Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Продам 4 изношенные летние покрышки на благое дело. Дорого! Для либералов дополнительные наценки! :hippy:
     
    sim_a100_2.3_92 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Не, ну на самом деле смешно, люди не могут в своей жизни , на своем уровне решить проблемы, а лезут с советами госустройства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    И не говори. А вообще на АК нет не решаемых вопросов.
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ваня, у меня проблем нет, за исключением тех, что государевы люди создают.
    Ты часом не из этих?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Аглицкое намерение, пока не есть закон. В окончательном варианте, если ещё примут, могу появится послабления или "варианты". В Чехии хотели подобное принять ещё 3-4 года назад. Воз и ныне там, ограничили только хождение налички, все надо через банковские операции проводить. Приехала тут делегация с рюкзаками денег, недвигу скупать, знакомый риэлтор два часа объяснял невозможность покупки за кэш.
    Ха, похоже эти граждане не знали про указание президента о возвращении капиталов или может клали на сей приказ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Думаю, это байка.. Уже давно никто рюкзаками кэш из России не вывозит и не покупает ничего серьёзного за бугром за наличные
     
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Иннокентий, а как ты себе представляешь делегацию (считай несколько человек) с рюкзаками денег, одновременно вваливающихся в одно помещение риэлторской конторы? И, потом, как они вывезли рюкзаки из России? В топливном баке автомобиля? Или, перевели безналом, а потом, все вместе, одновременно сняли со счётов? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Байка из девяностых?
    Я что-то плохо представляю современного русского, имеющего рюкзаки денег и возящего их в Чехию в рюкзаках, чемоданах, коробках от ксерокса. Прогресс дошёл до всех слоёв населения, даже до богатых. Нал в России легко переводится в безнал в Чехии. Даже гражданами не знающими про пожелание Президента.
    Тебе предлагают амнистию капиталов, ты вправе забить на неё. Просто потом не обижайся.
     
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Блин. Написал сообщение, а отправить не успел, отвлекли. Отправил, а тут уже всё это написали. Два раза.
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    http://izvestia.ru/news/638700
    Всё возможно, было бы желание.
    Объёмы, разве, уже не те.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Жадность.. )
     
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Дуракам закон не писан. Страна непуганых идиотов!!!

    А новость так-то в кассу. Что называется- исключение подтверждающее правило.
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Дура просто.

    ЗЫ \подумав/
    Жадная дура.
     
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я думаю, не жадность и не исключение.
    Пример был о том, что вывезти - не проблема ни разу. А вот ввезти и легализовать - да, скорее, жопа, чем нет. Поэтому и тащат кэш, ибо безнал просто так не легализуешь (в таких количествах).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не проблема. Хотя, гораздо большая проблема, чем прежде. И есть более удобные способы, чем возить два миллиона в трусах.
    Легализовать привезённый таким образом кэш, ничуть не проще, чем легализовать безнал.
     
  16. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Что-то ты запутался.:D
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А, что не так? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Скажем так: проще, но тоже не по щелчку пальцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я не путался. Там два абзаца. Основная мысль такая, кэш возят идиоты и много так не увезёшь. Захарченко, например, не хватило бы размера трусов.
    Ну и привёз ты полные трусы кэша, тут и возникает вопрос, что задал Кеша: А что с ним делать? В Европе, в которой 500 евровую бумажку мало кто видел, не то что в руках не держало 90% населения.
     
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да вози, вози наликом, по старинке, ретроград проклятый.