Большой расход топлива

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем viktor21, 29 окт 2009.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    О господи. В Москве, Питере и других относительно крупных городах и просто ТУПО меняете все подряд. ДИАГНОСТИКА слово такое слышали? Когда приезжаете на сервис и вам ТУПО без хотя бы полчаса-часа копания(ДИАГНОСТИКИ!!!) в машине говорят:
    -Тю, та у тебя точно все 8 форсунок, бензонасос и ДМРВ менять надо. Оставляй машину на ночь, мы тебе ее починим.
    Ни на какие мысли не наводит?

    ЗЫ. Ко всем-скорости средние какие у вас, при вашем "диком" жоре в 20 литров на кватровой автоматной машине ЗИМОЙ??
    A.Dorz-советую дырку поискать, раз глохнет. Плюс нормальную диагностику по адаптиву, мультипликативу посмотреть значения.
     
  2. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #42 malder_dm, 13 янв 2011
    Последнее редактирование: 13 янв 2011
    Тут мои коллеги по работе в один голос заявляют, что:

    1) Зима - воздух холодный, разряжённый - смесь по-другому готовиться + 1л.
    2) Мороз - машина греется дольше, масло загустевшее - машине тяжелее ехать + 1л.
    3) Если кого-то ждёшь, машину не глушишь - холодно всё-таки. + 1л.

    Итого: +3л. к летнему расходу, от которого все отталкиваются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    +1000

    имеем А8 кватро 2.8 АКПП
    средняя скорость 30-35 км/ч
    средний расход 13-14 литров (зимой!!!)
    по пробегу 70% город Москва - 30% трасса МО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Парни, ну что делать-то, ждать конца зимы :)) ?
    Можно было на Чирке ездить или на каком-нибудь американском ублюдке (шучу конечно) с таким расходом
    Тянет тачка нормально, проблем вроде бы нет (конечно не ездил на новой ауди) но по ощущениям норм. Недавно с 80 до 180 пульнул на мосту не успел и глазом моргнуть. неужели прогревы так влияют с 14л на 21л прыгнуть?
    Разный актан пробовал не помогаетб расход не снижается +-литр
    А может так сильно только ДМРВ влиять, потому что с включенным что с отключенным (снят разъем) разницы как в поведении машины, динамике так и в расходе не заметил +-1литр, но это не дело.
    Понимаю что на кофейной гуще ......, но может мысли есть, устал по сервисам ездить, по советам друзей, хорошие спецы, все везде отлично, все показатели в норме, да и поведение машины меня устраивает, не тресет, не чихает, едет нормально, но кормить, слезы наворачиваются. Что так влияет не пойму, может термостат, может какой-нибудь клапан рециркуляции холодного/теплого воздуха к заслонке или воздушного фильтра, я не знаю уже?
    У кого какие мысли?
     
  5. kardan

    kardan Новичок

    20 дек 2010
    39
    А6 2.4. 98г
    привет. я пару часов назад на диагностике был, лямбда новые поставил. у меня 2 ДМРВ купил на всякий, один показывает поток ДМРВ 5-6,а лямбда показывает -27. а второй 2-3. лямбда показывает 23? какую мне оставить.
     
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я не супер-диагност, но если логический предположить, то я бы выбрал тот ДМРВ, от которого лямбда показывает +23%, т.е. сместь бедноватая - соответственно, расход меньше.

    P.S. Не знаю, насколько это хорошо для двигла, спроси у melkon2002
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    +1000 поддерживаю:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    На расход воздуха влияют очень много факторов.
    Любой сбой в работе мотора обычно увеличивают показания. Это может быть и неверно установленный ремень, и неравномерная компрессия, и низкая температура ОЖ, и повышенный хх.
    Простой способ, определить исправен расходомер или нет, это поставить его на другой исправный авто и сравнить показания с оригинальным. А исходя из этого уже заниматься поиском причины неправильных показаний на своём моторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А как так может быть, что человек купил 2 новых ДМРВ, а они по-разному показывают ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    #50 A.Dorz, 16 янв 2011
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011

    Привет! Проверь нет ли подсоса воздуха в месте где вставляется катридж (сам измеритель воздушного потака ДМРВ в корпус воздушного патрубка, у меня подсасывало воздух, только сегодня нашел, во время очередных проверок, немного равнее стала работать, а то похоже иногда мимо "кассы" воздух шел. Но не панацея, единичный случай.
     
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А показания расходомера то запрос-факт проверить нельзя?
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Может, может...
    Особенно, если они разные или неоригинальные!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kardan

    kardan Новичок

    20 дек 2010
    39
    А6 2.4. 98г
    #53 kardan, 17 янв 2011
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
    а как ее проверить на подсос воздуха, на вид все нормально. вроде все нормально работает но 10л по городу 30-40 жрет
     
  14. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    #54 A.Dorz, 17 янв 2011
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
    Я так выявил, начали плавать обороты, снял фишку с ДМРВ ездил без него какое-то время. Потом решил заново одеть просто ради эксперимента, работает нормально, обороты не плавают, чуть покатался, опять началось, то есть то нет, короче прям на заведенном двигателе полез под капот, и начал немного шевелить фишку на датчике, пошли сбои в работе, я - ну думаю в контакте дело, поджал контакты в разъеме, одел норма, начал шевелить и опять тоже, трес провода, фишку, искал беглый контакт, а дело как оказалось не в бабине. Одев назад разъем, я перестал косаться провода и стал понемногу расшатывать сам корпус датчика, и хотя он и был как мне казалось закручен двумя винтами до конца, обороты начали плавать, значит подсос где-то есть. Выкрутил винты Достал датчик, , резиновое кольцо конечно не очень то ровное, да и тонкова-то, в общем под кольцо пару мотков скотча, и одел кольцо на скотч. Конечно читая мой монолог первое что приходит на ум - кустарщина какая-то, но на самом деле все аккуратно получилось, концелярским ножом убрал лишний скотч и на место поставил уплотнительное кольцо, и перед установкой в корпус воздушного фильтра смазал, чтобы при установке не сместить кольцо, датчик встал плотно, не поверите, обороты перестали плавать. В городе из 17,5 (по компу) не вылезал а когда прогревается по сто грамм в минуту полз расход, сейчас даже с простоями в пробках и прогревом средний расход по компу 16,5. Этоне поноцея и всем покажется полной чушью возможно, но в безвыходной ситуции когда приговорили ДМРВ и его не корректную работу, если все равно покупать новый, чего бы не поэкспериментировать со старым?!!!!
     
  15. kardan

    kardan Новичок

    20 дек 2010
    39
    А6 2.4. 98г
    вот у меня тоже такая херня то нормально работает то обороты прыгают или черный дым, иногда нормально работает.
     
  16. kardan

    kardan Новичок

    20 дек 2010
    39
    А6 2.4. 98г
    почему ауди такое дерьмо
     
  17. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Капризные они, эти немцы, любят своевременную обслугу, а так, в целом, машина хорошая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Это не Ауди такие, а те кто эксплуатирует их так.
    Ничего личного. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kardan

    kardan Новичок

    20 дек 2010
    39
    А6 2.4. 98г
    один у меня там стоит, я еще один купил думал ДМРВ виноват. что это может быть спецы не могут понять.
     
  20. kardan

    kardan Новичок

    20 дек 2010
    39
    А6 2.4. 98г
    ты че за хрень несешь