Большие тормоза.

Тема в разделе "Запчасти и аксессуары", создана пользователем Скиталец, 17 фев 2013.

  1. CLLlAgOB

    CLLlAgOB Новичок

    20 авг 2014
    31
    S4
    На s3 есть?
     
  2. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    все еше ищу тормоза на зад s4 300мм
     
  3. SPAde

    SPAde Участник форума

    28 мар 2012
    267
    Московская обл.
    A6 C6 Avant Quattro V6 TDI
    После замены задних тормозов с обычных 288x12 на тормоза от s4 300x22, никак не могу заставить схватывать задние колеса.

    Диски с колодками уже притерлись, ручник держит, а вот при нажатии педали никак задние колеса не схватывать нормально.

    Да и педаль ведет себя странно, нажимаешь, схватывает, а потом потихоньку проваливается, полностью все хватает уже после половины хода педали.

    Качал и прокачал тормоза уже всем возможными способами, воздух не выходит, течет только тормозуха.

    Вопрос в следующем.

    Меняя тормоза и поменял шланги с обычных на армированные от Goodrich. А сомнения у меня в следующем: отверстие в фитинге у Goodrich меньше отверстия чем у штатной трубки. Может тормоз не схватывать от педали из-за явного уменьшения пропускной способности? Или это уменьшение не значительное?

    Что думаете, соклубни?

    На фото слева Goodrich, справа штатный.
    [​IMG]
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да рассверли отверстие...думаю что дело здесь в АБСке может стоит сделать адаптацию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SPAde

    SPAde Участник форума

    28 мар 2012
    267
    Московская обл.
    A6 C6 Avant Quattro V6 TDI
    рассверлить не получиться

    как делать адаптацию АБС? На а4 Б6 такого в вагкоме нет, только тест исполнителей.
     
  6. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Тут дело в главном цилиндре имхо, либо колдун мешает ( если он стоит).
     
  7. SPAde

    SPAde Участник форума

    28 мар 2012
    267
    Московская обл.
    A6 C6 Avant Quattro V6 TDI

    Колдуна нет. Цилиндр качал, воздуха нет.
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.200
    Литва
    cannondale sl2
    и где этот самый "колдун" стоит?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Колдуна кто увидет? !
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.200
    Литва
    cannondale sl2
    тест испольнительных механизмов abs/esp запусти. можно кодировку сменить, но не думаю, что это изменит ситуацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    В кодировке колдуна отключить!

    Зы извините
     
  12. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Дело в гтц - это значит ему хана, не давит должным образом.
    Чудес не бывает - либо воздух, либо гтц.

    Для ослов написал ( да, гараж, это к тебе относится), "если он стоит", поясню - если он стоит (установлен на авто), то проблема может быть в нем. Колдун - регулятор давления на заднюю ось. Т.к. автор написал, что его нет - то сей вопрос отпадает! Что млять тут непонятного? По теме лучше бы что-нибудь написал, быдло грамотное.
     
  13. DEMON1

    DEMON1 Живу я здесь

    4 июл 2011
    2.296
    А4 1.8TQ AMB MT 04
    me4enosets везде где есть абс, там нету колдуна... абс этим рулит, а абс уже лет 20 на всех ино, соответственно твой колдун так всех веселит.
     
  14. SPAde

    SPAde Участник форума

    28 мар 2012
    267
    Московская обл.
    A6 C6 Avant Quattro V6 TDI

    Запускал тест. Толку ноль. Запускал тест даже когда давление давал в бочек.
    Кодировку пробовал менять. Не сохраняет изменения.

    Вопрос состоял в том, что может из-за заужения магистрали, в виде фитинга с меньшим отверстием, а отверстия реально меньше примерно на 1мм в диаметре, повлиять на работу суппорта.
    Точнее у меня мысль такая, если магистраль заузилась, то перед шлангом давление выросло, а в суппорте не успевает создаться нужное, чтобы быстро зажать диск. А когда педаль прожмется почти до конца, давление в магистраль и суппорте выровняться и тормоза хватают.
    Возможно такое?

    И еще, если ГТЦ дриснул, то я так понимаю то были бы проблемы и с передними суппортами? У меня не хватают от педали только задние.
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нужно рекодировать, тогда АБС запускает адаптацию катаемся делаем восьмёрки...

    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Audi_A4_(8E)_Brake_Electronics_(Bosch_5.7)#Coding
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SPAde

    SPAde Участник форума

    28 мар 2012
    267
    Московская обл.
    A6 C6 Avant Quattro V6 TDI
  17. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Ага...открой етка и посмотри А100 92 года!
    Там такой регулятор есть!

    Я как вариант предложил, и не забиваю голову есть у тс он или нет...
    И я ж написал " если он стоит" на авто... Чего тут веселого?
     
  18. SPAde

    SPAde Участник форума

    28 мар 2012
    267
    Московская обл.
    A6 C6 Avant Quattro V6 TDI
    Ребят флудить про колдуны и еще про всякую хрен относящихся к тормозной системе можно долго.
    Вопрос был собственно не в том что и как чинить тормоза. А в варианте с заужением тормозной магистрали.
    Фото отверстий фитингов приложил, там явно видно различие отверстия примерно на 1 мм в диаметре.
     
  19. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Так поставь обычные шланги и проверь!
    Долго менять? Явно быстрее, чем писать на форуме...
    На провал педали диаметр отверстия влиять не может, вернее такая разница не скажется на рабочем ходу педали тормоза.
    Тормозная жидкость не такая уж и густая.
    Кстати, тормозуха какая?
    Вообще должна быть положеной вязкости, ate sl.6 рекомендована для систем с абс/есп.
    Почему именно sl.6 - заходим на сайт ate.de и смотрим сравнительные тесты и описание что куда лить.
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.200
    Литва
    cannondale sl2
    на a100 4a есть абс 4 канала и регулятор давления. на a6 4a - нет.
    ps: в данном случае речь про конкретного пиндоса, поэтому подобные глупейшие предположения неуместны.
    pps: почему ты не "предложил вариант" с гидроаккумулятором, иц и насосом, - их ставили на "a100 92 года" :shock:
    ppps: обосрался - подотрись и подмойся, но не мелай умную мину с полными штанишками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...