так:
    у нормальных марок типа ауди,бмв и мерса качество получше, чем у форда...

    а про салон я вообще молчу.
    что тут говорить,фокусы сыпятся как орехи, а про сьеры вообще говорить неочем...
    а на 80ки и 100ки не надо.Да,есть вёдра, но очень много достойных вариантов, а фордов вот почти не осталось...

    Дарвин: выживают лучшие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    Форд ужасен тем как его конструируют, из чего и как собирают. У мя есть новый ФФ2 2.0 - куда не заглянешь - просто шок. Точнее просто ТАЗ.
     
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    :rock: :rock: :rock: :rock: :rock: :rock: :beer: :beer: :beer:

    зы вчера сел в мондео новый в АЦ МОСКВА - чуть не офигел...
    между панелями клей вышел))
    обивка потолка и задних стое - это абзац полнейший...

    как такое делать можно???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее AMP.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    отличие ауди80/сиерра к примеру в том, что у первой кузов как правило лучше сохраняется. Но к этому году и те и другие часто битые и варенные.
    По комплектухе - и там и там может стоять рядный 4 цилиндровый движок OHC, с ремнем. Движки можно сказать одинаковые, подвеска..Ну одна фигня, выхлоп - неродной сгнивает и там и там за 3-6 лет, ценники одинаковые на расходники.
    Единственное, что с ГУРом и абс форда найти проще, чем ауди80.
    Просто связывался не раз и с теми и с другими и пришел к такому выводу.
    В общем стоит посмотреть на все это с позиции нового авто и поймете, почему я так думаю.
     
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    смотря какой новый авто.
    с ТЗ нового ТАЗа и форд покажется супер машиной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    и уж не надо сьеру с бочкой сравнивать.
    фокусы 1е уже стоят как бочки)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    да, из старых фордов 99% это вообще кошмар. Классные машины только у энтузиастов остались. В этом плане ауди чуть лучше, соглашусь, средне-хороших ауди потребительского класса осталось больше. Можно объяснить это так, что в них владельцы денег все же вкладывают чуть больше, на сиеррах такое чувство, что почти все экономят так, что удивляешься, как машина еще едет. Это только наблюдения :).
     
  19. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    ну, в принципе прав..другое дело, на бочке тоже можно ездить года 2 ничего не делая, тока потом будет хлам ещё тот..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: BMW 5 E39.Ваши мнения...

    вот моя бмв тоже ведерком становится потихоньку, к весне уже надо деньги готовить на омологацию. Думаю, что по хорошему надо тысяч 50-60, включая полировку, но разве я буду такие деньги платить. Нет. Я выборочно сделаю подвеску, ну по кузову посмотрю где сколы есть, да и то не уверен буду ли делать, так как это все надо вместе с полировкой тогда уж, лобовое затертое уже (еще оригинальное) - менять точно не буду, свечи платиновые по 20 долл. за штуку - ну не буду я их менять на след. ТО, посмотрю - если живые то оставлю.
    Фильтры, расходники поменяю, да и то колодки диски опять же после диагностики. Потому что нет цели у меня делать из машины выстовочный экземпляр. И к 20 летнему возрасту она наверняка придет на уровне той же ауди 20 летней, это еще смотря какие владельцы после меня будут.