Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Это ты алгоритм текущего момента описываешь. А я про следующий этап:)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    ахх Муся - у вас какие-то олигархические тенденции однако просматриваются ;-) :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Идеалистка :ros: :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ну а че - глобалить-то, как известно, не грузчиком надрываться:). Пойду передохну от государственных мыслей:)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Я полагаю, что МХ возомнил себя Рокфеллером начала прошлого века в Штатах... Не дошло, что в переходный период, деньги - не власть, а только бумажки и циферки в банке. Видимо, хорошо крыша съехала, раз не просек ситуацию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Интересная конференция! Я могу сказать, что единого рецепта нет. очень много людей за рубежом благодаря делу Ходорковского, причем которые никогда в Юкосе не работающие. Но обслуживающие Юкос. Выбирались тяжело из страны - некоторые всё бросили тут. Но сейчас там живут примерно так - человеку 46 лет. Там уже родил четвертого ребенка. Никогда не писал стихов и не рисовал. Сейчас уже вышла вторая книга со стихами. Иллюстрированная его-же рисунками. Нарисовал около 10 полотен - и весят они у него дома. Прикольные стихи и не менее прикольные картины. Работает время от времени. Решает душевные проблемы и не только. Человек супер. Но имел неосторожность быть знакомым с МБХ. И в принципе наверно счастлив -хотя страна очень нравится - а люди не очень. Но терпимо и самое главное -безопасно. Пока накладно -так как за всё надо платить. Но со временем всё устаканится и дети уже старшие во всю балакают на местном языке.
    И есть второй пример. Срубил денег. очень трудно их там пристраивал. Сказки про ЮПС и прочее - не так всё просто. Тем более когда деньги нужны легальные. Только за проверку подлинности возьмут проценты. Потом на эту процедуру может уйти до полугода и так далее. Вывел. Уехал. Два года решал вопрос с вхождением в собственность. Потом только начал работать. Понял, что местные работать не умеют. Притащил кучу бывших СССРов - обьяснил задачу. Потом долго выстраивал все их проблемы. Вроде устаканилось. Сейчас выжат как лимон - думает - за что воевал??? Разницы не чувствует особой...опять-же только безопасней все и надежно в плане, что не отберут.Не отдыхал уже 4 года.
    А есть выше озвученные с трубкой в зубах и видом на море. За коих рад конечно- если не ворованное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Это очень непросто открыть счет и положить 6- и более значные суммы...
    И прикупить акций через номиналов - тоже не все так просто...
    На западе финансовый мониторинг работает получше российского и никому не нужны не свои миллионеры - это только инфляционная нагрузка на страну...
    Думаете, США действительно считает дерипасок-прохоровых мафией и поэтому не дают им визы? Просто америке не нужны деньги (инфляция) заработанные не внутри страны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Камрады, я догадываюсь как тяжело пристроить на западе ворованные деньги с секретных счетов, черный нал из дипломатов и т.д.
    Особенно под преследованием российской прокуратуры и ФСБ

    Но мы же (теоретически конечно) - беседуем о ЛЕГАЛЬНЫХ в данный момент деньгах и ценных бумагах ... легальных, но слегка завуалированных в отношении истинных собственников ...

    тот же Тимченко в Ганворе - абсолютно легальный совладелец одной из крупнейших нефтетрейдерских компаний ... и всего-то надо будет в случае смены власти (вследствие чего она вероятно прекратит быть крупнейшим трейдером российской нефти) - перевести ЛЕГАЛЬНЫЕ деньги в другие активы ...

    Эти деньги, являющиеся сейчас абсолютно легальными - имхо уже инвестируются в западные активы (тем более, что вкладывать их в российский бизнес попросту опасно). Конечно не все просто, однако и схемы легализации я думаю используются не примитивные.
    Следует учитывать связи и навыки большинства кремлевцев:umnik: имхо.

    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #569 Kar1sson, 6 июн 2008
    Последнее редактирование: 6 июн 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Пример с прохоровым-дерипаской, как раз, и говорит об отношении к достаточно легальным деньгам со стороны Штатов.

    btw, тот же Невзлин, сидит в Израиле и инвестирует там же, не думаю, что изза любви к краю обетованному... И Штаты, наверняка, не выдали бы его России.... Тут , скорее, тот же вариант - не нужны америке доллары, гуляющие по миру...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Да, естественно все выше(ниже-)сказанное - теоретические рассуждения ;-), без утверждения что все именно так и происходит и каких-либо гарантий благополучного вывода капиталов ... это все относится к беседе с мусей в качестве возражения против того, что ушедшие на покой чиновники и олигархи будут развивать российскую промышленность ... "и тем Россия прирастать будет"


    А вот - замечательный пример борьбы с коррупцией:

    Глава комиссии Госдумы по законодательному обеспечению противодействия коррупции, генерал-майор милиции Алексей Волков во вторник ошеломил своих коллег призывом сократить "чиновничий мир России" сразу на треть, а около 500 тысяч высвободившихся управленцев, референтов и советников направить на "народное хозяйство". По его мнению, такая мера привела бы к снижению коррупции в России, а энергичные менеджеры смогли бы поднять целые отрасли экономики.

    Госдуме предложено сократить чиновничий аппарат на треть и отправить "на целину" - для снижения коррупции




    :thumbup: :rofl::rofl::rofl:

    могу предположить, что сокращение чиновничьего аппарата на треть позволит немного сократить объем взяток и повысить благосостояние оставшихся 2/3 чиновников :very_cool:

    а вот сокращение аппарата на 100% - точно позволит полностью искоренить коррупцию в среде чиновников :rock:

    ноу-хау ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Володь -поверь -честно заработанные 100 тысяч евро пристроить такая-же проблема, как и не честно заработанные. Так как для нашей банковской системы ты однозначно вор, предатель и так далее. Даже на ПМЖ - есть такой платеж - можно перевести деньги -но один раз и не более определенной суммы - а остальное??? Как хочешь - хоть бабкам раздай на паперти. Или схема...а это уже не есть правильно...По крайней мере там доказывать надо будет-даже не так - там будут пристально смотреть на такие деньги - так как падают они к тебе на счет однозначно не из Лондона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ага, и ликвидирует государство, как понятие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Карлсон, кроме штатов в мире других стран нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    :nod: :laugh: да, муся была бы рада :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    я верю ...

    тебе - трудно ...

    мне - невозможно ... (потому что нечего) :laugh:

    а кремлевцам? не просто через нашу банковскую систему, а скажем через банк Россия у которого никаких подозрений эти капиталы не вызовут ... да мало ли способов ...

    то что ты считаешь нечестными "схемами" - для кого-то обычные рутинные неоригинальные способы ... имхо

    вообще - я не настаиваю - можете считать что ничего никто не выведет и все деньги легализуются тут и начнут работать на экономику России ... :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Есть, конечно... Эстония, например... Еще слышал о такой стране, как, Лесото...
    Будем сравнивать со странами, с популяцией как в Москве или меньше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Мдя - вот интересная тенденция - их бизнес скупает Российскую землю и поднимает на 1 Га до 40 тысяч рублей(минимум 9 тысяч). Скупают по 20-40 тысяч Га. А наши ( пользуясь законодательством Франции) скупают, как им кажется , классные виноградники - но 20 лет потом надо просто тяжко работать, чтобы рентабельность появилась!!!! Какой-то развод -честное слово. Поэтому здраво если смотреть на проблему - имея кучу бабла и административный ресурс - сам бог велел деньги вкладывать у себя....но что-то останавливает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    зачем нам перенаселенные? ;-)

    есть тихие, спокойные )))

    на пример Дерипаски есть пример Абрамовича ;-)

    а в принципе мы даже не предполагаем возможных схем ...
    к примеру реализация части бизнеса (активов) Русала компании Alcoa...
    не нужно имхо заблуждаться и рассматривать все возможные сделки по выводу капиталов как противозаконные и тайные ... тайными они будут только для "широкой общественности" (и то - только их истинное назначение), а на самом деле это будут одобренные "государством" и ФАС и кем угодно "слияния" ...
    я думаю, что присвоившие себе статус "государства" и действующие от имени "государства" чиновники обладают несравнимыми с обычными "бизнесменами" возможностями и реализуют их таким образом, что никто даже не заметит ...

    и еще - пойди в рассуждениях от противоположного - по твоему деньги чиновников могут быть запросто вложены в российскую экономику при угрозе потери ими властных полномочий и должностей? расскажи тогда как ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Останавливает возможность попасть под раздачу,во время охоты на ведьм,да и админ. ресурс не вечен.
    Любой чинуша, при запахе жареного,не сменит своё кресло на человеческую порядочность.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Откуда в попе кимберлитовые трубки? :uhoh: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...