Больная тема - Расход масла

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Мфышдшн33, 17 мар 2012.

  1. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Система индикации и прогнозирования расхода масла слишком умна. Для обнуления информации и правильного измерения уровня нужно сделать несколько нехитрых манипуляций:

    1) Прогреть двигатель до рабочей температуры;
    2) Поставить автомобиль на ровную поверхность;
    3) Заглушить двигатель;
    4) Выждать несколько минут;
    5) Открыть капот;
    6) Включить зажигание;
    7) Закрыть дверь;
    8) Посмотреть на экран БК, установленный посередине приборной панели.

    После того как все предупредительные надписи погаснут,
    на маленьком экране БК на непродолжительное время будет выведена актуальная информация об уровне масла в двигателе. Одновременно на большом дисплее информационной системы эта же информация актуализируется.

    Вот как это выглядит:

    http://www.youtube.com/watch?v=nf1WTsjjXKk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Это старое - в клубе Q5 давно есть. Это уровень масла только посмотреть. Но потом придется выходить, чтобы капот закрыть - проще через Car глянуть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Так в этом, как мне кажется, и есть суть Вашей проблемы. Доливать масло нужно только после адекватной проверки уровня. Может в тот момент, когда Вы из меню "Car" смотрите и видите уровень на нуле, он, на самом деле, близко к половине...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MrRomezzz

    MrRomezzz Новичок

    27 окт 2013
    42
    Q5 2.0TFSI 09г.
    А они не с одних датчиков информацию берут?
     
  5. surgutsky

    surgutsky Участник форума

    16 окт 2013
    222
    Q7 3.0 TDI APR
    а что мешает поставить обычный щуп?у меня на 2,0 tfsi стоит такой,брал через экзист(кстати од такими же пользуются)
     
  6. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Датчики одни и те же, но пересчёт уровня и обнуление информации от продвинутой интеллектуальной системы прогнозирования расхода масла происходит после размыкания контактов капота, то бишь, автоматика "считает", что раз капот открывался, то, возможно, доливали масло и поэтому надо сразу и максимально точно измерить уровень.

    Поверьте и проверьте, разница есть и, порой, она достигает нескольких делений. Кроме того, бывает проверяешь уровень - не хватает 2 делений. Постоишь минуту-две-три, масло стечёт в картер и деления потихоньку возвращаются до полного столбика...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Считаю, это обязательный элемент допоборудования для владельцев всех TFSI!:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ЕленаВикторовна

    20 дек 2013
    2
    Q5
    чем агрессивнее вождение, тем больше ест масло. зимой езжу аккуратнее и масло не доливаю от ТО до ТО, а летом поагрессивнее вожу, разгоняюсь быстрее, торможу резче, и больше литра доливаю от ТО до ТО.
     
  9. РавильЗ

    РавильЗ Новичок

    8 ноя 2013
    44
    ML 350 CDI
    Интересное наблюдение...Оно проявляется обычно, у 10% владельцев...у остальных "жор" от пробок...:nod:
     
  10. surgutsky

    surgutsky Участник форума

    16 окт 2013
    222
    Q7 3.0 TDI APR
    поршневую на этой неделе поменяют,залью сразу мотюль,а то сервисмены говорят кастрюль горит.
     
  11. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Одинаково плказывают - похоже из одного места берут данные!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    #72 aurum610, 22 дек 2013
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Ясно всё с Вами...:dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    а куда вставить мех щуп? Можно фото где его искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Видел. А номер щупа или ссылку можно? чтобы в экзисте заказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. surgutsky

    surgutsky Участник форума

    16 окт 2013
    222
    Q7 3.0 TDI APR
    Завтра посмотрю у себя какой на нем парт намбер
     
  16. pathfinder

    pathfinder Новичок

    17 мар 2009
    42
    2.0tsiQ5'10/Tiguan
    Первый этап диагностики масложора (замена маслоуловителя) - ~9 тыс.руб.
    Второй этап (поршневая) - ~37 тыс.руб.
    З/ч, в т.ч. Масло на втором этапе - по куланцу
     
  17. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    А вы уже не на гарантии ?
     
  18. pathfinder

    pathfinder Новичок

    17 мар 2009
    42
    2.0tsiQ5'10/Tiguan
    Нет, 10.1010 продажа
     
  19. Sanya_oO

    Sanya_oO Новичок

    29 дек 2013
    20
    Q5/2.0/2010
    Столкнулся и я с масложером:( завтра попробую потрясти по поводу куланца ( только беда авто 10г., Последнее то не у оф) поговаривают что смотрят по вину а не то отметкам то на наличие куланса! Надеюсь повезет
     
  20. pathfinder

    pathfinder Новичок

    17 мар 2009
    42
    2.0tsiQ5'10/Tiguan
    Маслоуловитель дешевле менять не у ОД.