Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Сотовый не надо прослушивать. Сотовый надо просто тупо записывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Sergey2 ))) не надо утрировать - "все законы отменить" и следить за каждым - это вещи, лежащие в разных плоскостях, не находишь?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    "Коррупция превратилась в системную проблему. Это системной проблеме мы обязаны предоставить системный же ответ" Д.А. Медведев

    ничего против сказанного не имею .... напротив - согласен совершенно ...
    блин ... кабы он еще оказался самостоятельным .... :very_cool:

    теперь разбор полетов ... ;-)

    8 лет у власти находился его друг и учитель, гарант и основатель, создатель стабильности ....

    Президент сказал публично, что при его предшественнике коррупция превратилась в системную проблему!!! афигеть ...
    но если его предшественник построил вертикаль, где единственной законодательной и исполнительной властью оказался он сам (со своей администрацией) - то тогда напрашивается вопрос ... А КТО СОЗДАЛ СИСТЕМУ, при которой коррупция превратилась в СИСТЕМНУЮ проблему????

    ведь он этими словами практически обвинил ВВП в создании коррупционной системы - вертикали :devil:

    во дела ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Разрешите опять встрять... :drunk2:пользы дела для...

    А откуда вывод, что система создавалась для развития коррупции?
    Я ее не поддерживаю, и всячески против коррупции. Да и сама вертикаль, скорее всего уже отжила свое, выполнив предназначение. Просто, логику хотца видеть логичной :rofl:

    Вот, например, создавали лекарство для кардиологии, а побочный эффект проявился (да еще какой!) и получилась виагра...

    зы. тривиальный ответ могу и сам дать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Со стороны, наверное, виднее, ну или родственники и друзья, живущие в России может знают, для чего же именно она создавалась?;-) Какие такие благие цели преследовались, кроме централизации власти и концентрации ее в конечном итоге в одних руках?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Нет, там звучало совсем иначе. Впрочем, кто чего хочет слышать, то это он и слышит.

    Я бы поговорил о другом. Помнится мне, что это не первая комиссия/комитет и пр. группа при президенте, целью которой борьба с соц. ржой. Но предыдущие канули в лету, так никого и не поймав. Из этого вопрос. Как далеко пойдет и пойдет ли вообще эта комиссия?:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Встрял ... :rofl:
    А где ты нашел утверждение, что система создавалась для развития коррупции?
    Ты с такими вопросами никогда не увидишь логику ... потому, что ты домысливаешь ЗА оппонента, а потом начинаешь его опровергать и намекать на отсутствие логики ...
    имхо вывод напрашивается - ты сам не дружишь с логикой, а вся твоя позиция укладывается во фразу "да не согласен я ..." ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Эта - думаю далеко ..
    :umnik: еще задолго до президентских выборов эксперты говорили, что основным направлением предвыборной кампании, которое позволит добиться популярности, должно стать "борьба с коррупцией" ... имхо это же направление позволит укрепить новоизбранному президенту собственное влияние и завоевать популярность и поддержку электората ...
    так что сам бог велел - и возглавил не зря ;-)

    По мнению г-на Белковского, конечная цель антикоррупционной кампании — концентрация власти в руках Медведева. Чтобы показать, кто в доме хозяин, Медведеву достаточно подвести под суд одного крупного чиновника или его родственника. «Если жертва будет выбрана правильно, как в свое время была выбрана такая знаковая фигура, как Ходорковский, то элитам ничего не останется, как признать полномочия нового президента», — говорит эксперт.

    http://www.rbcdaily.ru/2008/05/20/focus/344394

    настораживаю две вещи:

    1. На борьбу со злоупотреблениями Медведев получил карт-бланш от Путина, считает политолог Дмитрий Бадовский. «О границах и масштабах этого карт-бланша мы скоро узнаем, но, похоже, отрабатывать модель антикоррупционных мер начнут с регионального уровня», — говорит он. Ему возражает президент Института национальной стратегии Станислав Белковский. «Бояться придется всем, за исключением узкого круга лиц»,

    т.е. этот комитет может превратиться в карательный орган нелояльных чиновников ... что не совсем соотносится с "борьбой с коррупцией" ..

    2. Результаты кампании будут предъявлены обществу до конца этого года, а еще раньше, полагает эксперт, Совет по борьбе с коррупцией будет преобразован во властный орган с правом слежки за чиновниками и их доходами.

    т.е. совет, может преобразоваться в постоянно действующий орган власти со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. и коррупцией внутри него ...


    Начинание имхо несомненно хорошее - вот как пройдет реализация - большой вопрос ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    #289 forrester, 20 май 2008
    Последнее редактирование: 20 май 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Предпалажу, атсчёт нада начинать с тотаро-могольскаго ига, именна в те годы у прароссиян укоренилась в голове мысль, что от практически любых бед можно откупица. В последствии, путем эволюции, мысль наложилась на все институты государства и общества...так сказать стала матерьяльной.

    Или оплата борзыми не россейская традиция?

    Да ладна, не нада лукавить. Думаю все мы знаем как :rofl:

    "Как всегда"(с) Виктор Андреевич
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Андрюха, ну объясни мне, почему такой фатализм и обреченность?

    Блин ...

    Вывод какой тогда? нефига и начинать?

    Откупиться от бед и получить (за деньги) назначение на должность с целью извлекать из положения доход - две большие разницы. Второе - более позднее изобретение имхо.
    К тому же я уверен, если начать подробно анализировать, мы увидим, что практика откупов и кормлений в прошедшее время несколько отличалась от нынешней, кроме того в разное время была разной ... ну уж о масштабах я даже не говорю. Средневековая европа тоже в плане откупов и взяток от Руси не отставала - однако в более поздние времена как-то справилась?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Да, забыл сказать Сергею - я не утверждаю, что Д. Медведе публично обвинил ВВП в создании ... и т.д.
    это такой речевой оборот получился - естественно ничего подобного он не говорил ))) но если рассудить логически - прозвучало примерно это ;)

    отсюда еще один вывод - (для любителей завинчивания гаек) - нахождение во власти представителей спецслужб (а кроме самого ВВП в кремле чуть не половина оттуда) никаким образом не помогает в борьбе с коррупцией ...
    имхо кроме того - карательные меры, слежка, тотальный контроль и т.д. - конечно принесут какие-то плоды ... но не позволят избавиться от коррупции как от системного явления - потому, что орган, борящийся с коррупцией, будет являться частью коррумпированной системы ...

    победить системное явление можно изменив систему имхо :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Представитель, не представитель...
    Гэбней кровавой можешь быть, но в Курше(а)веле отдохнуть обязан! :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Борьба с коррупцией

    от того, что в этой стране никогда не было иначе. Размах варьировался в зависимости от правителей.

    "...только массовые расстрелы спасут Родину..." (с) :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    примерно так оно и есть


    Дмитрий Медведев и ранее неоднократно высказывался за изменения в судебной системе. Еще в период президентской избирательной кампании в своем программном выступлении на Красноярском экономическом форуме в феврале он назвал ситуацию в судебной сфере "неудовлетворительной" и объявил, что совершенствование судебной системы будет одним из приоритетов его деятельности на посту главы государства.

    Президент считает, что все вновь принимаемые законодательные нормы должны проходить публичное обсуждение и общественную экспертизу. Он отметил, что правовой нигилизм иногда объясняется некачественными законами. Он подчеркнул, что необходимо радикально изменить ситуацию в правоприменении. "Начинать надо с себя чиновникам и милиционерам, судьям и прокурорам, предпринимателям, нам всем", - сказал Медведев.

    http://www.newsru.com/russia/20may2008/femida.html


    выделенное понравилось, ибо задаёца вопрос, какой частью общества будет проводица такая "экспертиза"? никак ли самым прогрессивным аля "наши"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #295 mrVlad, 20 май 2008
    Последнее редактирование: 20 май 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    И уж продолжу, раз начал ...

    Мне нравится на самом деле начинание Медведева - так как среди прочего у него звучит, что работа будет (должна) проводиться по разным направлениям, в т.ч. совершенствование законодательства и укрепление реальной независимости судебной власти ... как это будет сделано - неизвестно, обнадеживает, что в числе привлеченных такие специалисты как Крашенинников и др.
    Удастся создать "систему" борьбы с коррупцией, где контрольные и карательные меры будут только частью системы - можно надеятьсяя на положительный результат ...
    если в кремле ограничатся созданием очередного карательного органа и показательными посадками 2 - 3 -х чиновников ... ничего не выйдет - более того, ситуацию усугубиться появлением новой составляющей коррупционной системы (этого самого органа) ...

    Теперь о системе и российской традиции (спешиал для Andrujha и ПАН :beer:)


    корень "традиции" лежит имхо в сущности российской власти ...

    смотри - высший и единственный носитель (орган) власти - ЦАРЬ
    царь назначает на место .... положим воеводу ... своей властью, данной ему от бога ... теперь вопрос - а кому подотчетен воевода в своих действиях? кто может контролировать его поборы, кто может спросить с воеводы?
    имхо НИКТО, кроме того, кто его отправил на "кормление" ...
    а тот кто его отправил, в оплату за лояльность и поддержку собственной власти глаза на действия может и "предподзакрыть" ...;-)
    отсюда и традиция - т.к. в прошлые времена коррупция (взятничество) была практически узаконена ...

    что мы имеем сейчас? единственный реальный носитель власти - президент (царь), выборы губернаторов заменены НАЗНАЧЕНИЕМ, назначение происходит по принципам лояльности, губернаторы никому кроме президента не подотчетны ....

    до боли знакомо - правда? имхо "вертикаль" - основа и питающая сила коррупции, без демонтажа этой "системы" коррупцию не победить ...

    так как победить коррупцию? а нужно менять систему - начать с малого ... вернуть прямые выборы, свободные СМИ, независимость судов ... т.е. вернуться на путь демократизации общества ...

    все имхо абсолютно просто ...

    Сможет Медведев сделать хоть какие-то шаги в этом направлении - результаты будут и будет он молодец, если не сможет ... будет как обычно ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А кто страну менять будет?

    http://www.rian.ru/authors/20080519/107705906.html


    Есть, конечно, и другие версии. Скажем, на официальном сайте единороссов прочитал следующее заявление вице-президента Центра политической конъюнктуры России, политолога Виталия Иванова: «Помешать правительству Путина реализовать программу достижения нового качества жизни россиян могут только сами россияне. Если не будут слушаться».

    «Если не будут слушаться». Песня на Руси, правда, безмерно старая: начальство - умное, а вот с народом не повезло. И все равно, как говорят в Сети, автор жжот. И, кстати, совсем не случайно.


    _________________________________________________________________


    неплохой анализ наших героев, ну и немного про зомбированное быдло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Это что значит? Путина типа не посадят? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Пётр не смог, Сталин не смог, у ДМА силенок не хватит.
    Системность явления скрываеца не в конкретных персонажах "слуг народных" а в головах того самого народа.
    Начиная от 100р гаишнику, 5тыр. за поступление дитя в садик не к пенсии этого дитя, за занос паспортистке или клерку БТИ "для ускорения делопроизводства"....

    Меня как раз интересует механизм, и вектор сверху вниз пойдет или же посадят пару сотен гаишников/учителей/медсестёр, "с конфискацией имущества" в виде 10 летней А6 и 30 летней дачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    нет, нет и еще раз нет!

    ни в каких не в головах - это объяснение удобное для коррупционеров во власти (а в других местах их и не бывает) ...
    "народ" по сути принуждают к даче взяток ... занос за ускорение происходит потому, что без заноса дело идет КРАЙНЕ медленно и неудобно, 5 тыр за садик - потому, что мест в садике не хватает (или так говорят что не хватает) - а дитё сдавать надо ...
    Андрюха - действия под принуждением по-моему могут быть оправданы ...
    а исправить ситуацию можно только исключением условий дачи взяток - построить сады, ускорить делопроизводство и т.д.

    т.е.!!! что интересно - улучшая собственную жизнь можно параллельно избавляться от коррупции ...



    меня тоже ))) будем оптимистами ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Нашел, продолжив твою логическую цепочку на основании ранее сделанных постов.
    И чуть позже, ты сам подтверждаешь это:

    "Да, забыл сказать Сергею - я не утверждаю, что Д. Медведе публично обвинил ВВП в создании ... и т.д.
    это такой речевой оборот получился - естественно ничего подобного он не говорил ))) но если рассудить логически - прозвучало примерно это ;)"

    Да ладно, мой пост, если ты не заметил, был ироничным. А ты, как обычно начинаешь переходить на личности...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...