Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.739
    а6с6
    Мне больше интересно, что б они делали при Сталине. Принят закон, и почему его исполнение вызывает такое возмущение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    По хорошему надо половину президиума академии пересажать. Скандал на скандале.
    Продажа земли, махинации с недвижимостью, коррупция. Этим прославилось руководство РАН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    По хорошему Серег надо 90% чиновников расстрелять. 101% бизнесменов тоже=)) С кем останемся? С Васей из Тагила?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Зачем расстреливать, не то время. Конфисковать не праведно нажитое и заставить жить на одну зарплату.
    Тыщ 30 хватит для начала. А далее открытия пускай кормят. Нобелевские премии и Путинские.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Так вроде и не возмущается никто? Все "за" обеими руками )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Отличная мысль )))
    Надо создать Чрезвычайную Комиссию по конфискации. И еще одну по определению ценности научных открытий. А кого в комиссию взять, мы уже знаем )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Сереж... Испорченное сложно исправить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.507
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Не, не так, процэсс самоочищения, а это не про крыс тама. Вот тваво коллегу за дупу в коллективе прихватять, и все так же должны думать шо ты крыса типа и сожрал напарнека?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Серёжа не может поверить, что самоочищение возможно. Серёжа предлагает позвать инопланетян, чтобы они навели в этой стране порядок, конфисковали имущество и отдали его Серёже, или увезли с собой на Альфа Центавра. Тут я ещё не до конца разобрался в серёжиной программе.
     
    Аудиоман нравится это.
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Почему-то вспомнилось:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.507
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Жорж, зачем врать то? Я за то, что бы в бюджет вернуть.
    Причем тут раздать, поделить?
    Зачем эти дешевые манипуляции смыслом?
    Есть официально задекларированный доход, все, не вписанное в декларацию, означает напижженное. Далее соответствующая статья за воровство и конфискация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.507
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    далее будет выселение с конфискацыей хаты в донстрое. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Опять ты драматизируешь. Я же написал, что не разобрался до конца в твоей программе. Теперь ясно. Инопланетяне должны увезти это в свой альфацентаврианский бюджет. Тебе ничего не надо, ты за идею.
    Если тебе интересно, закон о конфискации не принимает Госдума, по понятным всем соображениям. Однако, есть соответствующий Указ Президента, позволяющий обходить отсутствие этой нормы и конфискации в бюджет вполне возможны и более того, проводятся.
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    О-хо-хо ))) "Кто всё это сделал?"
    Жорж, самому то не смешно? Когда надо, законы принимаются сразу в 3-х чтениях. После принятия, ггг. А тут - Дума не может принять. "Дома, значит, мы не можем, дома нас тошнит..."(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вов, меня поражают люди, которые любят рассказывать, что сначала забрали коммунистов, потом евреев, а я молчал, а потом пришли в Донстрой, а мне некому помочь; про бездонность бюджета и про продажность ментов и судов... И тут же требующие, что бы продажные менто-судьи конфисковывали арестовывали и несли в разворовываемый бюджет! И кто тут будет решать, кого конфискуем , а кого арестуем, известно лишь в странных мечтах либерала. Что бы всё и сразу конфисковали у всех сразу коррупционеров. Без суда и следствия, но либералов чтоб не трогали!!! Их же не тронут, правда? Ну не тронут же???!!! Ну чего вы молчите?! Куда вы меня тащи.....
     
    Варяг нравится это.
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Мне не смешно, Иван!

    Ну вот правда, над чем тут смеяться? Я не помню точно, когда отменили конфискацию, но точно помню, что к тому моменту, страну растащили по кусочкам и прихватизировали. Норма в законе была, но она не работала. Вообще.
    У нас же, суровость законов смягчается необязательностью их исполнения. Важно желание исполнять законы, важно желание бороться с коррупцией, а уж как конфисковать, у нас найдут. Не переживай.

    ЗЫ Как академики. По собственному желанию, сдадут в бюджет. Ещё и вприпрыжку, кто больше!
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Верю. Одна проблема. Передумает царь с коррупцией "бороцца", али пилюлю вечной молодости с утра забудет выпить и усё. Лыко-мочало, начинай с начала... Механизьмов то нету...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Механизмов хватает.
    И пушки есть и снаряды есть, ума нету!(с) Мальчиш-Кибальчиш.