Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Э, брат Карлсон, плохо ты знаешь нашу жисть ... это самый что ни на есть знак - при чем сразу публичный ... т.е. с перспективой на публичное обсуждение и огласку ...

    Почему это не предложил ВВП сам не могу понять - подстава была бы такая же ... но видимо такую личную неприязнь испытывал - кушать не мог (с)

    (я всерьез полагаю, что значительная доля проблем для Х заключена в личной мести В)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Володь, зная твое отношение к нему и к этой ситуации, и тем не менее - можно и нужно было прогнуться тогда, когда вектор изменился и не пренебрежительно ухмыляться, в тапках и трениках в развалочку шествуя на беседу, а просечь, что парень уже не младший технический спец, и забыл уже, кем и для чего пересажен в высшее кресло. Так что месть это или нет - но героического в этом сидении мало
     
    1 человеку нравится это.
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Думаю Лебедеву надо подавать. Плевать на регалии - а то умрет в тюрьме -погано это. А после его помилования можно и Ходору выходить. И рвать когти прямо сразу с кичи. Так как посадят его через неделю обратно. Мне лично плевать что потом скажут - люди все и всё понимают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Да не выпустят, небось - найдут причины какие-нибудь. Новые аспекты новых дел всплывут
     
    1 человеку нравится это.
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    скажу больше - самое гадкое (но ОЧЕНЬ вероятное) будет - смерть от сердечной недостаточности через пару месяцев после помилования (как раз к тому моменту все провластные СМИ вволю потешутся) ... имхо не отпустят в любом случае - а так еще и дерьмом вымажут
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ну что, влип очкарик (с)

    Путин: Ходорковский грубо нарушил закон, но помилование возможно



    ПАРИЖ, 31 мая. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что вопрос о возможности помилования экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского находится в компетенции президента РФ, и полагает, что он может быть рассмотрен, если это позволят соответствующие нормы закона.
    «Если закон позволит, то к этому нет никаких препятствий. Все зависит от конкретной ситуации, от того, как будут идти эти законом предусмотренные процедуры», — заявил Путин в интервью французской газете Monde в ходе визита во Францию, передает «Интерфакс».
    В соответствии с российским законодательством президент РФ вправе помиловать осужденного, если тот подаст соответствующее прошение.
    «Если бы господин Медведев спросил вашего мнения о возможном облегчении условий содержания Михаила Ходорковского или сокращении срока его заключения, что бы вы ответили?» — поинтересовался корреспондент Monde.
    «Я бы ответил, что это решение, которое он должен принять самостоятельно. Но, в любом случае, и я, когда был президентом, и он сегодня должны руководствоваться российским законодательством», — подчеркнул Путин.
    Путин напомнил, что и он сам, и президент РФ Дмитрий Медведев закончили юридический факультет Петербургского университета. «У нас были хорошие учителя, которые сделали нам замечательную прививку — уважать закон. И я знаю господина Медведева много лет, и он будет относиться к закону с уважением. Он об этом публично несколько раз уже сказал», — отметил российский премьер.
    На вопрос о том, может ли администрация СИЗО улучшить условия содержания Михаила Ходорковского, Путин ответил утвердительно. «Но, конечно, для этого нужно, чтобы и сами лица, содержащиеся под стражей, выполняли требования закона», — сказал премьер РФ.
    Говоря о «капитанах российской нефтяной промышленности», премьер заметил: «Этим людям в свое время отказывали во въезде, скажем, в Соединенные Штаты, не давали даже визу, потому что считали их связанными с мафией. А сегодня вы спрашиваете меня, можно ли ему облегчить условия существования в тюрьме. Это разве не двойной стандарт?» — поинтересовался Путин.
    «Это разве не борьба за какие-то привилегии, в том числе в сфере экономики? Она всегда была и всегда будет. И Россия здесь не представляет из себя какого-то уникального случая», — сказал премьер- министр.
    «Мы со своей стороны в последние годы старались обеспечить, чтобы представители бизнеса были равноудалены от власти. Мне кажется, что в целом нам это удается», — заключил Путин.
    По его мнению, проблема Ходорковского заключается в том, что он «нарушил закон многократно и грубо».
    «Больше того, часть группы, в которую он входил, обвиняется — и судом доказано — в совершении преступлений против личности, а не только в сфере экономики. За ними убийства, и не одного человека. Вот такая конкурентная борьба недопустима. И мы, конечно, всячески будем ее пресекать», — подчеркнул премьер-министр РФ.


    А что за убийства Шьют Х?, чето я не слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    #527 forrester, 6 июн 2008
    Последнее редактирование: 6 июн 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А что не так?
    Имхо все верно, как в человеческом так и в юридическом смысле. Ну отсидит, станет иконой для 0,02% населения, уже не плохо.
    Лет 100 назад люди за идеи на казнь шли, при таком же выборе.

    Думаю посадки обратно не будет, скорее тихая ссылка в Лондоне...хотя там БАБ на него кинжальчик точит.
    А уж тем более "сердечного приступа/кренделька", вот честна имхо, фигура и значимость граждонина Ходорковского вы сильно преувеличиваете.
    Хотя может своя стая товарищей тихо придушить в темном углу, пользы от МБХ дохлого, опозиционерам гораздо больше чем от живого...укрепить образ мученика, и в течении 8 лет можно будет заламывать руки/бица в рыданиях "за что, ЗА ЧТО ВЫ УБИЛИ МИШУ" бгггг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Хотели бы выпустить по-тихому - предложили бы амнистию ... ну там - с условием, что он сваливает и молчит.
    Но так как возможность свалить у него была еще ДО посадки, но он не свалил - я думаю он на это не согласиться. Если его выпустить по амнистии - то он начнет мутить воду тут как несправедливо осужденный и, как ты верно заметил, возглавит какое-нибудь оппозиционное движение. А этого не нужно никому ни ВВП ни Диме ...
    Поэтому и вариант такой - или остаешься сидеть, или выходишь, но признав свою вину ... что автоматически исключает дальнейшее участие в оппозиционном движении как преступника, прощенного высочайшим соизволением (заметь по СВОЕЙ просьбе прощенного).

    Можно относиться по разному м МБХ - я не считаю его бОльшим преступником, чем ныне здравствующие потанины, дерипаски и абрамовичи ... но в одном можно отнестись к нему с уважением - он не сбежал, когда была возможность и остался здесь, пытаясь доказать свою невиновность (возможно конечно заблуждался относительно своих возможностей) - но факт остается фактом - он не считал себя вором, которому надо сбегать от правосудия с награбленным ... а для меня много значит внутреннее ощущение человека.

    Насчет того, что его порешат "кореша из оппозиции" - это ты уже загнул, преуспел так сказать на пути демонизации и шельмования тех самых 0,02% :laugh: имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Сплетники и злые языки из числа разных экспертов, знающие как им кажется все, именно так и формулируют. Володь, то, что человек остался не говорит о том, что он не собирался. ПРосто потерял связь с реальностью и уверовал в свое могущество. За что и поплатился. Аксиома же со времен Макиавелли - если кого-то двинул во власть, твой публичный реверанс должен быть самым глубоким. И искать в этом какую-то гражданскую позицию - ну очень наивно. Не такой он пушистый овечка, обычный - циничный и тд. НО не просек ситуацию, поэтому абрамович зафиксировал наследство, и сделал все, чтобы обеспечить детям своим достойное нынешнего положения существование - даже развелся. А детей ходорковского воспитывает жена с родителями. И что, эти псевдоидеалы стоили того?
     
    1 человеку нравится это.
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Наташ, если ты заметила, я ничего не сказал о гражданской позиции - я говорил о внутреннем ощущении человеком своей вины ... как бы это сказать - на воре шапка горит ...
    побежал - значит вор, остался - .... возможны варианты ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    ПОбежал-остался без компании, но в живых. Остался - без вариантов. Сами же поставили такого Президента. Могли предвидеть же последствия. Невзлин же свалил и молодец. Но у меня-мега далекого обывателя, это не уважение вызывает, а сожаление - чеж было не смотаться-то.
     
    1 человеку нравится это.
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Сожаление - это конечно, по человечески жалко ...

    С другой стороны - если все побегут ... как-то уж больно легко полковникам все достанется ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    #533 forrester, 6 июн 2008
    Последнее редактирование: 6 июн 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А государство должно хотеть выпустить?
    Кто этот сиделец такой?
    Хочет выйти пусть на УДО подаёт, не хочет не нада.
    А зачем простите ему кто-то что-то должен предлагать? Тем более государство тем более обычному рядовому З.К.? Тем более после вынесения законного приговора.

    Это можно долго тереть...не свалил он т.к. свита вбила в его мозг мысль: "не посмеют, за вами госдеп, и В.Е.К. в ваших руках вся нефтянка страны, духу у них не хватит" грубо говоря подвела мишу вера в собственную неуязвимость.

    Да ладна Володь, неужели ты веришь что МБХ что-то там возглавит, тут сразу вопросы: а есть ли она эта оппозиция и "где деньги Зин"? Не думаю что комуняки дадут ему порулить КПРФ за прошлую фин. помощь.
    МБХ политический труп и кроме как очень маленькой горстки людей ни кому не интересен.

    На счет демонизации...:uhoh: "ищите кому выгодно"(с) Путину/Медведеву предпалажу, очередные вопли о "кровавой гебне" после "таинственной смерти" какого-нибудь "широко известного в узких кругах" либерального деятеля (ну на подобие Политковской или Литвиненко), думаю гораздо менее выгодны чем самой либеральной тусне :very_cool:

    Появляеца повод поорать "ату его" "сотрапы" :laugh: , напомнить о себе, и себе самим в том числе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Да и пофигу - наворуются, придется все здесь легализовывать - мир-то маленький, разве что в Макао где-нить можно красиво выступить, во всем цивилизованном мире своих випов хватает и к богатым русским как к неандертальцам до сих пор относятся. Так что по логике, если плана на уничтожение страны нет, все рано или поздно будет хорошо и здесь:)
     
  15. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    - А ты зачем бежал?
    - Все побежали и я побежал (с)

    Ходорковский не рассчитал своих сил и возможностей, и самое главное, у него не было поддержки в силовых структурах. Во все времена, как ни крути, на чьей стороне армия, тот и победитель. Я так думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    оптимистично...хоть кто-то не теряет этого качества ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    тоже так думаю, кгбшников и их методы он не дооценил - за что и поплатился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Не думаю ... нельзя здесь легализовать - отымут ;)

    В принципе их бизнес и сейчас легализован - они контролируют нефтегазовые потоки (деньги), вполне официально сидят во главе советов директоров и т.д. - но эта легальность только до той поры, пока у них в руках власть (или они при власти) - своеобразная рента (или по простому - коррупция). Так как сами кремлевцы понимают что такое положение не вечно - им необходима легализация на международном уровне, желательно в спокойных странах, откуда не выдадут ... так что ЗДЕСЬ ничего не осядет имхо.
    Никакого "плана по уничтожению страны" на мой взгляд нет ... просто нет и плана по развитию страны (т.н. "Плана Путина") ... т.к. интерес верхушки не связан с интересами страны - он только в собственном обогащении и легализации доходов имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    НЕ, Володь - чисто теоретически. Вывезти ты можешь - а кто тебе даст все это куда-то инвестировать? Ну купишь ты домов и т.д. 85 комплектов , а кто тебе даст завод где-нить в Швейцарии построить и чью-то высокоразвитую экономику и дальше развивать, а их бизнесменам куда - на гору Белуху за Шамбалой? И какой завод ты построить в состоянии, если к реальному сектору у тебя исторически был нулевой интерес и весь твой космический доход это взятки, откаты и грубая продажа недр?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Со швейцарцами наши договорятся, и заводик там строить необязательно, площадку найдут в какой-нибудь другой стране. Главное, бабло пристроить. Ну появится там еще один щвейцарский банк, делов то.;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...