Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.507
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Юр, А кто у нас громче всех кричит - держите вора!))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я про Серёжу так не думаю. Мне кажется, он просто идеалист.
    А тут, по мановению волшебной палочки, не будет. Идёт попытка революции сверху, слом сознания. Попытка донести до власть предержащих, что неприкасаемых нет, что воровать плохо, а отвечать придётся. Это не до всех и не сразу доходит. Я имею в виду тех, кого это касается даже, напрямую, самих казнокрадов. Не то что обывателей. Вот сидит человек у власти, зам министра, например, и хочется ему быть академиком, не взирая на запрет! Ну сил нет как охота! Или целый министр. Ну не может он без благодарности провести такую крупную сделку! Так дела не делаются! Все же знают, что надо откатить, а мне не катят! Я вам что, пук соломы? А кто-то космодром строит, кто-то верфь, кто-то завод. Нервы у Вована сдали летом 2014-го. На олимпийских объектах. Тогда и началось. Как раз к Выборам 2018-го будет разгар, кмк. Бездонная бочка любви электората и рейтинг 146% гарантированы.
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Юр, а чо случилось то? Встал вдруг с утра, огляделся по сторонам - "Ё маё, чо ж мы делаем то в родной стране?! Так жить нельзя!" И начал прям с коррупцией бороцца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Примерно так и было.:D Когда сметы на олимпийские объекты росли как грибы, а сами объекты не росли вообще. Когда летом выяснилось, что всё уже три раза украдено, а к Олимпиаде не готовы. Тогда ещё мы были вполне рукопожатные, Олимпиада была шансом показать Россию лицом. (Что, в общем-то и получилось, просто Майданом смазали эффект.) А ребята тащили по закромам, не думая ни о чём. Там, кстати, уголовных дел полно, олимпийских.
     
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Поставь себя на место Вована. Вот ты - Царь! У тебя реально есть всё и ты из кожи вон лезешь, что бы действительно что-то для страны сделать! И что бы народ тебя любил! И ты, отжимаешь Крым, добавив себе 25% поддержки, лезешь во все конфликты, бьёшься с зловредным Пиндостаном, ИГИЛом, Евросоюзом и санкциями, набираешь рейтинг по крупицам.
    И тут один мудак, лёгким манием руки, режет тебе процентов десять, просто потому, что он вор и тупица! И академик к тому же! Или губернатор. А таких мудаков- тысячи! И даже если ты захватишь весь Мир и поработишь Вселенную- никакого рейтинга не хватит, они профукают больше и быстрее, чем ты зарабатываешь.
    Поневоле обозлишься и начнёшь бороться с коррупцией.
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Всё банальнее. Я царь и из кожи вон лезу, чтобы действительно ... царем остаться. Но тут хрен с ним - "Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"(с) Чего будет, когда царь устанет, он же не вечный? Так и будем от одного доброго царя до другого жить надеждой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Куюшки, у меня все прозрачно. И хатка моя стоила на момент покупке дешевле твоей. Мог и ты свою продать и в донстрой переехать в 2009. Сам лох, и некуй завидовать тебе. В каждой теме и через пост вспоминаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Каким?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Опять сову на глобус тянешь.
    Ты скажи прямо, боремся с коррупцией или имитируем борьбу?
    Без конфискации ее не побороть. Где многократные медведевские штрафы?
    За спижженный миллиард срок такой же как и за мобильный. только последствия разные, первый отсидит и выйдет доживать жизнь где нить на Лазурке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Кто сдал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Каждый пишет про себя, Кирь. Если мысль о том, что можно думать не только о собственной шкуре не укладывается в голове, то ты и другим в этом отказываешь.
    Так устроен человек.
    Но, даже если это так и цель- удержать личную Власть, это не отменяет логики моих рассуждений. Коррупция- главная угроза этой самой Власти. Батальоны просят огня, общество требует крови коррупционеров. Делать нечего, жертвы придётся приносить.
    Тут при этом Царе ещё возможна контрреволюция. Боярам вряд ли нравится возможность оказаться рядовыми смердами, с конфискацией.
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Своя рубашка ближе к жопе. Раз. Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем. Два. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Три. Это не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Два года прошло. Кто нибудь сел? Даже Билалов гуляет до сих пор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    #3474 иван карданов, 29 ноя 2016
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
    "Не надо завидовать", "Серега, ищи хорошее", "Надо больше зарабатывать". Достаточно? ;)

    Не отменяет. Проблема не в достижении какого-то результата, а в поддержании достигнутого. А "бороться" у нас умеют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Серёжа, мне что-то не нравится такая манера ведения дискуссии. На каждый твой односложный вопрос я должен дать развёрнутый ответ? Или ты удостоишь вниманием то, что уже мной написано? Про сову и глобус отвечу взаимностью: Один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не ответят.
    Если я тебе отвечу, что мы боремся с коррупцией, ты же мне не поверишь. Потому что не хочешь. Верить и видеть.
     
    skier usov и Аудиоман нравится это.
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Сел. В СИЗО. Сидят исполнители. Идёт следствие. Роют к основным выгодополучателям. Тут тот самый случай, когда всё сделано достаточно умно, чтобы доказать причастность было сложно. Это вам не Улюкаева на горячем прихватить и все кричат, ай какая ложь! Не мог он, так не делают!
    Знаем мы как делают. Доказать вину очень не просто.
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Мне твое отношение к этой "борьбе" не понятно.
    Про короткие и односложные вопросы:
    Ты написал, что академики кинулись сдавать не честно нажитое. Я уточнил, кто?
    Тоже и про причины, по которым закон о конфискации не принимается Госдумой. Тебе очевидны причины, мне нет. Мог бы в одном предложении описать. Развернуто не прошу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Музыкальная пауза )))
    <iframe width="854" height="480" src="" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
    s051173 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Билалов?
    В МВД уточнили, что правоохранительные органы занимаются розыском Билаловых и Невского, который заочно арестован судом. «Расследование находится на контроле следственного департамента МВД России», — отметила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
    Не могут найти, пишут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Если бы сел Билалов, я бы написал: Сел Билалов. Я написал, что сидят исполнители под следствием. Гендиректора субподрядных организаций, с которых утекали деньги в обнальные конторы. Дальше доказывать сложно, по известным причинам.

    ЗЫ С этого момента начали крушить рынок обнала. С Мастер-Банка. И потом ещё 300 банков за два года. Но... ничего же не происходит, верно? И борьбы нет.