Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    а как тебе это?

    :rolleyes:


    мне интересно - какое это "общество" не готово принять идеи президента по противодействию коррупции в высших эшелонах? и со стороны кого было организовано "мощное сопротивление", если проект обсуждался в Думе???

    пипец ...

    Дима может попрощаться и с этой своей, по сути - единственной, программой, в которой он мог преуспеть и принести пользу стране ... слабоват он для подобных проектов имхо :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Общество действительно не готово принять борьбу с коррупцией - потому что коррупция касаецо ВСЕХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    это походу тоже "общество" кот. на ура пару недель назад меняли в бешенных темпах конституцию РФ и даже без "мощного сопротивления", как иа понимаю.

    Понятно одно, Дима там вообще ничего не решает, он во всех этих аферах просто марионетка, кот. говорит и выполняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Если ты посмотришь на отвергнутые госдумой предложения - то они как раз касаются ТОЛЬКО высших чиновников, иммунитета и т.д. :very_cool:

    к тому же - не вспомнишь, когда это Общество у нас обсуждало и отвергло предложения? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Я не могу себя представить огорченным -если мне скажут, что завтра не надо нести котлету куда-нить))))) Уверен - сразу открою ресторан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    the_LB, что думаешь по этому поводу?


    Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Энерготарифы для населения, скорее всего, не вырастут с начала года.
    Как сообщили "Интерфаксу" источники в отрасли, правительство обсуждает перенос срока ввода новых энерготарифов с начала года на несколько месяцев.
    Такие предложения обсуждались на совещании в правительстве в минувшую пятницу.
    Для этого потребуется изменить законодательство - в частности, федеральный закон N41 ("О госрегулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ"). С соответствующими предложениями должны выйти депутаты, согласовать законопроект путем внесения профильным министерством правительство уже не успеет, сказал один из источников.
    Госдума планирует в среду обсудить вопросы, связанные с тарифами естественных монополий, сказал один из собеседников агентства.
    В части тарифов "Газпрома" (РТС: GAZP) "обсуждается поэтапное повышение", сказал он.
    Другой собеседник агентства сообщил, что обсуждается рост оптовых цен "Газпрома" на 5% с 1 января.
    Меньший, чем планировалось, рост цены газа "Газпрома" с 1 января даст энергокомпаниям дополнительную выручку.
    Основную часть выпадающих доходов должен компенсировать Минфин.
    "Обсуждаемый перенос даты введения новых энерготарифов для населения с 1 января придет к убыткам энергокомпаний. Но по году они должны получить выручку, которая была изначально запланирована", - сказал источник в правительстве.
    На сколько месяцев правительство предоставит населению "передышку" перед повышением тарифов, источники пока не сообщают.
    Ранее правительство приняло решение о росте энерготарифов в 2009 году в среднем на 19%. Для населения энерготарифы должны были вырасти в среднем по стране на 25%.
    Минэкономразвития в начале декабря предложило "заморозить" рост энерготарифов: увеличить их всего на 5% вместо 19%.

    Анна Мартынова, am*interfax.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Борьба с коррупцией

    не далее, как вчера, одна мадама из Думы, вещала по TV про то, что "в связи с тем, что упали общемировые цены на энергоносители, мы вынуждены поднять цены на электроэнергию для населения". Очень сетовала, что плохо, что нельзя поквартально поднимать цены, так как буджет планируется на год вперед и будет неразбериха... :D
    И все это говорилось со скорбью в глазах и умным видом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Состояние тарифов на текущий год:

    1. Газпром - тарифы позволяют не то что развиваться, но икрепко подворовывать... очень крепко, при этом 7 лет назад они были на "нулевой рентабельности", за это время выросли в разы, в то же время, опять же декалрируется "нулевая" рентабельность внутренних тарифов. Борьба за эффективность в компании отсутсвует как класс.

    2. Электроэнергетика - под прессом топливных тарифов и тарифов РЖД, кроме того, да текущего момента росли капитальные затраты. Все инвестиционные проекты получались эффективными только при заложенном росте, иначе ни на что деног не хватало. ГЭС в восприятии тарифообразующих служб просто даром божиим были, строительство новых ГЭС не окупается.

    3. Теплоснабжение, водосанбжение

    3.1. ОГК, ТГК, часть крупнейших водоканалов - обеспечивали выполнение планов о низком росте тарифов в среднем по стране, тариф на уровне "только-только" или убыточном (даже с учетом если бы не воровали, воруют мало)

    3.2. Мелочь - чудовищные тарифы, чудовищные расходы, никаких стимулов к сокращению, ибо тариф от расхода и формируется.

    Разница между 3.1. и 3.2 - до 10 раз в одном регионе, там и 5000 за Гкал в европейской России или Кемеровской области (где землю среди угля найти сложно) - не редкость.


    По РЖД - не знаю, тематикой не занимался.

    Что будет - не знаю. Мужи государственные мечутся между +30% и +0%, получит скорее Газпром, не получат скорее 3.1., в то же время, 3.2. опять выклянчат по причине "вы же видите, как у нас все разваливается, не дадите - все рванет", при тарифах на уровне "дешевле изобрести, спроектировать и построить источник на УТР".
    (автор - профессиональный эксперт в области энергетики, ЖКХ и тарифообразования там)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    все вопросы решаются на основе известных механизмов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    http://www.grani.ru/Politics/Russia/President/m.145586.html

    Широкий общественный резонанс вызвала текущая дискуссия между президентом страны и руководством Госдумы по поводу проекта нового закона о коррупции. Не следует, однако, забывать, что все тексты, произносимые господином Медведевым, и все подписываемые им законы по борьбе с коррупцией не имеют никакого смысла и не вызывают никакого доверия до тех пор, пока он не инициирует создание независимой комиссии, которая объективно и беспристрастно проанализирует выводы доклада Бориса Немцова и Владимира Милова "Путин и "Газпром".

    Очень рекомендую прочитать сам доклад ...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    мда, "патриоты" просто рулят....дачка в визбадене, по-ближе к детям, а там и трава не расти. Это еще все хуже 90х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Хуже, потому как не "побыкуешь", как 15 лет назад? Голодные шахтеры касками не стучат - опять же минус... Да и вообще, тогда 2 ярда крали там, где нынче 22 - непорядок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    ну, тогда нефть с газом копейки стоила...да и перелом только только. А сейчас только одни стучать могут, омоновцы по таблу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    да уж ... не "побыкуешь" .... мы у нашего премьера вот где (сжимаем кулак и показываем где) ...

    ни шахтеры не "побыкуют", ни журналисты ..., ни телевидение ..., ни судьи ... никто - один он имеет право :umnik: (как доминантный самЭц) ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    #855 RaMoscow, 22 дек 2008
    Последнее редактирование: 22 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    из доклада немцова ясен пень, почему гайки крутят: налоги поднимают, ставку рефинансирования, пошлины для тех кто победнее, электричество, газ, бензин. при этом обсуждают введение "троек" для оперативного осуждения "террористов".. протестуешь против повышения (впиши сюда чего)? террорист, двигай на ямал.



    срочно нужны осужденные в -70 на болотах строить жд ветку и газопровод. больше никого не заставить.

    из доклада:





    валить из страны, что ли? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #856 Kar1sson, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Сорри, я конечно, после хорошего ужина не вполне могу заниматься аналитикой, но после прочтения 5 страниц Немцова, кто то из них, мягко говоря "не при делах" (или Немцов, или ГП)...
    "Для доставки газа с полуострова Ямал необходимо построить газопровод Бованенково-Ухта общей длиной 1100 км.....
    ........ только стоимость строительства газопровода Бованенково-Ухта составит 80-90 млрд. долларов........."


    Северо-Европейский газопровод, длина которого составит 1200 километров, будет стоить 7,4 миллиарда евро (11,7 миллиарда долларов).


    PS (И мне трудно оценить категоричные заявления Н. на стр.5, но выглядят они сомнительно... даже для несведущего в газе человека)


    PPS. 2 RaMos:
    твои цитаты - это лирика. Хочешь валить на основе лирики - флаг в руки, На основе собственного мироощущения - это серьезный подход и есть тема для размышлений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    #857 leh, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией


    "Теперь за «новым газом» придется идти в неосвоенные районы, одни из самых сложных в мире, где разработка месторождений и создание инфраструктуры потребуют еще и огромных вложений. По свежим оценкам самого «Газпрома», только стоимость строительства газопровода Бованенково-Ухта составит 80-90 млрд. долларов, а весь проект освоения полуострова Ямал может «потянуть» на сумму до 200 млрд. долл."

    Это ты так Немцова что-ли подловить хотел? Или ты такой на самом деле аналитик:)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #858 Kar1sson, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Лех, ты... действительно не понимаешь, что это слова Немцова? (Если внизу доклада есть ссылка на источник Газпрома, беру свои слова взад.)


    Хорошо, даже если предположить, что ГП назвал 80-90, думаешь там вороватые идиоты сидят и тырят по карманам любой пришедший ярд баксов? Елси и было что-то подоное названо, то аверняка эти цифры могли включать все, что угодно - от поселков до городов...А тут уже подтасовка фактов г-ном Н.
    Я не верю, что ГП мог завысить официальным завлением стоимость газопровода в 10 раз. Если сможешь доказать это - готов официально признать все свои вины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ну все-то не надо, кто тебя знает, что ты натворил:).

    Я думаю, у Немцова есть способы получать неофициальную информацию из Газпрома, а официально Газпром о проектной стоимости этой ветки молчит как рыба об лед:). Правду, возможно, узнаем из официальной отчетности Газпрома, уже по факту постройки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #860 Kar1sson, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Спасибо за доверие!

    Естессссно, кто бы сомневался - если в заголовке "Кремлины-козлы", то можно подписаться под текстом не вникая, тем более не читая даже.... А уж об аналитике мысли не приходит (да и собственно куда ей прийти)


    (Извини, немного грубо, но не в твой адрес, а относительно безрассудной веры в любую информацию с критикой кремля. Прежде чем доверять информации, надо бы подумать чего добиваются те, кто критикует)

    PS. Ты бы сам себя не подставлял, чтоли, хотя бы в цитатах..

    И только Немцов, как Штирлиц, знает все про Мюллера... :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...