Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    ты серьезно? инициативная группа по форумам????
    пипец - этот законо НЕ ПРИНЯЛИ и НЕ ПРИНИМАЮТ на уровне правительства-думы уже много лет ... он был выдвинут на рассмотрение черти когда ... ты думаешь реклама по форумам что-то изменит???

    :rolleyes: при таком понимании проблемы не удивляюсь, что главные виноватые у тебя правозащитники ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Я не сказал, что они главные виноватые!!! Насчет выдвижения такой идеи - на сайте ББС таки дошел до центральных каналов.....так что насчет организации..... ну а какие мысли тогда???? как донести до них свои мысли...... ??? Хотя пока этого хочет каждый по отдельности наверное никак....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    извини, но ты никак не поймешь главное - ДО НИХ УЖЕ НИКАК не донести ... и с НИМИ уже ничего изменить нельзя ... чтобы что-то изменить - нужно прежде всего сменить ИХ ... имхо

    еще раз http://www.newsru.com/russia/28jul2008/corrupt.html

    PS когда на их место придут нормальные законодатели (а также представители исполнительной власти, судебной и т.д.) - тогда никаких проблем с донесением до них таких мыслей не возникнет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Меня вот это смущает --""Как объясняет Кабанов, Национальный антикоррупционный комитет - это неправительственная организация, которая должна расследовать случаи коррупции в государственном аппарате, преступления на таможне, отмывание денег"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    в смысле полномочий? или что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ну мы с тобой не попали ведь:thumbup: А я, к примеру, при подтверждении моих полномочий и гарантиях, что не убьют - могу половину таможни московской отправить на отдых. Причем у меня дурная привычка вести расходы наличных в письменной форме.:thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ээээ в вестях видел сцылку что сажать будут как берущего так и дающего так что лучше съесть письменный вид)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Это специально для таких как я написанно. Чтобы помалкивали. Но многие тоже помалкивают, так как знают, что записано, а поднялись за последние годы не хило они - падать как с горы арарат придеться:thumbup: "Круговая порука мажет как......"ну помнишь - "Марш-марш левой!!!!!!"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Вот от милиции пришла на недельке "настоятельная просьба оказать материальное содействие в виде принтера Canon LBP 2900". Глянул по инету, поскромничали товарищи, принтер из самых недорогих. Но гдета в глубине червячок точит, уж не подстава ли под статью :laugh: и не нацелился ли кто отобрать чего :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Так и написано - "настоятельная просьба?" А может сходить в милицию и поинтересоваться у написавшего?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Да :nod:, в понедельник даже могу сфотать.
    Они правда по нам два дела ведут, одно год второе пол года, в которых мы потерпевшие (кста на станции г.Ржев чистят вагоны, все знают но тишинаааа чистят по 30тонн за ночь), может намекают на результативность следствия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А, ну и принтер им типа для вашего же дела срочно необходим, чтобы было на чем распечатать в след раз письмо ,а то от руки уже устали корябать) Ну спросить- то можно, как его купить, в каком виде передать, какой строкой в бухгалтерии провести, какими документами сопроводить)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Реализация президентского плана по борьбе с коррупцией обрастает все новыми подробностями

    Для борьбы с коррупцией депутаты сократят число "неприкосновенных" чиновников...

    Лишение ряда должностных лиц иммунитета связано с процессом реализации Национального плана по противодействию коррупции, подписанным накануне президентом.
    "Сейчас у нас насчитывается более 10 категорий лиц, обладающих дополнительным иммунитетом. Помимо депутатов разного уровня, это также прокуроры, следователи, адвокаты и другие лица. Я убежден, что в ближайшее время этот перечень будет существенно сокращен", - рассказал "Интерфаксу" первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков (фракция "Единая Россия").


    Вот что мне тут показалось интересным (в словах депутата от ЕР), к должностным лицам, которых намереваются лишить иммунитета очень бодро отнесли адвокатов ...
    это идиотизм имхо - мало того, что это не чиновники, лишение их неприкосновенности бьет по независимости судебной системы и в конце концов по той же самой борьбе с коррупцией ...
    надеюсь, что это просто оговорка :mad:
    А вот то, что депутатов приплели для красного словца - для меня очевидно ... имхо они НИКОГДА не примут закон, лишающий ИХ неприкосновенности ...

    Я думаю, что депутаты и близкие к ним круги постараются обезопасить себя от обвинений в коррупции ... например с помощью закона о лоббизме...

    Очень опасаюсь, что вся масштабная кампания по борьбе с коррупцией выльется в узаконивание подобных действий для тех кому "положено" и гонениями на тех, кому "не положено" ... при чем зачастую во вред самой идее (когда начнут дербанить следаков, мочить адвокатов и т.д.) ... и выльется в очередную кампанейщину с планами, отчетами о перевыполнении и т.д .... бороться сам с собой никто не будет имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Институт адвокатов всегда мешал тоталитарному строю. Так как признаки на лицо - то только образованный почки адвокатуры опять подрежут ножницами реформ. Причем это ноу-хау - не надо ничего взрывать и уже за это большое спасибо действующему президенту. Понятно - что придумать (как и отменить) на бумаге можно любой иммунитет, только он слабо помогает от реальной болезни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Плетью обуха не перебить (с)
    А жаль.
    Скоро чиновники и тяжёлые менты переплюнут Абрамовичей и Дерипасок.
    Аппетиты на взятки ростут как на дрожжях и это не предел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Если не уже.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Борьба идёт... :devil:
    irn.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А какую я вчера прекрасную передачу с Дибровым по ТВЦ посмотрел. Пригласили они в гости Стерлигова Германа. Какая была интересная передача:thumbup: Так вот Герман правильно сказал - нам, простым людям должно быть пофиг, сколько там верхушка получает по коррупции бабла. Дело в том, что верхушка по всей видимости не допетривает, что когда 10% населения имеет право иметь взятки, а 90% имеет право их дать - то страна имеет право на жизнь, но когда 90% имеют право взять взятку и только 10% могут её дать, то как не рви пуп - ну не могут эти 10% заработать на все взятки и стране кранты. Вот тут он прав однозначно. Поэтому ничего хорошего не произойдет. А потом, когда передача кончилась - я дочитал статью в РБК (печатном) про Нанотехнах и так далее, которую сейчас возглавил бывший зам Чубайса - так вот выражение " Вы не представляете - как ПРЕТ!" все обьясняет. Полная бесконтрольность со стороны общества привела к тому, что сейчас они чувствуют себя как лиса в курятнике, где хозяин с собаками ушли на охоту и не вернутся. Причем он честно говорит - что мы не обязаны ничего произвести в конце концов. Просто мы должны распределить деньги между бизнесменами - и если у них вдруг что-то получится - то продадим свою долю им -вернем деньги государству. Но мы-то понимаем, что в стране, где не могут построить элементарно тролейбус и трактор, самолет и корабль, комбайн и доильный аппарат - уж точно с нанотехнологиями ничего не получится - так как самая мелкая фракция, получаемая на сегодня на наших производствах - это металлическая стружка из под напильника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    +10,

    с малого бы начали для начала...а то все глонасс глонасс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Борьба с коррупцией

    чет я не понял. При чем тут развитие науки и распределение денег между комерсами? Как то я это себе по другому представлял. :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...