Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не с ним.
    Роснефть (фактически госкомпания, формально нет) хотела купить Башнефть (госкомпанию).
    Путин возражал, потому что это не приватизация, а госинцест пополам с госканнибализмом, а нужна приватизация.

    Улюкаев за взятку в 2 ляма разрешил Роснефти купить Башнефть, его арестовали.

    Получается, Сечину дали подзатыльник Улюкаевым!
     
    skier usov и Sarrus нравится это.
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну я думаю, что Игорь Иванович, хотя сам человек не бедный, тоже имеет приварок) Тут уже клановые войны вышли к апофеозу, у него просто оказался длинее и толще))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я имел ввиду из высших эшелонов власти. Все-таки госминистр - это круто. Про мелких карасиков и спору нет, тех постоянно сетями будут грести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Так его СК повязал?... Я думал ФСБ. СК же расформировывать хотели, вот доказывают делом теперь необходимость своего существования.
    ЗЫ. Не удивлюсь, если Улюкаева вернут, а Бастрюкина выпiзднут без выходного пособия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Там ребята любую ксиву нарисуют, на выбор. Лучше настоящей.
     
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Источник: Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года
    Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Архивное фото

    МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Министр экономического развития Алексей Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
    Ранее в СК рассказали, что в отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

    "Министр (экономического развития Улюкаев — ред.) находился под наблюдением силовиков из ФСБ больше года, неизвестно были ли изначально подозрения в отношении него по тому, в чем его сейчас обвиняют, однако в разработке он был точно больше года", — сказал собеседник агентства.

    По данным СК, 14 ноября Улюкаев получил два миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила ПАО "НК "Роснефть" осуществить сделку по покупке государственного пакета акций ПАО АНК "Башнефть" в размере 50%. Сейчас министр задержан, следственные мероприятия продолжаются.


    Что бы не думали, что я шучу!
     
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Совместная операция. Разработка велась ФСБ, СК - исполнители.
    ЗЫ Даже если в.у. товарища выпрут, поставят другого, но комитет останется. Для поддержания баланса сил, так сказать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    интересная версия. Если только действительно хотели приватизировать. Но если приватизировать, то какой толк гос-ву от 50%-дивов (50% от прибыли), если они не в казну пойдут, а за бугор через инвестфонды потекут? А так и форма соблюдена и гос интерес. Т.ч. Улюкаев, если и спалился, то тем, что поставил свои интересы выше интересов потенциальных инвесторов.
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Юр, несмотря на то, что коррупцию "я сам не хочу" не люблю, арестовывать людей на такой должности - глупость и вредительство, тем более в т.н. "кризис". Либо кто-то вложился в зеленого, а он не растет. Вот сейчас на волне и сделают профит.

    ЗЫ. Вдумайся только. Арестован Министр Экономического Развития за взятку! Да на месте ВВП я бы взятку следователям дал, чтод страну так не подставляли ))). Сейчас это то же самое, как в СССР закрыть газету "Правда", ггг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Это мелко, Хоботов..." (с)
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Как говорят знающие люди - "курочка по зернышку клюет" )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а что Кемерово не обсуждаете камрады?

    там представители СК гораздо более круглые суммы вымогали )))
     
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Кирилл, это Он санкционировал сам.
     
    skier usov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Хрена себе у тебя куры - динозавры какие-то...))
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Да понятно, что такие дела без указания "свыше" не делаются. Блин, ну это ж ФП какой-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Именно: задержание фигуранта такого уровня - только с санкции президента.
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    В ЦБ удивлены задержанием Улюкаева
    http://vedomosti.ru/politics/news/2016/11/15/664896-tsb-udivleni-ulyukaeva
    Министр экономического развития Алексей Улюкаев мог быть заподозрен в получении взятки в последнюю очередь, считает первый зампред Банка России Сергей Швецов. Об этом он заявил агентству «РИА Новости», комментируя задержание чиновника. «Я с большим уважением отношусь к Алексею Валентиновичу. Его в последнюю очередь можно было бы заподозрить в чем-то подобном. То, что написано в прессе, выглядит абсурдно. Сейчас ничего не понятно», — сказал он.

    Волнуюсь за Эльвиру, Кирь!:D
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот и гондурас зачесался у многих...)
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Жадность фраера сгубила)) (С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Что же он не договаривает, кого надо было в первую очередь заподозрить:laugh:
     
    Фиеста нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...