Большой расход топлива

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем viktor21, 29 окт 2009.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    :shock: эт чо такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Система Вторичного Воздуха.

    Часть выхлопных газов забирается из выпускного коллектора и через насос подаётся в воздушный фильтр.

    Вот только, при каких условиях этот клапан должен срабатывать, я не знаю.

    По-моему при утреннем прогреве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    Мне сказали,не на что не влияет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А я щас лазил к Пассатовцам на форум, так вот там все говорят, что СВВ влияет на утренний прогрев, а именно на троение мотора (у меня такое периодически бывает).

    Пока до конца не разобрался, но неисправность (дырки) в шлангах СВВ приводят к пропускам зажигания (а у меня это тоже имеется иногда).

    Щас пойду, проверю герметичность всех шлангов СВВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    В каком разделе искать этот клапан в Элькатсе,не знаешь? Хочу глянуть,сколько стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #246 052, 20 мар 2011
    Последнее редактирование: 20 мар 2011
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Опрессовка ртом показала, что какой-то патрубок СВВ сифонит.

    Может нафиг эту систему заглушить ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Лучше устранить течь.
     
  9. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Блин, это получается, что через дырявый патрубок СВВ, в воздухан, минуя фильтр, поступает грязный воздух ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А как проверял?

    У меня 2 таких клапана.Они соединены между собой.Я разъединил трубки и подул в каждую в оба направления. Туда не продувается,а если засосать в себя(создать вакуум),а потом резко убрать язык-слышен щелчок,как-будто в клапане что-то на место встает

    Так должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #251 malder_dm, 20 мар 2011
    Последнее редактирование: 20 мар 2011
    А мы об одном и том же говорим ???

    Клапан СВВ, это за бошкой стоит метелический здоровый бочёнок, к которому подходит одна маленькая трубочка и один большой патрубок.

    Принцип работы следующий: Когда через маленькую трубочку поступает разряжение, в клапане поднимается мембрана, которая даёт возможность пройти воздуху от большого патрубка, через клапан, в голову.

    Если втянуть воздух в себя через большой патрубок, а потом отпусить, вроде не должно ничего щёлкать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #252 Alex_z, 20 мар 2011
    Последнее редактирование: 20 мар 2011
    Думаю,да. Боченок металлический серебристый.Только у меня их два,на каждой голове (стоят сзади голов)


    Я втягивал воздух через тонкую трубочку,а не через патрубок. И такое ощущение,как будто мембрана поднимается,а потом опускается.Т при этом слышен щелчок



    зы. у меня пару недель назад ошибка загорелась,на диагностике сказали - ошибка по одному из этих датчиков была. Сказали,ни на что кроме экологии не влияет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Правильно, от разряжения будет подниматься мембрана, но, пока ты не отпустишь шланг ртом, мембрана не должна отщёлкиваться. А вот если отпустил, то она может и щёлнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да,счелкает именно после убирания языка от трубки. Значит все нормально,раз мембрана двигается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Конечно, всё нормально.

    А вот у меня закисла напрочь, не знаю, что делать. Новый клапан стоит 4,5р.

    Поставлю обратно старый, благо закис в закрытом положении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Если не получится, тогда вообще без клапана останусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alek-tarano

    alek-tarano Новичок

    27 мар 2011
    3
  19. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Привет! Как обстоят дела с починкой? Результаты есть?
     
  20. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Если кому-то нужны з/ч на СВВ от двигателя 2.8
    пишите в личку, сниму со своего мотора недорого.

    П.С.
    Насос и патрубки уже сняты.
    Остались пневмоклапана и эл. магн. клапан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...