Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Andrey-ka78

    Andrey-ka78 Участник форума

    29 ноя 2007
    119
    Ответ: Борьба с коррупцией

    +1 В данном случае наиболее показателен пример США, которые постоянно либо находятся в под воздействием реальной угрозы (11 сентября) либо создают видимость наличия угрозы для осуществления военного вторжения. Мы же находясь в состоянии реальной угрозы - отсутствие полной продовольственной безопасности, делаем "бизнес" на банкротстве сельхоз предприятий, распиливая кредиты от нацпроектов.
     
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    никак со стороны Грузии или Эстонии? :uhoh: :uhoh: :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Думаю отдаст....былоп интересно.
    Жду капец Эльдорадо и Евросети.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Евросеть уже усё- пропало. Весь вопрос -срок будет? Или так отпустят. С миром.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    ... и о какой стабильности мы говорим? :devil:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ну... дык... ето... Стабильное продолжение курса.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    да все нормально, постепенно все ключевое хоз-во переходит стабильно в стабильные руки членов ЕР...и даже стрельбы не надо :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Санёк, я о другом - среди членов и ... остальных ЕР откуда стабильность? они же грызутся насмерть ... одни чекисты с наркоди ... контролерами - показатель ...
    откуда возбмется стабильность, если вся эта братва объединилась только под лозунгом близости к баблу и власти? это же царь горы в чистом виде - они никогда не успокоятся ... так как на законы, защищающие право частной собственности насрано с высокой колокольни ... процветает право сильного и верного ;)
    а представь ситуацию внезапного ухода .. лидера (ну мало ли - здоровье, несчастный случай) - механизм поддержания вертикали имхо в принципе не обеспечивает спокойную легитимизацию власти в таком случае ...у нас столько рисков с этой вертикалью, курсом, лидером .. что я не понимаю -почему людям не страшно ...
    :shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: Борьба с коррупцией

    а патаму чта кто не рискует тот не пьет шампанскога:up: :D
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Помните рассказ, где человек имея героин ел себя по кусочку на необитаемом острове.. Ел и плакал. Наверно что-то похожее сейчас происходит и в РФ. Думать некогда-мы просто хаваем, давимся -но хаваем, так как вождь сказал. Тут вспомнил опять солдата Швейка и его изречение про как надо кушать гавно. Тьфу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: Борьба с коррупцией

    дык не хавайте, думайте
    какие проблемы то? кто меает думать?
    и когда интересно было время, когда у нас было все так шоколадно, в сравнении с происходящим в РФ?
     
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    друуг ))) я нахожу некое противоречие в глубинном смысле твоего поста ...

    призыв думать и намек, что лучше никогда и не было - несколько антагонистичны .... ййииимхххоу

    ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: Борьба с коррупцией

    тут человек жалуется, что его хавать гамно заставляют, да времени думать не дают..
    вот мне и интересно когда же по его мнению было по другому:shock:
    ни каких противоречий вродее:shock: :nod:
    мне действительно всегда интересно, когда кто то жалуется , что сейчас все так хреново, что хуже не бывает, в правительстве все сволочи, а только мы тут все такие хорошие сидим
    имхо всегда так было и будет:rotate:
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Тут читал статью.В РБК печатном. Статья называется "Регресс ради выживания" - так вот лозунг "Глупость -сила" имеет право на жизнь. Факт неадентарльцы жили минимум на 200 тысяч лет дольше наших прямых предков кроманьонцов. Так вот наши предки будучи тупее, но имея стадную структуру поведения истребили более высокоорганизованных и более умных неадертальцев-так как те жили по принципу две-три семейные пары. Резюме примерно выглядит так - "С одной стороны разум дал человеку возможность основать высокие цивилизации, с другой -генетически обусловленный интеллектуальный потенциал человечества, судя по всему, не растет: по уровню врожденных мыслительных способностей мы почти не отличаемся от кроманьонцев"
    Далее кратко - солдат убил Архимеда, но его дети пользуются открытиями данного великого мужа, но человечество очень много потеряла в генном фонде после смерти Архимеда....к сожалению жизнь на Земле устроена так, что лучший геннофонд не может себя защитить, а вот боевые обезьяны как раз плодятся не по детски. Так что идем мы, как общество к временам "Человек-человеку -волк" без всяких поэзий и познаний вселенной. Очень яркий пример - нынешняя Россия. Фискалы наверно составляют половину работающего населения страны. А ученые, по настоящему которые что-то изучают - менее 0,4%. Кажись понятно ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: Борьба с коррупцией

    так не только сейчас с наукой все так плохо..
    всегда не особо вроде ученых холили и лелеяли..
    а сколько в 90-е свалило за кордон ученых продали проектов?
    не пойму зачем сразу это сваливать именно на нынешнее руководство то а не в целом?
    ну и вот по поводу развития науки у нас
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Президент как всегда забыл одну простую вещь - есть аспекты жизни общества , которые никак не могут быть решены в приказном порядке. Не захочет молодой ученый идти по щиколотку в грязи в новый построенный институт. Даже за зарплату в 30 тысяч. Так как зная язык он будет в Мичигане получать 30 тысяч пусть и не очень крепких сейчас долларов в месяц. Если талантлив. А это немного есть разница.
    Таже фигня и со здоровьем - никак не дойдет - пока население бедное - его здоровье волнует только в момент поднятия рюмки и первого тоста. Во всех остальных случаях оно на 16 месте-так как болеть некогда простому человеку - он просто неожиданно помирает в молодом сравнительно возрасте.
    Причем все таланты он лично пересажал. А кого не успел - те уже свои таланты глубоко засунули и хрен вынут. Так что выращивать таланты в приказном порядке - ну-ну - бог в помощь.
    А уж про образование - тут писать могу до утра. Таких учебников даже в Прибалтике не выпускают. И еще ошибки грамматические. И исторические. И так далее. Короче ......из под палки только рабы хорошо получаются и доносчики. А вот всё остальное просит заботы и стимулов. А какой стимул сейчас у молодого спеца???
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Борьба с коррупцией

    "Сегодня, при том, что мы занимаем третье место в мире по числу ученых". Вот ключевая фраза. Насколько я понимаю, речь идет о кандидатах наук и выше, год назад, это "звание" стоило пять тысяч американских рублей. И не получил его только ленивый, у нас каждый собственник более менее приличного бизнеса или серьезный ТОП менеджер - кандидат экономических наук. Странно, что при таком развитии событий, мы всего лишь на третьем месте, имхо на первом китайцы, на втором индусы, их просто больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    а ты с 90-х отсчет не начинай ... в 90-е не только ученые за кордон сваливали - от революционного лихолетья мнго народу подалось ...

    в советское же время труд ученого был не только престижным и достаточно высокооплачиваемым, но и предполагал ряд привилегий ... относительно общего уровня жизни естественно ...

    возвращаясь к речи гаранта ... у меня странные ощущения несвоевременности, запоздалости какой-то ... где он был лет 5 - 6 назад? :shock: :( тогда это могло прозвучать, прежде всего потому, что налагало на него ответственность за реализацию ... а сейчас это звучит как демагогия и прожекты ... такую речь любой наваяет за пару дней ... хрена ли думать ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Где он был 2 года назад :D
    5-6 ВВП был ну не то что совсем ни кем...ну как-та так...помнишь про ВВП(тот который продукт) он сказал...все посмеялись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...