Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Про карты, открою секрет Карлссону: достаточно грамотно поменять одну (две:nod:) карты чтобы получить выигрышную комбинацию. Именно так действуют люди, действительно знакомые с теорией вероятности.

    Но теорию вероятности в построении общества применять не стоит, есть нормальные демократические механизмы для этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    улыбнуло ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Про карты - #2896

    Про остальное - было лирически-философское состояние после хорошо проведенного вечера... :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Настроение всё объясняет, как всегда.
    Только про карты по ссылке почти ничего нет, а судя по твоему досрочному выходу (хотя 14 часов игры - достойно) ты 10к за вход на турнир не отбил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Объясняет то, что я в курсе "как ходють, как сдают". А отбил на более мелких - по 1к и на кэше.

    А по-поводу теорвера, думаю, что применимы вероятностные модели и для политических систем, по аналогии с финансовыми рынками...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    :very_cool:

    Вероятность (вероятностная мера) — мера достоверности случайного события. Оценкой вероятности события может служить частота его наступления в длительной серии независимых повторений случайного эксперимента.

    Дано - монетка на аверсе которой "божественный профиль ВВП" - на реверсе нечто неопределенно-неприглядное под названием "оппозиция". Центр тяжести смещен в сторону реверса, к тому же монетка сделана из магнитного сплава, поверхность на которую она падает тоже - реверс с "оппозицией" и поверхность для "случайного эксперимента" - разнополярные ... соответственно аверс с профилем и поверхность - однополярные.
    Случайное событие - выпадение аверса с профилем.
    Случайный эксперимент - подбрасывание монетки после тщательного намагничивания сплава до выпадения случайного события.
    Независимые повторения осуществляются В. Сурковым в закрытой для посторонних комнате.

    Вопрос задавать? :laugh:

    Карлсон:beer:, у нас даже не так все происходит - на нашей монетке нет реверса с оппозицией - там два аверса с одним и тем же профилем (от греха ...)

    :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Браво! Не поленился же открыть книжку (поиск сделать по определению вероятности) :thumbup:
    Я ж уже говорил, что это, конечно, задевает за живое, чтение ежедневных новостей... и портит аппетит, как говАривал один профессор...
    Но, допустим, вероятностному распределению будут подвержены как раз выступления имярека на протяжении года или нескольких по какой-либо проблеме. Я об этом :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    беспроблем )))

    поясни мысль относительно вероятностного распределения выступлений ... я не совсем понимаю ... я вообще-то комментировал твой пост на который сослался и тот на который Санёк-первыйнах ответил "улыбнуло" ...
    он выделил что его улыбнуло - меня это тоже повеселило ...
    это имхо у тебя идеализм и заблуждение относительно ситуации в России...
    мне как раз не нужно читать о происходящем - я в нем живу и знаю ... тут никакое чтение не поможет - да и не поверит никто прочитанному ... слишком примитивное шулерство власти, чтобы в это можно было поверить ))) (109% - характерны ... ;-))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    выбор вполне есть, между 109 и 104%...что тебя более утраивает? :p:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ну не повторяйся насчет моего идеализма и заблуждений, и т.д... Уже обсудили это, и заново неохота. Идеализма - нет.
    Там, где Санька улыбнуло - разве где то было написано про Россию и ВВП?
    Насчет распределения - ладно, слишком долго писать... может потом, при случае...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    104% как минимум ближе к истине ;-)

    :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Теорвер в политике не учитывает "маловероятные" события. Типа как "а вот СССР развалицо", "сотовых телефонов в РФ будет больше, чем населения", "В Китае введут рынок и все там будут делать", "нефть с 1998 по 2008 год в 10 раз подорожает", "террористы взорвут обе башни ВТЦ и Пентагон пассажирскими самолетами в один день". А именно эти события и определяют всю политику. Оценка рисков не принимает во внимание катастрофические риски, такие как войны, перевороты, гипертерракты и стихийные бедствия, пандемии, научно-технические прорывы и так далее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Если не учитывать названия событий, а просто, как внешний фактор, дестабилизирующий политическую систему, думаю, что возможно все... Вспомни, почти любой войне предшествовала провокация - что 1 мировой, что при захвате Польши, что теже башни... ну и т.п. Думаю, что в штатах занимаются подобным моделированием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    21.05.2008
    Федеральная служба финансово-бюджетного надзора проводит Совещание-семинар по проблемам организации обеспечения собственной безопасности при проведении контрольно-надзорных мероприятий.
    В рамках совещания будет рассмотрен комплекс мер, направленных на обеспечение выполнения службой своих задач, в первую очередь, по организации противодействия коррупции и административному давлению....
    http://www.rosfinnadzor.ru/doc.aspx?dId=1285

    рассмотрели, блин, комплекс мер :rofl:


    Главный инспектор территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (ФСФБН) по Москве задержан при получении взятки в крупном размере.

    http://top.rbc.ru/incidents/05/06/2008/178477.shtml


    имхо чем больше контрольных и надзорных органов - тем благодатнее поле и шире коррупция ...
    но как ни парадоксально - для борьбы с коррупцией власти не сокращают количество контролеров, а наоборот создают новые органы ...

    не удивлюсь если через некоторое время прозвучит новость - задержан работник комитета по борьбе с коррупцией, вымогавший ... и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    профанный вопрос: кого-нибудь когда-нибудь поймают и осудят по закону или нет? :uhoh: или через 8лет снова будет "удивлённая" констатация факта, мы с коррупцией "боремся, боремся", а она все больше только процветает :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Медведев из Берлина обнадежил Ходорковского: тот может подать на помилование

    Отметим, что ранее премьер Владимир Путин отмечал, что вопрос помилования Михаила Ходорковского находится в компетенции президента РФ, и полагал, что Медведев может его рассмотреть.

    И вот сегодня в Берлине Дмитрий Медведев практически обнадежил всероссийского заключенного.

    Президент России заявил, что "все уголовные исполнительные процедуры должны покоиться на внутреннем законодательстве". "И к процедуре помилования, как и к другим процедурам, может прибегнуть любой осужденный гражданин, в том числе Ходорковский", - обнадежил Медведев.

    Медведев подчеркнул, что в нашей стране прошли те времена, когда решения по тем или иным судебным делам принимало политбюро. "Нынешняя жизнь именно тем и отличается, что такого рода процедуры должны проходить в государственных рамках и за них несет ответственность судебная система, а в некоторых случаях глава государства", - сказал Медведев. По его словам, "при соблюдении этих условий можно рассматривать любое обращение любого человека". Россия не должна возвращаться к принятию политических решений по судебным делам, убежден глава государства.

    Но данный вопрос, по его убеждению, не является предметом межгосударственных переговоров. "Вопросы исполнения наказания не должны быть предметом межгосударственных переговоров. В этом заключается проявление суверенитета государства", - сказал Медведев.

    Он также подчеркнул, что "развитие правовой и судебной систем являются одним из ключевых приоритетов развития страны". Президент отметил, что "мы и раньше занимались, и будем заниматься впредь развитием судебной системы". Он напомнил, что сейчас ведется работа по подготовке комплексных предложений в этой области. "Надеемся, что мы сможем завершить ее в ближайшие месяцы", - сказал Медведев. "Мы уже проделали большую работу и не намерены останавливаться на достигнутом", - подчеркнул он. "Я буду заниматься этим лично", - пообещал президент РФ.


    http://www.newsru.com/world/05jun2008/vizit_medved.html


    дааа ДАМ по наобещал... как бы не надорвался, занимались они и будут занимаца епт :blyaa: работать надо, а не занимаца непонятно чем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Санёк1, камрад, вот ведь какая штука ...
    Ходорковский не признаёт себя виновным ...
    (не будем вникать в суть - просто не признаёт)

    а ПОМИЛОВАНИЕ - предполагает признание осужденным своей вины :umnik:

    (я не юрист - это мое дилетантское мнение)

    Помилование не есть профилактика судебной ошибки. Когда документы направляются на помилование, это значит, что следствие завершено и вынесен законный приговор суда. В соответствии со ст. 85. УК

    т.е. - для Ходорковского это подстава - подать документы на помилование - признать за собой вину по всем пунктам ... я честно говоря давно ждал этой разводки ...
    не знаю что будет - по человечески я его пойму если он свалит ...
    но почти уверен, что он не подаст ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    это был шах и мат, имхо. Если подаст - то виновен, если не подаст - значит "заслуженно сидит", т.е. тоже виновен. Раскатили в одну калитку, зато пеара чую еще будет мама не гооюй, какое мы "правовое гос-во"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Честно говоря нигде не увидел желания ДАМа помиловать МБХ...
    То, что он сказал, лишний раз тычок западу - "не лезьте не в свое дело... есть процедуры - вот пусть и пользуется ими". С тем же успехом ВВП мог сказать то же самое - пусть подает прошение о помиловании...
    Вообще, сам факт постоянных вопросов на эту тему говорит об отношении Запада к России. Из той же оперы, заявления англ. оф. лиц о выдаче им Литвиненко - наплюйте на Вашу конституцию и сделайте нам приятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Борьба с коррупцией



    Сам об этом сразу подумал,когда новость услышал.
    Куда ни кинь,везде клин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...