Большой расход топлива

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем viktor21, 29 окт 2009.

  1. MAKSNL15

    MAKSNL15 Участник форума

    21 фев 2010
    263
    A6 C5 кваттро была
    извиняюсь за глупый вопрос... а может ли редукционный клапан ВКГ (грибок) влиять на расход топлива????????
     
  2. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Говорят что может...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Маловероятно, если сброс (возврат) в бак работает нормально то не повлияет. Попробуй продуть обратку, у меня на Сенаторе как то было жрала как слон, причину искал долго пока не посоветовали сделать возврат в канистру, сразу же двиг заработал нормально, а обратка не продувалась, прочистил и проблем не стало.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAKSNL15

    MAKSNL15 Участник форума

    21 фев 2010
    263
    A6 C5 кваттро была
    т.е. мне надо снять трубку с регулятора давления на обратку и попробывать продуть???? так там непонятно куд дальше трубка идет (вернее шланг)
     
  5. mazurantov78

    mazurantov78 Новичок

    10 окт 2010
    2
    подскажите пожалуйта сколько стоит передняя водит. дверь на ауди80 88г., и сколько стоит ее поменять?
     
  6. ПоручикЪ Ефимов

    ПоручикЪ Ефимов Участник форума

    2 дек 2010
    163
    Audi A4/B5 2.4 98г.
    ну из теории двигателя помню что нормальная смесь это 1 часть топлива и 12,5 частей воздуха, так что я понимаю что смесь получалась богатой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    1:14.7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Я пробовал снимать с этого клапана разъем и ездить без него, изменений вообще никаких не почувствовал, как можно его проверить на работоспособность, а то может и действительно клапан не рабочий или обратка забита а я ищу причину расхода
     
  9. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Трубка или шланг обратки идет в бак, вот его и надо проверить:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    ПО цене не подскажу а заменить сможешь и сам, ничего сложного там нет.
    Посмотри как она крепится и сам все поймешь.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Если показывает в г/с, то должно быть около 5 г/с.
    Если показывает в кг/ч, то должно быть около 18 кг/ч.
    Время открытия форсунок на х/х должно быть 3-4 мс.
    Только вот, показания на х/х - это одно, а под нагрузкой - это другое.
    Какие показания в 32 группе измерений?
     
    shavnya нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #192 Ratkov, 7 фев 2011
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
    Ты имеешь ввиду клапан вентиляции бака?
    Который щелкает периодически?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я так понял, реч идёт о клапане "EGR", который стоит за бошкой, металлический.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAKSNL15

    MAKSNL15 Участник форума

    21 фев 2010
    263
    A6 C5 кваттро была
    вроде обсуждали редукционный клапан 078103245E....
     
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #195 malder_dm, 7 фев 2011
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
    Мы такой клапан меняли в сборе с трубками, на 3.0 (BBJ), но там была другая беда, один мастер с кривыми руками, когда лазил в дроссель, отломал патрубок ВКГ. Появился подсос воздуха и пропали х.х., загорелась "ESP".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #196 Ratkov, 7 фев 2011
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
    Один раз сталкивался с очень интересным моментом.
    А6 2.4 Вариатор
    Человек отогнал свою машину в сервис - промыть дроссель и т.д.
    Уехал из сервиса и проездил пару недель.
    Потом обратился ко мне с диагностикой коробки.
    Жалобы на незначительные рывки при разгоне.
    Первым делом, открыв капот и осмотрев двигатель, я обнаружил,
    что патрубок вентиляции ВКГ не был подсоединен к впускной трубе около дросселя
    и просто висел рядом.
    Получается, что двигатель при частичной и полной нагрузке сосал воздух мимо ДМРВ
    очень прилично (диаметр отверстия около 20 мм).
    При этом владелец за всё это время даже не обратил внимания в изменении работы двигателя.
    Хотя с другой стороны было банальное обеднение смеси и больше ничего.

    П.С.
    У тебя Макс показания ДМРВ в норме и на х/х и под нагрузкой, но датчики кислорода фиксируют обеднение смеси на х/х и обогащение смеси под нагрузкой.
    А если при этом показания по впрыску топлива тоже в норме, значит каким-то образом в реальности под нагрузкой поступает больше топлива.
    Ты форсунки ещё не проверял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    #197 A.Dorz, 8 фев 2011
    Последнее редактирование: 8 фев 2011
    Да, только он у меня еще не разу не щелкал, может сейчас холодно и паров не так много, хотя если бак открываю секунды 3-5 пшииии. В последнее время пробку бака не до конца закрываю чтобы бак дышал.

    А если вообще грибок убрать, а шланги соединить, может так лучше будет?
    Как я понимаю внутри него есть поршенек(клапан) он должен быть открыт или закрыт?
     
  18. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    #198 A.Dorz, 8 фев 2011
    Последнее редактирование: 8 фев 2011


    Я честно говоря так боюсь подсосов и что я ищу проблему не в том месте.
    Может быть такое что ДМРВ то работает нормально то не очень?
    У меня порой заводишь машину после ночи, все как часы, выхлоп пахнет как надо, бенз сгорает, работает чисто без перебоев как часики, прием уверенный, коробка переключается как на свежем авто, мягко без толчков, только звук мотора подсказывает о переключении. С задней на D переключается тоже без толчков.
    Если это переодически происходит а не постоянно то наверное можно исключить следующее: подушки(опоры двигателя), проблемы с коробкой, люфт в шрусе, низкий уровень масла в АКПП. (Поправте меня если я ошибаюсь, просто забивал себе уже много раз голову в поисках проблемы)
    Но порой, на том же бензине, с той же относительной влажностью и температурой окруж. среды завожу авто и уже с первых минут работы ясно что обороты на прогреве занижены, слегка как подтраивает из-за некорректной смеси, в выхлопе присутствует явный запах несгоревшего бензина при переключении с D на R щелчок и небольшой удар Когда обратно то менее заметно). В движении тоже заметны переключения передач иногда сопровождаются завышением оборотов при переключении. В общем сначало думал коробка, три раза ездил на разные диагностики, в итоге сошлись на ДМРВ Hitachi 3-х контактный. Остальное уверяют все в полном порядке, показание лямбды до и после катов в норме. Еще не мерил давление в топливной системе, свечи менял фильтра тоже, но ускорение радует на оборотах машина тянет, не скажу что как надо, не ездил на новой ауди, но по ощущениям вполне приемлемо.
    Пробовал его отключать снимать фишку и ездить без него, порой даже плавнее машина себя ведет, но при прогреве чувствую что тяжелее ей да и бенз не дожигает. Расход как не странно тот же остается что и при включенном ДМРВ на 21литре (500руб. Калуга) удается проехать 100-110км, стрелка почти на ноль и на заправку.
    Если есть мысли в чем может быть причина, прошу писать, буду рад выслушать!!!!
    Спасибо!
     
  19. MAKSNL15

    MAKSNL15 Участник форума

    21 фев 2010
    263
    A6 C5 кваттро была
    честно, форсунки не проверял и не поменял. Денег нету даж на проверку (и смешно и грустно) да еще и заболел этой эпидемией!!!!!!! Вот думаю мож еще этот грибок проверить???
     
  20. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Пришла весна, как с расходом?