Богоизбранный народ

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 4 фев 2009.

  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    В том-то и беда, что не получается. Я за, Россия против.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    я не совсем об этом :very_cool:
    т.е. я не говорю, что потрясение - это само по себе толчок к развитию (причина его) - не так напрямую имхо
    потрясения бывают достаточно разрушительными для страны, но при этом потрясение (вызов) - причина консолидации народа, общества ... т.е. в стране появляется та самая составляющая, без которой невозможно развитие :umnik:
    а длительный период "стабильности" приводит к разобщению народа, исчезновению Общества (твои же собственные слова про "партию", приписывающую все заслуги себе и "остальной народ" - в тему имхо) - и соответственно потере вектора, застою ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    А без потрясений никак? Почему другие могут обходится и жить счастливо, а мы нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Согласен....но я про то, что нам без диктата собрать первоначально страну в кулак нужно время - много времени!!! Гораздо больше, чем любой стране той же европы!!!! Просторы, условия геофизические (большая часть земель чуть ли не вечная мерзлота), многонациональность и много культурность. Так что толчки в развитии нужны - но имхо, это должны быть не революции, а напмриер первый полет в Космас, первый воселок на коеанском дне, первый атомный ледокол и пр.....самый лучший истребитель, самый лучший гражданский самолет и пр..т.е. некие такие цели.... т.е. едина цель - благосостояние государства, оно складывается из кирпичиков разынх побед - новое открытие, новая школа, новый ожидаемый ребенок... а гсоударство за это обеспечивает своих строителей...а если все время воевать то с климатом, то с врагом, то еще с чем то так и будем в вечнйо борьбе... кто дургие живут счастливо?? и что такое счстливо?? везде свои проблемы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    елы, ну ты посты то читаешь? :)

    давайте отодвинем "катаклизмы извне" сперва в сторону, они были и будут, у любой страны мира.

    царь - застой, биг бэнг
    кпсс - застой, биг бэнг
    ер - застой, ...............
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Статья 1

    1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

    ______________________________________________________________________________

    Федерация - форма государственного устройства; единое государство, являющееся объединением относительно самостоятельных регионов (государственных образований).

    В федерации действует единая конституция, единые органы власти, устанавливается единое гражданство, денежная единица и т.д., однако члены федерации имеют, как правило, собственные конституции, законодательные, исполнительные и судебные органы.
    лат.Foederare - укреплять союзом
    ________________________________________________________________________________________


    заметь, про единую партию ничего не стоит, следовательно, действия ер напрямую направлены на ослабление федеративного строя страны, имхо. Следовательно....сам вообще следствие рано или поздно при оставшемся векторе можешь себе представить.


    Кадровый резерв Медведева готов заменить действующих чиновников: первыми места освободят губернаторы Строев и Кузнецов

    http://www.newsru.com/arch/russia/06feb2009/rezerv.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Потому, что в силу каких-то причин "у других" существует Общество при нормальном течении событий, а у нас оно вынужденно образуется перед лицом какого-либо катаклизма ... а после преодоления - начинает распадаться (иногда вынужденно разрушается теми самыми "лидерами", которым потом приписывают заслуги - тезис "разделяй и властвуй" они изучили видимо неплохо :uhoh:)
    а почему так я не знаю точно - может быть и национальные особенности :shock: (но уж не "богоизбранность" в том понимании, которое применяется к еврейскому народу - у них как раз несмотря на все события очень велика сплоченность имхо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да мне пох кто на какое устройство наезжает... Тот же коммунизм - как идеология - ничего плохого в себе не нест..мало того - по сравнению с его антиподом - капитализмом (я ща про идеологию,а не про "тип" власти) гораздо более привлекателен и прогрессивен!!! Но я убежден - что некая "исключительность" нашей страны есть - но она не в некой ментальности, или не только в ментальности, но и в сугубо "физических" вещах - территория, многонационаьсноть, климат исторические перепетии... Так же можно говорить про "исключительность" швейцарцев или бушменов... По хорошему, нам при НАШИХ условиях, имхо, для нормального развития и существования нужна ЦЕЛЬ - не бабки, телеки или атчки, а ЦЕЛЬ!!! И ВРЕМЯ, а также достаточно большео количество Лидеров котоыре НЕ БУДУТ перетягивать одеяло на себя - это во Франции перетяжка одеяла оставит кусочек укрыться,а у нас оно лоскутное - разорвется по швам если сильно ятнуть..да и перетянув в Москву - замрзнут в Сибири..как то так.....вот когда это мы поймем, когда те кто приходит к власти это поймут, а не забудут в угоду своим интересам - тогда все и получается..а консервировать туже сибирь не выход..проще сразу отдать ее китаезам тем же..хотя имхо на это у нас, как у потомков тех кто положил жизни издоровье на ее освоение нет никаких прав...мы имеем право только продолжать развивать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. JOhn08

    JOhn08 Новичок

    10 дек 2008
    43
    "Почему у них кризис проходит с понижением практически всех цен, а у нас с повышением? причем, дельта этого повышения отличается как член у импотента от здоровяка." - Отсутствие компетентности и кадров + высокий уровень корупции. Все это являтся следствием отсутствия политической/публичной активности населения, кот в свою очередь обусловлена постоянными "чистками" генофонда - крепостное право, революции, войны и т.д.

    Ну почему у них всегда улыбки, а у нас злость? - У "них" тоже самое. Достаточно посмотреть новости - по всей европе забастовки и волнения. У нас к сож "злость" только на кухнях.... А вот когда действительно "препрет" тогда сразу всех кто лучше живет - на вилы.

    Почему у них асфальт и "Бентли", а у нас грунтовка и 20-летний "Беларусь"? - А этому радоваться надо - значит полно безхозных ресурсов кот можно использовать :). В европе у каждой елочки свой хозяин есть....
     
  10. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #70 Horhe, 6 фев 2009
    Последнее редактирование: 6 фев 2009
    Читал:nod:
    Ну я тебе скажу, что если отодвинуть 20(т.к. Россия протвопоставила себя всем и вся) век и оглянуться с конца 19-го. Какие особые потрясения были в Европе? Наполеон и всё. А у нас: начиная с него же и заканчивая РСДПРом. Весь век в потрясениях. Хотя как бы все при монархиях жили. Ну пускай Россия "всегда под кайфом заторможенная" вступила на путь капитализации с опозданием на 100лет. Но зато, все время воюем.


    Скажу крамольную мысль. Мне пофигу с российским суверенитетом, мне безразлично, какой у нас президент белый или черный. Мне пофигу кому будет принадлежать Крым, Суэц и Антарктика, если я этим смогу пользоваться как все. Мне пофигу, кто будет качать нефть из соседней деревни, если она будет стоить как в Дубае. Мне глубоко наплевать, кому пренадлежит автозавод, если я с комфотом и определенной степени безопасности могу в ней ездить. Мне наплевать, кому пренадлежат поля и фермы, если я могу спокойно и не в ущерб семейному бюджету кормить семью. Мне не нужен "Великорусский шовинизм", а национализм тем паче, я вообще не хочу знать что это такое. Я хочу интересно работать и получать за это приличную оплату, я хочу правильно отдыхать. Я хочу , чтоб люди, которые меня окружают - коллеги, соседи, просто прохожие, были счастливыми, потому что от них не надо ждать подлости. И не хочу заморачиваться проблемами, от которых, знаю, ничего мне не прибудет, а только наоборот. Я не хочу быть "пушечным мясом" и потешать своей жизнью чьи-то амбиции.

    Я вАще хочу ... в Швейцарию, на крайняк в Австрию:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Володь, это я все следствие. "Где корни"!!! В каком веке, из чего они пошли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Твои если хороши только в одном случае - в случае ОБЪЕДИНЕНИЯ людей в масштабах хотябы половины...а лушче всей планеты..тогда да..пока же наличие "чужого" для страны хозяина может нанести вред стране, работникам и пр..т.е. пока етсь огромная вероятность несопадения интересов - аткой подход не правилен..ибо ведет к варианту..когда хозяин за океаном использует тебя...ты и страна ему интересны до определенного момента...Он не заинтересован в товем обучении, развитии и пр - атк как иначе ты можешь создать ему конкуренцию...вот и все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    налоги большие 40% и выше.

    и скука смертная. людей мало, едешь по дорогам, целые хутора пустые стоят. а подлости, да, не ждешь. даже беглые турки в своем ресторанчике на 2 столика во дворе своего дома улыбаются с опасой и кормят вкусно. думаю, я у них 1 за день был вообще.
    говорю ж - людей нет, скукота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    а зачем тебе, люди то? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Дивная ссылочка попалась
    http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=21510
    Для тех, кто идеализирует старушку-европу. Правда, не про австрию-швейцарию, а про данию.

     
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    С огромным удовольствием поржал.)))))))))
    Очень интересно получается- в 98, Киндерсюрприз,обявил дефолт.Всех пустили по миру,пострадали ощутимо те,у кого что-то было.Нищие остались нищими.Эту ситуацию мы рассматриваеим ,как начало прогресса.Ставим её в заслугу тамошним рулевым.
    Сейчас происходит тоже самое ,но более плавно.Но я слышу только гневные крики-Развалили,куда катимся,это позор,тупик и прочее.
    Где логика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    а мне вот кажется, что причина многих потрясений росиии - БИОЛОГИЧЕСКАЯ :)

    посмотрите на персонажи, главные "потрясатели" за последние 100 лет:
    Николашка №2, Ленин, Сталин, Киндерсюрпиз, "гений дзю-до" и его "мини-мен"... они все, скажем так, отличаются .. небольшим ростом. Налицо нарушения в гипофизе, пониженная выработка гормонов роста и повышенная агрессивность...
    может быть, для обеспечения поступательного развития страны, раз уж Конституцию править можно, введем пункт, чсто на высшие должности в РФ имеют право быть избраннымиграждане ростом.. ну скажем не ниже 176см :)

    а то пигмеи нас, точно доканают.. станет Россия окончательно - лиллиПУТИей ;)
     
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Кабы знать ...
    да ведь и знание "корней" ничего не добавит имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Павел, ты обратил внимание на второстепенные детали имхо

    этот пример я привел вообще как памятное всем и недавнее событие - пример ВОСПРИЯТИЯ разными людьми события при рассмотрении причин и следствий ...
    так сказать - на примере малого ... от частного к общему - при этом мы вообще не обсуждали страдания народа, обнищание масс и гнет империализма :umnik: (я раньше уже оговорил, что мы не считаем потрясение "благом", а только лишь условием для консолидации сил)

    а разговор вообще шел о событиях типа революции 1917, гражданской войны, 1812 годе, или татаро-монгольском "иге", или Великой отечественной ... именно эти события на мой взгляд заставляли консолидироваться народ (при чем "иго" - в прямом смысле объединиться), что приводило к последующему рывку в развитии имхо

    с этой точки зрения сегодняшние события - это ЗАСТОЙ последовавший за последефолтным минирывком (но и "потрясение" было соответствующим - не чета революции 1917 или ВОВ) - поэтому и прогресс менее масштабен и срок короче ... и дальше у нас должно случиться очередное потрясение и все что за ним полагается - вопрос только в силе потрясения и скорости (возможности) консолидации общества для выхода и начала подъема ...
    имхо





    PS если ты хочешь оспорить, что дефолт дал импульс развития российской экономике - пожалуйста ... и нечего тут ржать :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Не был, не знаю.
    Я как-то мир все по "Клубу кинопутешественников" изучаю.:D
    Ну вот взял я например атлас Европы в ну уж очень большом разрешении, и что я вижу, например в альпийской её части? - Горы и населенные пункты - ляпота-а. Смотрю Кавказ, Урал - вакуум...

    Вообщем, мне в Европу надА! Мне нужна тихая, почти безлюдная цивилизация. Желательно на морском склоне. Бассейн не предлагать.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...