Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    гы-гы ... а говорила, что Руссологию прочитала ...

    Наташ, они же не вывозят деньги в чемоданах, а легализуются в ТАМОШНЕМ бизнесе путем различных взаимопроникновений, слияний, поглощений и т.д.
    да и к тому-же почему ты думаешь, что наши чиновники собираются стать там бизнесменами? имхо это им не нужно, да и не потянут - скромные пакеты акций устойчивых компаний, счета в банке, домик в тихом городе - вполне достойно )))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Не, это если у тебя неск миллионов - тогда банк. А если неск миллиард, то неск банков - ну и кто их на какой рынок пустит?))Везде своих хватает. Придется-придется им строить цивилизацию и здесь. Ну когда наберут уж доверху, наедятся, накормят всех близких и далеких на десятилетия, тогда и примутся за создание правового поля и тд
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Мусик, в Люксембурге или Швейцарии тебе пристроят любую сумму в нале, даже ничего делать не надо...стоимость курьера 5-10 евро, сдаёшь все ему он увозит в банк (UPS к примеру) а там все отлично будет....;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Володь!! я про масштаб. ЭТо если ты замминистра - тебе акции и домик. Ну а если этих домиков уже собственным "ГОльфстримом" не облететь? Не, я буду верить в эволюцию и логику развития
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Наташ, люди с ческистским менталитетом, да еще и продемонстрировавшие сами всему миру ЧТО бывает в России с бизнесом и его владельцами на примере МБХ - НИКОГДА не станут тут строить никакую цивилизацию ... странно, что ты этого не понимаешь ...
    они именно из-за своего восприятия всей жизни с точки зрения теории заговора не рискнут - так обязательно будут считать, что новые правители поступят точно так же ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Александэр))) Пристроили - вытерли пот, а дальше то че?)) Куда ты такой счастливый денешься?)) Как Корейко в бухгалтера на исторической малой родине наймешься?;-)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    да там уже банк разместит где тебе надо, вилла в давосе (ну или монако) и кури трубку в кресле качалке поглядывая на альпы ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Наташ ...неважен масштаб - через номинальных держателей ты можешь быть владельце скромных пакетов акций Шелла и Шеврона на много миллиардов ... и даже при желании акций Газпрома - для этого желательно, чтобы доли в нем принадлежали солидным западным компаниям (я думаю так и будет) - тогда они будут подпадать под международное законодательство в отношениях с акционерами и т.д., но если считаешь что это рискованно - тогда и можно обменять газпром на что-то нерисковое..

    я имел в виду, что непосредственно бизнесом на западе никто заниматься не будет - хлопотно это и навыков нет - ведь все их успехи у нас исключительно за счет лоббирования интересов контролируемых структур (на примере успехов Роснефти - самой низкопроизводительной компании, которая однако стала крупнейшим игроком на рынке)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ну Володя))) Я же о будущем))) В моем прекрасном будущем людей с погонами нет - их уже нет. Вчера читала облегченный гламурный журнальчик, "ОК" называется. ТАк вот, в этом совершенно светском издании 10 разной степени публичности персон, начиная от Собчак, и заканчивая ПУшковым с Хакамадой (кстати о легализации -это ее мысль:)) высказываются о своих впечателениях от Медведева. Суть неважна - важен посыл - светское издание позволяет себе с легкостью обсуждать Президента. То есть лейтмотив - он очень неформальная персона, очень демократичен и мы, типа, почти европейцы, уходим от стереотипного образа неприкосновенного генсека, сменяемость которого обусловлена только состоянием его здоровья по причине преклонности годов. И все у нас типа тоже отлично - молодого сменил еще моложе и продвинутей.
    Понятно - все пропаганда. Но то, что он не гебист, хоть и близок -обнадеживает. А вдруг следующий и впрямь будет еще девственнее и дальше от всего этого? Может будет просто образованный, молодой, ЦК КПСС не заставший и тд
     
    1 человеку нравится это.
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    :thumbup: вот - именно то, что их привлекает по-моему - тихая спокойная жизнь солидных западных акционеров-пенсионеров ...

    они же не бизнесмены по натуре - чистые чиновники - идеология такая - хапнул и потратил или отложил, а вкладывать в собственный бизнес и вкалывать потом всю жизнь ... вряд ли ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А если тебе 40 и шило не дает спокойно сидеть 3 минуты в одном месте?;-)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    заводишь семью, 3-5 детей, и шило все пройдет ;-) :laugh: вообщем не мне тебе объяснять :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Не верю глозам своим :laugh:пару месяцев назад этот вариант отвергался как невозможный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    он-то не гебист ... а что он из себя представляет? ... имхо незавидная участь свадебного генерала и по совместительству зиц-председателя ...
    а фигуры вокруг? надсмотрщики в администрации президента (которую ему даже не было позволено сформировать самому) ...
    его уже отодвигают от всех президентских полномочий - до смешного ... соответственно и позволяется обсуждать сию неформальную персону - как раз говорит о несерьезности его фигуры ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Мы об одном и том же, но причины видим разные - не дадут - основная причина, имхо. Публичный бизнес вести не дадут - а освоить и легализовать миллиарды иначе можно как угодно,акции, вклады - сколько угодно. Но все гиперприбыльное - нелегальное. А легальное - все прозрачное. А к прозрачному не допустят-есть свои кока-колы.
    ТАк что придется градообразующие заводы в своей стране реанимировать, увлечься кукурузой опять ну и тд. Рано-поздно, но придется. Тем более, что нефть рано или поздно закончится. Но, опять же, если политика геноцида не планомерно осуществляется, а является побочным временным эффектом смены формации:)
     
    1 человеку нравится это.
  16. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Он и щас невозможен)) мы же в 30-летней перспективе размышляем:) Чисто теоретически;-)
     
    1 человеку нравится это.
  17. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Александэр)) Укажите пальцем на того остепенившегося бизнесмена, которого 3-5 детей смогли оставить дома у камина))
    Даже среди моих знакомых невысоченного государственного уровня, количество детей ни на что не влияет - дома дядьки еще реже бывают. И глазки ярче поблескивают, когда они за воротами оказываются:)
     
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    лично знаю одного, кот. в свое время щипнул, и сейчас поживает "там" в некислом домике, жена, 3е детей, 2 домохозяйки из пост-сов-пространства...во общем он ни о чем не жалеет ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    :rofl::rofl::rofl: нашла идиотов ...

    Наташ, через институт номинальных держателей они проникнут в любой бизнес ... я думаю это уже произошло - номинальный держатель пакета солидный западный банк - бенифициар через цепочку западных же фирм обрывающуюся где-то в офшоре - наш любезный чиновник... что тут такого сложного ? дело техники имхо ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Во - щипнул. То есть спер/добыл десяток миллиончиков и успокоился. Речь-то о более масштабных личностях :)
     
    1 человеку нравится это.