Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Жуть.Откуда столько?!:eek:
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    МОСКОВСКИЙ ЧИНОВНИК ВЫКУПИЛ СВОЮ ПЕРЕПИСКУ У ХАКЕРОВ "ШАЛТАЯ-БОЛТАЯ" ЗА $10 МЛН

    Киберпреступники похитили личную и служебную информацию чиновника, после чего связались с ним и предложили выкупить эти данные.
    Как сообщает Life со ссылкой на осведомленные источники, крупный чиновник московской мэрии, чье имя пока не раскрывается, заплатил хакерам из группировки "Шалтай-Болтай" рекордную денежную сумму за то, чтобы полученная киберпреступниками информация не была предана гласности. Отмечается, что хакеры завладели как личной, так и информацией служебной переписки чиновника, а также архивом его почтового ящика и другими данными.
    Узнав о взломе и получив сообщение от "Шалтая-Болтая" с предложением выкупить сведения, госслужащий быстро ответил согласием и перевел на счета киберпреступников 10 миллионов долларов. Эта операция проводилась в криптовалюте - биткоинах.
    По слухам, речь идет о чиновнике, занимающем руководящий пост в одном из департаментов мэрии Москвы.
    Ранее TopNews писал о том, что по делу хакеров из группировки "Шалтай-Болтай" задержано шесть человек.
     
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Отпускные )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Чой-то докуя. Почтовый архив моего одноклассника (замминистра) был выкуплен всего за 41 000 долларов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Лайф как всегда в своем амплуа))
     
    Аудиоман нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ага. Пара ноликов явно лишние ))).
     
    Sarrus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Тут больше подробностей http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/01/29/1587183.html
    Никто никаких 10лямов не платил. Это не та инфа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Похоже на то... Мне, вот интересно: переписки тех, кого Шалтай взломал - будут анализироваться? Головы полетят? :giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сергей Dock

    Сергей Dock Участник форума

    19 июн 2016
    365
    A5 coupe 2015
    Возможно, одноклассник любопытство удовлетворит, не?:call:
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А, что я должен у него спросить? Сидит ли он на чемоданах и билетом с открытой датой? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Москва. 31 января.
    ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Премьер-министр Дмитрий Медведев 26 января подписал распоряжение о назначении компании "Стройгазмонтаж" (СГМ) Аркадия Ротенберга единственным исполнителем контракта по строительству железнодорожных подходов к возводимому ей же Керченскому мосту, во вторник документ опубликован на сайте правительства.
    Стоимость контракта составляет 16,95 млрд рублей. Начало временной эксплуатации ж/д ветки к мосту длиной 18 км намечено на 1 августа 2019 года, полностью завершить работы подрядчик должен к 1 декабря того же года.

    Москва, 02.02.2017
    Игорь Ротенберг приобрел 46,176% акций предприятия по производству патронов для стрелкового оружия — ОАО «Тульский патронный завод». Сообщение о приобретении Игорем Ротенбергом 96,008 тыс. акций завода опубликовано на сайте предприятия. Одновременно президент ОАО «Тульский патронный завод» Алексей Соловов, владевший 46,176% акций, вышел из состава его акционеров.

    Эти два события как-то связаны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Несомненно: это братья...))
     
  13. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Есть такое понятие - crony capitalism. Клановый капитализьм.
    К сожалению, этот этап развития надо пережить. Потому что альтернатива тебе не понравиться еще больше.
    По факту, даже эти прикормленные "профессионалы" создают рабочие места, генерируют ВВП. И не факт, что на нашем уровне развития частного бизнеса "греби под себя" чел со стороны будет это делать лучше. Отдали частникам Зенит-арену и Восточный. И что? Так свои хоть меру знают...
     
  14. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Накину - в Белгороде как и везде надо откатывать но действует правило сначала делаешь все как надо а не "на от...сь" а потом все остальное.
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    По жд подъездам к мосту желающих не нашлось. Обязали Роттеров, в качестве плюшки дали акции оружейки.
     
    Engineer нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    То есть, скоро они наедятся и сама собой наступит эра благоденствия?
    Тогда надо понятие "коррупция" убрать из нашего словаря и всяких кодексов, ибо это всего лишь этап развития.
    В самом деле, что плохого, если построили дорогу? И пусть 1 км стоит в N раз дороже, чем должен, главное - есть 1 км. дороги. Хоть и вместо 10. Люди работают, машины едут...
    Зы. речь о просто дороге, не применительно к мосту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    А Зенит-Арену кто строит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    А кто говорит что тут тоже не по Белгородскому варианту?
     
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Обычно я в таком случае говорю - приходи с решением, а не с проблемой. Но у тебя нет решения. Это очевидно.
    Я все же считаю, что рейтинг коррупционности отражает в целом пульс общества, а не власти. Так сложилось, те дают, те берут, всех все устраивает. Тут и моральный аспект и социальный. Стабильность нужна, может и хапать не будут "как в последний раз".. Уж дурачка с улицы сажать рулить, точно не вариант.
     
  20. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Если я верно помню, сменилось 5 подрядчиков. Тебе за какого обидно?

    У меня нет интернета, а если бы был, я бы почитал Постановление о перераспределении средств адресной инвестиционной программы 2016 (утверждено 17 августа). Вроде как оно было опубликовано на сайте правительства Санкт-Петербурга.

    Я тебя услышал.
    Неважно, кто и сколько государственных средств распилил, главное, что сделали же!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...