Больная тема - Расход масла

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Мфышдшн33, 17 мар 2012.

  1. Sanya_oO

    Sanya_oO Новичок

    29 дек 2013
    20
    Q5/2.0/2010
    Это конечно! Но практика показывает что это не очень то помогает:((
     
  2. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Куланц конечно по VIN запрашивают. Основные параметры: дата продажи и пробег. Но отсутствие отметки о прохождении ТО это формальный повод отказать в кулансе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    В любом случае разговаривайте, может другие дилеры согласятся, у Куланса ведь две составляющие, запчасти - от Ауди и работы - от дилера :hi:
     
  4. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Не вводите соклубников в заблуждение. И работы и запчасти частично или полностью компенсируются заводом. Дилер максимум что может сделать от себя, это дать скидку на стоимость нормо-часа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Javl

    Javl Bad e-mail

    13 ноя 2009
    138
    Audi Q5 2 TFSI
    Не заводом конечно, а Ауди AG, какая разница, составляющих то все равно две т.ч. ни кого я в заблуждение не ввожу :hi:
     
  6. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    А его можно самому заменить и стоит он 2700 в экзисте НО надо ставить рестайлинговый с буквой в конце J, а не Е
     
    kasper-80 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tavrian

    tavrian Новичок

    3 фев 2014
    4
    тига
    с какого расхода нужно бить тревогу?
     
  8. Sanya_oO

    Sanya_oO Новичок

    29 дек 2013
    20
    Q5/2.0/2010
    Так соконфетники! Прошу помощи дабы я ниче не напутал :) По поводу маслоуловителя, я так понял нужен новый с J(по номеру),затем помимо маслоуловителя какие еще комплектующие стоит заменить?! Составим топ лист:)
     
  9. Sanya_oO

    Sanya_oO Новичок

    29 дек 2013
    20
    Q5/2.0/2010
    Ну кроме поршневой конечно:)
     
  10. SVSerg

    SVSerg Новичок

    26 янв 2014
    11
    Q5 2.0TFSI 10г
    До двух литров, конечно, не доходило, но литр-полтора употребляла...
    Три тысячи назад заменил поршневую. Маслоотделитель, программу не менял. Каждый день положительные эмоции.:thumbup::thumbup::thumbup:
     

    Вложения:

    • IMAG0182.jpg
      IMAG0182.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      219
  11. SVSerg

    SVSerg Новичок

    26 янв 2014
    11
    Q5 2.0TFSI 10г
    Самое трудное - обкатка в течении полутора тыс.км на оборотах не более 3000.
    Зато теперь:f1:
     
  12. surgutsky

    surgutsky Участник форума

    16 окт 2013
    222
    Q7 3.0 TDI APR
    никакой обкатки после смены поршневой не надо.у тебя итак мотор обкатан(если это вообще применимо к современным двигателям),мне поменял и я поинтересовался по поводу как эксплуатировать официалы сказали ,ездите также как и в прежнем режиме,сейчас после смены поршневой группы прошел около 2800 км и масло на щупе так и не убывает...:rock:
     
  13. SVSerg

    SVSerg Новичок

    26 янв 2014
    11
    Q5 2.0TFSI 10г
    Ну вообще, судя по тому, что мотор стал гораздо бодрее - компрессия повысилась, те зазор гильза-поршень меньше. Соответственно, прикатать-обкатать-притереть не лишнее. Не призываю всех к этому, но мне так спокойнее.
     
  14. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    Если не секрет, какая компрессия теперь?
     
  15. SVSerg

    SVSerg Новичок

    26 янв 2014
    11
    Q5 2.0TFSI 10г
    Не мерил:shock:
     
  16. MAXXXL

    MAXXXL Новичок

    25 авг 2009
    24
    Audi A6 Quattro, 3
    Други! подскажите, собрался на выходных брать КУ 5, трейдиновскую 2009 или 2010 г., в Major Expert (ауди центр-сити,Строгино), так это на всех этих машинках такая проблема с маслом? или как повезет? Хочу поменять свою старушку А6, кватра,3 литра, на что-то чуть посвежее, на совсем свежую не тяну по деньгам.
     
  17. Думф

    Думф Новичок

    24 июн 2013
    8
    Q5 2.0TFSI 2013 г.
    Собственно, машинка у меня 2013 года. Пробежала 6 тыр. с "хвостиком". Щупом не мерил. Судя по показаниям Б.К. уровень чуть ниже середины (между max/min). Он, конечно, уменьшился, но не существенно.
     
  18. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    Лично я брал так же трейд-иновскую машину 10 года и пришел ко всем описанным проблемам. Мое лично мнение - если есть возможность, то нужно рассматривать машины 11 и далее годов, но или со второй половины (с августа) 10 года (дам идет уже все запчасти от 11 молельного ряда).
    Например, когда я в этом году столкнулся с перескоком цепи ГРМ и покупал оба распредвала, цепь и натяжитель цепи ГРМ они идут только с 11 года. Следовательно немцы признали недоработки в запчастях от 09 года и исправили их, правда по-тихому умолячали от владельцев уже купивших машины.

    Резюме: если есть деньги бери от 11 года, если нет, то не торопись и поднакопи...
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ни в коем случае-очень проблемные года. Не только в ауди но и у всего ВАГ. Есть вариант правда по программе ауди плюс взять и за их счет все заменить-как вариант.
     
  20. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    Программа Ауди-плюс полная фигня. У меня как раз был дополнительная гарантия по этой программе - в итоге банальная замена маслоотделителя не входит в эту программу. Потом мне еще уточнили, что замена каких-либо запчастей производится только в случае, если деталь не работает, т.е. Мой маслоотделитель старого образца работал, а то, что из-за него был повышенный расход масла это их не касается. Кстати, замена всей поршневой так же не входит в эту программу. Поэтому, не ведитесь на псевдо продленную гарантию!