Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    +1, хотя с другой стороны, у спецслужб появится дополнительный приработок ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Борьба с коррупцией

    недавно на форуме была тема про прослушивание сотового и архив смс. После прочтения данной темы следует вывод, что несмотря на техническую возможность и реализацию, получить инфу для незаконного использование стоит немалых денег. Тут будет такая же херня, можно, но кто попало не потянет по деньгам. Ну и кто потратит туеву хучу денег что бы выяснить по какой дороге я на работу еду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Зачем кто попало? Пастухов не должно быть слишком много.

    Чипы в голову пока к сожалению на грани фантастики, а вот рассмотреть к 2020 году каждому ошейники со взрывчаткой и чтобы при выходе за 10 км от места поселения происходилось последнее предупреждение другим думаю реально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Кто попало конечно не потянет ... потянут те, кому положено ;)
    а спецслужбам денег тратить и не нужно будет ... вернее деньги бюджетные ...

    кому нужно знать по какой ты дороге идешь? да не знаю ... возможно тем, которые требуют обязательной регистрации в любом городе РФ (в трехдневный срок со дня прибытия) .... зачем эта регистрация для гражданина РФ в своей стране? зачем нужна была прописка? зачем слушают и пишут сотовые? хз ...
    вот затем же и твоё передвижение имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    в голову - фантастика ... а в паспорт - реальность ... останется строго контролировать, чтобы граждане всегда были с паспортом (административными мерами этого легко добиться) - и все в порядке ...
    потом вместе с камерами нашлепать везде приборов, распознающих эти чипы - и местонахлждение КАЖДОГО человека перестанет быть секретом ...

    тут спрашивают - а чего плохого?

    а хотя бы того, что нарушаются гражданские права и неприкосновенность частной жизни ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Борьба с коррупцией

    какие имено права? В чем нарушается неприкосновенность частной жизни?
    Как в америке, каждую неделю в школах детм стрельбы закатывают, но свободный оборот оружия не запрещают, как же, право на оружие закрепленно конституцией....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Думаю ЭТИ и так все узнают :)
    Разговор был про другие деньги :)
    Ну все правильно, вся эта хрень и вводиться для борьбы с преступностью и нарушениями закона. В чем проблемма? Или ты хочешь сказать, что против введения системы тотального контроля потому что это затруднит тебе нарушать закон? Ноу коментс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ты представляешь разницу между свободным оборотом оружия (он там кстати не такой уж и свободный) и стрельбой в школах?

    в наших школах (не всех конечно) - наркотики распространяются ... и при чем тут свободы и конституция?

    Если ты не видишь никакого ущемления своей (частной) жизни в том, что КАЖДЫЙ твой шаг будет кем-то где-то в неизвестных целях фиксироваться и записываться .... то у меня комментариев не будет (( Большой брат - на то он и брат, чтобы следить, правда? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    я против системы тотального контроля, потому что я не нарушаю закон )))

    о презумпции невиновности слышал?

    имхо ты более радикален, чем даже наши спецслужбы ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Борьба с коррупцией

    В разных штатах по разномУ, в Калифорнии может и не такой свободный, а в какоой-нить минесоте ты приходишь в магазин, показываешь права, их ксерят и продают тебе ствол. И никаких справок из психдиспасера...
    Ну да, разница примерно как между "бежать" и "дерево".

    Причем тут наркотики, свободы и конституция?

    Я готов пожертвовать этим всем, если преступности будет меньше, если не будут взрпываться дома, поезда и автобусы, если не будут колоннами вывозить умирающих людей из нордоста, не будут хранить детей из беслана.Тебе же важнее что бы никто не просек что ты без регистрациии живешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ну а она то тут причем? Следят то не за тобой. Камера пишет все что происходит на улице. Не нравиться - сиди дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    во-во ...

    не нравится предъявлять аусвайс патрулю - сиди дома ...

    не нравится регистрироваться в околотке - не суйся в другие города ...

    не нравится жить в тоталитарной стране - не живи ... (буквально)


    интересно, что же тогда по-твоему "вмешательство в частную жизнь?" :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    а что дает справка? есть у меня знакомый - алкоголик конченный, два раза прав лишали - пяток аварий по-пьянке ... когдам ружье себе оформлял - все справки выправил (легко) а в РОВД за разрешением заявился пьяный (и побитый заодно) - БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОЛУЧИЛ РАЗРЕШЕНИЕ - теперь обладатель ствола - "охотник" ...


    вот и я говорю ... при чем?


    выводы о моем проживании без регистрации весьма оптимистичны с твоей стороны ;)

    а вот беслан и норд-ост ты напрасно приплел ... во-первых регистрация и тогда и сейчас действовала в полную силу, во-вторых колонны боевиков спокойно прошли через ПОСТЫ ГАИ!!!! какие к едреням камеры? кому они помешали бы?

    террористы найдут способ обойти проблемы с контролем и наблюдением - можешь не сомневаться, точно также как преступники обходят запрет на продажу оружия ... у них оно всегда есть в отличие от добропорядочных граждан ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    #274 Mikest, 19 май 2008
    Последнее редактирование: 19 май 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Думаю о возможностях тотального контроля можно попробовать судить с 1 июля, когда начнут камеры скорости работать, даже интересно где в лужу сядут.

    +Завалить прокуратуру жалобами: "Я такой-то такой-то, следуя по улице Смотрящего брата, оснащенной камерами контроля скорости двигался со скоростью 71км/ч, превысив разрешенную скорость на 11 км, тем не менее за прошедшее время мне не пришло уведомление о нарушении. Куда деньги на развитие и работу системы, крысы, подевали?"

    P.S> Хотя тогда на основе показаний счет выставят. Лучше - "со значительным превышением разрешенной ПДД скоростью", пусть базы лопатят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Борьба с коррупцией

    У них каждую неделю, а у нас каждый день 100 сограждан убивает друг друга табуретами, ещё 100 гибнет на дорогах...и всем ваще пофиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #276 POCC, 19 май 2008
    Последнее редактирование: 19 май 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А вот свеженький пример - новый вернее старый метод борьбы с коррупцией-грабь награбленное называеЦЦа...угнали, то что человек заработал "волшебной палочкой" на дороге..и как обычно у гаишников премьер-бренд и по доверенности...Человек понимаешь мерз, недосыпал и тут такой облом...жестоко конечно, ну а кому счас легко :) Да мне кажется что он себе быстро в МРЭО еще на одну такую же заработает....дело то нехитрое...

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/05/19/n_1220465.shtml

    Преступники в Петербурге завладели иномаркой инспектора ГАИ
    Четверо вооруженных людей в Санкт-Петербурге завладели иномаркой, которой управлял сотрудник ГИБДД. Об этом сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах города. «Инцидент произошел накануне в Калининском районе на улице Брюсовской. Четверо неизвестных на машинах Mercedes и BMW блокировали машину Infiniti, которой по доверенности управлял находившийся вне службы государственный инспектор МРЭО ГИБДД», - сказал источник. Угрожая физической расправой, нападавшие высадили инспектора из автомобиля и скрылись на трех машинах. Ущерб оценивается в 1,8 миллиона рублей. Ведется розыск нападавших....(с)
     
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    кончено, можно так это рассматривать, а можно по другому: по идее это се дело продавалось как "предотвращение" преступлений, т.е. никакие камеры не могут сдержать этих преступлений, а тем более терактов. Это все миф безопасности. Цифры говорят сами за себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Впринципе да. Хотя по поводу регистрации отделньый разговр :)
    Я считаю, что когда человек выходит в общественное место, т.е. в общество (на улицу), то это уже не личная жизнь :)
    Стоят же камеры в магазинах - никого это не тревожит, хотя там и пишется и смотриться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Если так думать, то все законы можно отменить, все равно все "покупается".
    [/QUOTE]
    а вот беслан и норд-ост ты напрасно приплел ... во-первых регистрация и тогда и сейчас действовала в полную силу, во-вторых колонны боевиков спокойно прошли через ПОСТЫ ГАИ!!!! какие к едреням камеры? кому они помешали бы?[/QUOTE]
    Вот гаишнику можно денег дать, а если на посту стоит камера, которая видит происходящее... ты куда деньги сувать будешь? Покажешь пинкоды с картами оплаты сотовой связи?
    Разумеется после этого преступность не исчезнет, никто про это и не говорит, но безопасней станет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Кто то откажется совершить претсупление боясь быть пойманным.
    Какие цифры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...