Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.503
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вот бы такой позишн нам ментам тогда кадысь зарплять слёзки була. Растёшь Льоша пямо на глазах. Ну да, а пока тебе на блюдечке с голубой кайомочкой не поднесуть, твою дупу будет и дальше твой хозяин. Тебе лет чай не шашнадцать чтобы так умозлоключить, еще маленька и писец, пенсионер по возрасту, и какой нах частный бизнюс, тебе даже кредит не дадуть, да и не только.
    я вот пачитамши тваё... думкаю весь извёлси, а кто тогда все эти частные лабазы и прочее частное, тот же Вадья мебельщик, как же они в этой стране существують та? как же они в непонятном виде робят??!

    ЗЫ: наверное нуна мну картинко с видео подгрузить туть в теме , пока ты саавсем не уехал....:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    увы мне, Кирюх, увы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    бери выше (с) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Конечно, увы. Я вот щаз ямб с хореем подрихтую, пару клипов сниму и всё - двери вертикали передо мной раскроются )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Всё равно ещё лучше на рояле ты не сыграешь.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
     
    disperado777 и Georg V8 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Конечно. Я же не Улюкаев самоубийца )))
     
    Большая Панда нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вовк... Мне до пенсии еще 12 лет. Это если не повысят пенсионный возраст. Но это лирика... Робить то можно, только по чесноку не получается. Я понимаешь очень люблю цыферки. А их как не крути в белую не выведешь. Ну конечно если инвестор вдруг нарисуется и даст бабла беспроцентно на развитие... Тогда я впишусь=)) Есть такой на примете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3189 POCC, 17 ноя 2016
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
    кстати тоже одна вполне правдоподабная версия истинного смысла всего действа..
    http://varlamov.ru/2077546.html
    "........Мы все едем в одном поезде под названием "Россия". Мы едем в общем вагоне, Улюкаев едет в вагоне первого класса. У него там обстановка покомфортнее и костюмы у попутчиков подороже. Но нас объединяет одна вещь: ни мы, ни он не имеем доступа в кабину машиниста. Вопросы по сделкам Роснефти решаются не на уровне Улюкаева, ... Уровень не тот.
    Вчера СМИ сообщили, что экс-министр написал заявление об отставке ещё 12 октября. Я думаю, он его действительно написал. Почему? Может быть, какие-то конфликты, может быть, не захотел быть крайним во время предстоящего краха экономики (опять же, нам неизвестно, будет ли крах, Улюкаеву виднее). Может быть, посмотрел Алексей Валентинович вокруг, на всю эту грызню, посадки, передел сфер влияния и решил просто свалить.... Наверняка там дом где-то на берегу тёплого моря, где вкусный сыр и устрицы, дети и внуки....
    О желании министра доложили Путину. Путину это не понравилось. Воспитан он по-другому. И, как мы знаем, из КГБ уходят только двумя путями: либо в наручниках, либо вперёд ногами. ...."
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.503
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #3190 Варяг, 17 ноя 2016
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
    не так, значит ты совсем не знаш кто крышует на пенсиях кашерный рос. бизнес. Да и потом, кто на высоких постах, мертвяки в наручниках? :) Верно то, что посля выхода на заслуженный отдых, силовики долго не живут, служба выматывает.. Правда одно заметил, у полицаев немаэ того "усиленного режима" службы. Окладики стали кашерные:hello:

    А разве в 18-19 к примеру веках було иначе на Руси? Я не говорю о советском застое.... когда в семье наличие авто и цветного телезизера уже говорило о том, что людина пользуется всеми благами салона бизнес класса.

    А еще в СМИ писали, что Люлюка 12 октября сцуицыдил, и нам показали двойника...:dead:

    Воспитан он правильно... в пиндостане в 90-х, достаточно посмотреть на его тогдашнее окружение, друзей.... Еще раз понять в реалиях в какой заднице вся наша экономика, её развитие...

    хм. с таких сладко вкусных должностей в наше время не сваливают, их палкой из кресел министерских не вышибишь. :ded:

    ЗЫ: РОСС, а ты бачу либерал....:cool:
    расскажи нам еще какой он Алексей Валентиныч семьянин, добрый дедушка и т.п. :D
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ути-пути, либералы уже начали писать слезливые истории о том, как зарвавшийся министр своей опой чувствовал приближающийся п@здец и решил свалить заранее. Но, при этом, оборачивают эту историю в обертку заговора... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Шутка не удачная. Но мой спич про замену мэра - не на мою скромную персону. А с помощью моей скромной персоны. Раньше мог, участвовал - удачно. Сейчас не могу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.503
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    да ладно тебе прибедняца да скромничать, плох тот на Руси торговец мебельщик, кто не мечтает стать министром обороны.:ded:

    Вы все скромняги... тильки вот прайс в ваших лабазах не скромен...:cool: Вот мну не удивительна, еще лет ..цать назад кадысь вопршал знакомцев барыг , ну как дилы? ответ однозначен, да мол куйова чаще, налоги, проверки, кризис-шмизис, покупатели.... вопчем чуть ли не концы с концами сводють. Минуло много лет, зашол намедне к давнему знакомому, лабаз все на том же месте, правда откапитален по новомодному и... снова та же пестнь...:D правда и папелац у него под жопаю ужо не за пицот тыщ. а за три ляма. ;)

    Вадь, вот растолкуй , на мну тут жаляца некоторые индивидумы, мол пиши па рюсськи! не понимэ кароче маво изложения, правда кадысь в ответку плююца , знають за шо и с пониманием...:hello: Так вот, я как людина мало грамоте обученная:cry:, особливо не па нашему, шо такэ за заморское словцо- СПИЧ, от слова - спичка?:shock: Это из за того, что у тебя цены в еврюках? :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    ЗЫ: РОСС, а ты бачу либерал....:cool:
    расскажи нам еще какой он Алексей Валентиныч семьянин, добрый дедушка и т.п. :D
    [/QUOTE]
    Уж кто- кто, но не либерал это точно...поверь нА слово... :nod: я просто подкинул вам имхо вполне жизнеспособную идею происходящего от блогера Варламова... для обсуждения, а вы это восприняли как лично мое мнение....зря.....в чем Варламов точно прав, так в том что вопрос роснефти и башнефти явно не решался бумажкой под названием "заключение мин экономики имени тов.улюкаева"
     
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.503
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ну карашо, уболтал :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    https://www.gazeta.ru/business/news/2016/11/17/n_9343997.shtml
    "...Бывший глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев еще до задержания планировал уйти в отставку и приезжал в офис «Роснефти» с целью получить «выходное пособие» в размере $ 2 мл...., частичное изменение позиции Улюкаева по вопросу приватизации «Башнефти» и прекращение критики по этому вопросу вызвало у «Роснефти» положительную реакцию, в результате чего Улюкаеву предложили возможность получить «желаемое выходное пособие» в $2 млн, что и привело к задержанию главы Минэкономразвития...."

    точно что "выходное пособие"...теперь часто будет слышать.. " улюкаев!!! с вещами...на выход..."
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я понимаю, что ты пишешь. Причем я сам не шибко грамотный - учился в поселке городского типа. Да еще в Казахстане. Но не суть.

    Сейчас - реально в бизнесе есть два тренда. Воровать становится труднее у гос-ва. И это хорошо. Так-же и со стороны гос-ва меньше гнета. Чего-бы тут или там ( где-нить) не писали. Причем я, как человек имеющий опыт открытия фирмы в Германии и потом её закрытия - могу с уверенностью сказать, что условия ведения бизнеса в РФ в 100 раз проще, понятней и безопасней.

    И когда меня уверяют, что мол в РФ коррупция - я привожу очень простой пример - из быта, как коррупция узаконенная в Германии и не только процветает и все молчат - чтобы выписать таблетку за 3 евро - ты обязан пойти к своему врачу на прием - отдать там ровно 10 евро - за то, чтобы он выписал тебе рецепт на эту самую таблетку....Нормально? И такого там как грязи - вроде все по правилам - но попахивает коррупцией. Как и оплата за каждый монитор на твоей фирме в ГЕЙЦ ( хер знает что такое - но обязан платить раз в полгода 70 евро за каждый монитор). А уж закрытие фирмы в Германии мне стоило в 5 раз дороже, чем её открытие. И срок закрытия - ровно 3 года с момента как я написал нотару заяву на "копец - больше не хочу"....

    Так что у нас тут все получше - просто сейчас очередной перекос у многих. Импортеры - типа меня, влачат жалкое существование. Отечественный производитель - взвинтив цены до английских или швейцарских аналогов - с огромной прибылью продает свои поделки. И они сейчас могут на авто и за 14 млн. кататься. Уверен - потом лодка опять качнется в другую сторону - когда все, купленное из отечественного придет, мягко говоря, не в кондицию....Вопрос один - кто доживет до очередного крена???

    Но я солидарен - я столько картинок, сколько ты тут размещаешь за неделю - не вижу в остальном инете за год)))
     
    Аудиоман и Варяг нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нужен новый гарант, что выборы в 2018 гг пройдут как надо. Матвиенко не вариант ( я надеюсь - ибо точно надо будет в аэропорт бежать), Кудрин уже не торт. Остается только один вариант - это телохранитель. И даже не знаю - в этом раскладе Матвиенко лучше....так что скорее усидит....На фотке его-же нет в 1991 в Австрии)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Иванов у меня до определенного времени не вызывал отторжения. Но после истории с сынком и доской... А вообще, нужно новое лицо, причем оно не должно быть копией Путина по повадкам, как одно время из медведа пытались сделать копию ВВП по походке, словам и т.п., но при этом должно быть видно, что это ВВП-2. Нелегко имиджмейкерам придется )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Питерский гарант не усидит. Когда ты не меняешь правила игры уже 16 лет - твои не соратники научились играть в твои игрушки с выгодой для себя. Гаранта надо искать как можно дальше от Питера...может Сибирь поможет? Или ДВ?
     
    Рыы нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...