Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Борьба с коррупцией

    ну да, :laugh: один земельный комитет чего стоил.

    А по большому счету, может быть потому, что чиновники тогда практически не чего не решали. Вся страна жила "по понятиям"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Как-то случайно натыкался на сайт одного из разработчиков 10-ки. Он сейчас в Европе работает. Так там фотка была. Год не помню. Германия, стоянка перед зданием с аэродинамической трубой. А на стоянке Ауди-80 в В3 кузове и прототип нашей десятки. Внизу подпись, дословно не помню, но что то типа: Через год, бочка пошла в серию, а десятка ...... ну ты понял. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Думаю - наверно есть сдвиг в языке. Исполнилось тридцать -говорим разменял четвертый десяток. 1905 год -событие первого десятилетия века. 1917 год - опа -приплыли....так как в 1924 умер Ленин -двадцатые годы.....Интересный у нас язык....наверно из-за этого так много бардака в жизни. Хорошо -пусть будет так 1990-99 года -девяностые. Сейчас идут двухтысячные -получается так - ну и зашибись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #384 Horhe, 21 май 2008
    Последнее редактирование: 22 май 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Это что ж получается?! Вторая мировая была в пятидесятые годы?:rofl:
    Справочник не при ЕБН печатался? А тогда всякой мути писалось много - до сих пор расшифровываем:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Борьба с коррупцией

    ошибся наверное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    ну как -же не решали. Фирму я просто регистрировал в мэрии. Разрешение на внешнеэкономическую деятельность получил первым среди частных фирм в Самаре - в столице, в министерстве. (каком уже не помню). Загранпаспорта получали честно у начальника ОВИР. ГАИ еще не торговалось по поводу размера мзды. Товар я растамаживал честно влоб. Вся фигня началась где-то в 1995-96 году. Как-то резко и очень нехорошо. Сразу стало как-то неуютно. Все стали искать интерес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Кто? Я или история?:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    я ошибаюсь - только логика где-то пошла погулять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Сейчас первое десятилетие, я же говорю - дыра в языке.:) Предполагаю, что конструкция появилась в конце века для характеристики событий второй половины этого века. Смысла это не меняет, в 91-99 коррупции было достаточно, сейчас она принимает более цивилизованные формы. В следующем десятилетии такими темпами она станет совсем законной.

    Лоббирование - это коррупция или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    самая бессовестная - так как узаконена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Зависит от форм.

    Если лоббист - специально обученный человек, который по просьбе определенных групп объясняет кому надо, как при принятии опрееленного решения всем будет лучше жить, а он станет популярен и народ ему будет благодарен - то это не коррупция.


    Если лоббист предлагает принять решение за толику малую в любой форме - это коррупция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Борьба с коррупцией

    я не удачно выразился.
    По сабжу. С приходом Горби, кто то сразу бросился в кооперативы, другие до сих пор ждут прихода "красных", которые всех ворюг и чубайсов к стенке.:laugh:
    Многие не сразу поняли что к чему. Не сразу поняли, что того гос-ва, которое за взятки и привышение, на беломор-канал посылало, уже нет. Ну а со временем, ...плоды безнаказанности.
    Хотя и до перестройки было тухло, может просто не так воняло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А десятка пошла на 10 лет позже, в 1998:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Тогда просто таких было меньше пропускной способности гаи, овиров и т.д. Сейчас больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Может как раз разделение на льгоников типа РПЦ и на простых коммерсов и дало начало беспределу в мздоимстве? Стала выстраиваться схема в масштабе страны - как сесть правильно - чтобы заносили усердно и подобострастно???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Все станет лучше:) И он денег получит и лоббист и фирма процветать будет:)
    Я тут с Вадом согласен. Мы идем протореным путем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Борьба с коррупцией

    символично.... или магия цифр? Короче опять всё против нас :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    мне кажется сейчас как раз спецом все горлышки заужены - именно согласно схеме по отжиманию бабла у населения - ведь оно самое бестолковое и его обидеть - как пальцы обо асфальт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Может как при Горбачеве произошел переход на новые товарно-денежные отношения без изменения правовой базы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Борьба с коррупцией

    думаю дело в анархии, творившейся на протяжении почти десятка лет. Закона небыло, были понятия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...