Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Я думаю, что в человеческой природе сидит глубоко отрицание надзора. В детстве мы всегда под кроватью, в сугробе или из еловых веток делали свои маленькие дома, чтобы быть отдельно от глаз взрослых- думаю повзрослев мы себя так-же отгораживаем от ока, даже не осознавая этого. Поэтому от правительства требовать контроля над ним можно, и во многих странах он происан - но не работает эффективно. Так как никто не хочет чтобы за ним смотрели, а вот контролировать свой народ -да, очень хочется....хотя надо покапаться зачем им это??? Ведь не сажать всех поголовно....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    ничего удивительного камрад ))) это уже давно сформулировано ;) ....демократия характеризуется непрерывной конкуренцией между различными политическими лидерами, или предпринимателями, и, предполагает регулярные смены власти и возможность отстранения "плохих" правителей... (Й. Шумпетер, 1974) или .... когда налицо ситуация "свободной конкуренции" за власть, причем возможность такой конкуренции зависит от строгогособлюдения конституционных установлений и правил. ((Й. Пламенац)

    это кстати моя дочь сейчас изучает - по конституционному праву - я рад за нее ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Андрюх, ты, по твоему любимому выражению, путаешь мягкий шанкр с хэви металл ;)

    разница в сущности власти в Лондоне и у нас ))) в Лондоне камеры наблюдают за ПОРЯДКОМ НА УЛИЦАХ а у нас будут ЗА ЛЮДЬМИ ... разница трудноуловима, но последствия весьма отличны ;)
    это же прямая аналогия с функциями дорожной полиции у них и у нас - у них - "регулируют движение", а у нас "ловят нарушителей" ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    :shock: а почему мы в теме про коррупцию это обсуждаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Вернёмся к теме:
    О КРУПНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНЦЕРНАХ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Главная тайна российского ВПК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Генпрокуратура .... отмечает, что применение статьи 49 Конституции (презумпция невиновности) нередко необоснованно распространяют на другие сферы правоотношений, связанные с реализацией норм административного, финансового, налогового, трудового, гражданского, предпринимательского и других отраслей права.
    ... это препятствует оптимальному решению в отраслевом законодательстве, с учетом интересов борьбы с коррупцией, вопросов о бремени доказывания, о толковании сомнений в виновности физических и юридических лиц. Забарчук предлагает обратиться по этому поводу в Конституционный суд.

    В адвокатском сообществе идея вызвала недоумение. Член Общественной палаты, президент Московской коллегии адвокатов Генри Резник считает, что презумпция невиновности в России в уголовных делах и так уже практически не работает, показателем чего является ничтожное количество оправдательных приговоров.


    Стоит отметить, что активизация чиновников в борьбе с коррупцией появилась на фоне заявлений президента РФ Владимира Путина. В частности, накануне на последней своей пресс-конференции в качестве президента РФ он отметил, что в России осталась одна нерешенная проблема - коррупция.


    отсюда

    что скажете? может и правда - зачем нам эта презумпция невиновности? а может дальше пойти по принципу: признание - царица доказательств?

    :shock: :(
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Последняя речь Путина....с утра на обменниках повысилась в цене валюта Европы на 10-15 копеек - это наверно по поводу его "есть землю из горшка" на вопрос о дефолте. Стабильно за последние пять лет - после выступления рынок падает. Даже не смотрел сегодня - но уверен в минусах сидим. Что еще? Презумция - да ладно, после дела о Юкосе адвокат стал как куриный помет на яйцах - он есть, но функции никакой. Иллюзий нет. Надо посадить - посадят, и есть она или нет, эта презумпция -никого не колышит - пакетик герыча в карман и её уже нет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    а мне понравилось, вчера пришли налоговики и полиция к менегеру дойче-пост Цумвинкель, подозрение, откат денег мимо гос-ва Германии в Лихтенштейн, сумма каких-то 10млневро (пока?)...сегодня уже он потерял все посты...ходит только под большой залог и подписку о не выезде. мне кажица за 10е у нас и не моргнут? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А у нас губеры из тюрьмы доки подписывают, сам сидит, а с должности пока не сняли, до решения суда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Вот своего рода "проверка на вшивость" ...

    ...почему нефть крупнейших российских госкомпаний продает трейдер Gunvor и кто его бенефициарные владельцы.

    Речь, прежде всего, идет о компаниях "Роснефть", "Газпромнефть" и "Сургутнефтегаз", к руководству которых миноритарии безрезультатно обращались с просьбой дать разъяснения по поводу Gunvor.

    Речь идет о крупной компании, торгующей российской нефтью, в числе совладельцев которой - близкий друг Владимира Путина Геннадий Тимченко.

    Gunvor - третий по величине в мире нефтяной трейдер.

    Зарегистрированная в Женеве Gunvor Group в 2003 году была всего лишь "нишевым" трейдером, тесно связанным с "Сургутнефтегазом". Теперь же, пишет Financial Times, это крупная фирма, доходы которой за прошлый год составили 43 млрд долларов


    http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=137112



    ... что ответят на вопросы беспокойного миноритария?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А ничего не ответят. Еще раз убеждаюсь в правоте автора "Русологии". Живем в мафиозном государстве, как сказал один из соклубников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    "ничего не ответить" - самое простое в данном случае (и постоянно применяемое) средство ... казалось бы ...

    но что-то наводит меня на мысль, что в этот раз все будет не так легко ...

    кого представляет миноритарий?



    PS манифест этот практически повторяет идеи Руссологии ;) имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Как там с обществом идеальных людей по "руссологии"? Есть идеи по формированию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Борьба с коррупцией

    В том то и дело, как "давайте на улицйах поставим камеры видеонаблюдения", так сразу "это вмешательство в личную жизнь", крики, вопли, суды... но ведь на самом деле... ну поставят камеры, не смогут же следить за всеми поголовно, не хватит ресурсов. Ну а даже если и будут... ну мне например, пох. Вернее не пох, я даже ЗА. Я ничего противозаконного не делаю, боятся мне нечего, пусть следят. Но приходит на ум такая мысля, те кто не хочет что бы за ними следили, им есть что скрывать? Причем, я так понимаю, скрыть они хотят не бросание фантиков мимо урны....
    А ведь при тотальном видеонаблюдении, очень сильно снизиться уровень преступности, теже гаишники не смогут брать взятки, т.к. потом им скажут, мол, вот вы остановили пять машин, а протокола только два. И в таком духе. Теже самые грабежи, изнасилования... нееее, пусть грабят и насилуют, но право на неприкосновенность личной жизни это святое.... а какая личная жизнь может быть на улице? Ну если уж надо за вами последить, будет ходить человек и следить....
    ПРи этом все хотят снизить преступность, но реальным мерам, этому способствоющим - противятся.

    Хотя с другой стороны... ну выдвинули идею об установке камер, все в крики/сопли. Ладно, отказались. Все утихло, поставлии камеры в тихомолку... и типа не спрашивали, никто в ответ и не противился.... что в Лондоне, что в метро московском....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Согласен, но в Лондоне не продают на улицах Б/Д МВД, и не пишут массово в форумах "пробейте телефончик/номер машины на предмет адреска владельца" :umnik:

    Допустим ты очень богатый дядька , ну не очень но состоятельный, на толпу сикурити не заработал(или просто не хочешь видеть рядом с собой такую толпу) но десяток лямов в банке есть....твои дети ходят в школу...по улицам оборудованными камерами.

    И вот звонит упырь Вася упырю Феде находящемуся на пульте этих камер...."пробейка мне адреса, маршруты, и места остуствия камер на маршрутах передвижения семейства Sergey2? За деняжку малую...."
    Дальше продолжать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    в лондоне это система безжалостно провалилась, т.к. количество инфы настолько велико, что нету не возможностей или средств хоть 80% ее переработать. в интерьвью кекс говорил, что переработка лежит в данный момент на 13-15% - отсюда вывод: безопаснее не стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Борьба с коррупцией

    в том то и дело, что инфы столько что за каждым следить никто не будет и тотального контроля не будет. Но после взрывов автобусов по этим камерам отследили террористов и проведли несколько арестов. Т.е. предотвратили следующие возможные терракты. Помоему это значит что стало безопасней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    если каждому в мозг вживить чип - станет еще безопаснее ...

    эх ма ... кабы все спецслужбы, имеющие доступ к такой информации имели "горячее сердце, холодный ум и чистые руки" ....
    до тех пор пока нельзя поручиться за исключительно законное использование полученной информации ... доступ к ней имхо лучше исключить (как бы это не осложняло борьбу с терроризмом) ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...