Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Ответ: Борьба с коррупцией

    я рад, что и те и те чего-то добиваются, валя друг на друга бидоны.
    правильно складывая бидоны можно построить примерно правильную пирамидку.
    а уж как оно есть на самом деле - узнать невероятно.

    п.с. откуда ощущение, что я слепо доверяю писаине политиков?
    я выделяю некоторые, которые мне лично существенны.
    например, жириновское "руки прочь от багдада, лучше вместе е*****м по тбилиси" близко, и очень даже аналитически грамотно. хотя сам жирик мне отвратен.
    осталось подождать пока америкосы "пакистанский" ядреный заряд жахнут где-нибудь в денвере и сразу перебросят из афгана свои роты в пакистан.
    так что и у них и у нас коррупция на высоте. коррупционеры принимают законы о коррупции, смешно. вопрос, кто грамотнее инфу сливает. пока у нас все топором рублено.
    научатся еще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Борьба с коррупцией

    90 и 12 - между этими числами для тебя есть граница, разделяющая твое доверие Кремлю или Немцову? Такому уровню аналитики я точно "никуда прийти" не пожелаю. Однако заранее поддержу твою безупречно выстроенную критику власти (извини, твоя критика Немцова мне не интересна, поскольку Немцов не у дел). Дождемся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Руки прочь от Утина и Ведмедева,они наше всё и даже больше.
    Да здравствует МИР,ТРУД,МАЙ,ИЮНЬ,ИЮЛЬ!!!
    Утин жил,Утин жив,Утин будет жить!!!
    Наша цель-Ведмедизм!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Да куда ж мне тут до критики власти... И без меня столько всего, что даже стараться смысла нет.

    Для меня между 90 и 12 есть граница в правде или подтасовке информации. И если я вижу несколько "нестыковок" в начале "доклада", то и к остальному начинаешь относиться более придирчиво. Понятно, что для тебя все эти слова - лишь божья роса... Да и мне Немцов не интересен ни как политик, ни как человек.
    Что мне действительно было бы интерсно, так это аргументированная критика, а не злобные высказывания эмигрантов и ех-политиков отлученных от дел. Но у них свой круг верующих - не зря хлеб едят.
    (Знаю все возражения о том, что критика воров бесполезна, и тд и тп... но эта точка зрения мне неинтересна.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    #865 leh, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Подтасовка - это и то, например, как ты привел первоначально цитату из доклада (или ты не понял, что я выделил?), удалив то, что неудобно для твоего "анализа". Подтасовка - это и утверждать, что граница находится между 12 и 90, не имея никакой официальной информации.

    И если я вижу одни "нестыковки" в твоей "критике" критиков, то просто вынужден обращать на это твое внимание. Понятно, что для тебя все эти слова - лишь божья роса...

    Немцов мне неинтересен, сходимся в этом, но что ему помогает, хотя-бы в заочной полемике с тобой про 12 и 90? Очевидно, что непрозрачность Газпромовской деятельности, (знакомо уже ставшим нарицательным определение "государство в государстве"?) очевидно, что его более близкое (опровергнешь?) положение к инсайду - одним словом всё это можешь назвать?

    Подскажу, тема про коррупцию. Немцов умело коррупцию использует в своих целях, ты за это критикуешь его, нравится тебе критиковать следствия, а не причины - велкам, я тебя понимаю - пока появятся официальные данные "или ишак сдохнет, или падишах помрет", но нитки у тебя совсем белые:).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Карлссон со своим патологическим неприятием критики власти превзошел сам себя ... мало того, что сравнивает НЕСОПОСТАВИМЫЕ вещи, так еще и делает далеко идущие выводы из собственных ошибочных посылок...

    неужели так трудно осознать, что 12 млрд и 80 - 90 млрд - это стоимость РАЗНЫХ проектов ... подобная разница (прежде всего не реальная а озвученная) может объясняться соверщшенно разными причинами - какими - можно было хотя бы потрудиться поискать информацию ...

    кстати говоря и Немцов и Милов сказали, что их сведения во многом основываются на открытой информации - можно было бы и проверить ...


    К примеру, газопровод Бованенково--Ухта станет первой в России системой, рассчитанной на давление в 120 атмосфер (пропускная способность составляет до 60 млрд кубометров в год при стандартных 30 млрд). Кроме того, проект предусматривает уникальный морской переход через Байдарацкую губу протяженностью около 80 км.

    Огромная стоимость освоения Ямала уже давно стала притчей во языцех. Г-н Миллер в среду назвал объем инвестиций "колоссальным". Летом специалисты "Газпрома" говорили, что на обустройство "Бованенково" до 2016 года нужно потратить 300 млрд руб. (около 12 млрд долл. по тому курсу), а газотранспортная система в трехниточном исполнении (до 2020 года) будет стоить аж 80--90 млрд долл. Один отрезок трубы длиной 11 метров обходится "Газпрому" в 600 тыс. руб. (без учета трубоукладочных работ). Не сложно подсчитать, что на закупку труб для одной нитки протяженностью 1100 км концерн потратит 60 млрд рублей.


    http://www.oilcapital.ru/press_round_up/2008/12/051126_133262.shtml
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #867 Kar1sson, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Влад, я конечно, понимаю, что первое предложение определяет весь оставшийся пост и, собственно даже текст дальше не нужен . все уже сказано первыми 10-ю словами...

    Если ты не понял моей мысли, то попробую сформулировать по другому. Понимаешь, такие "доклады" построены обычно так, чтобы воздействовать либо на эмоциональное восприятие, либо должны быть экономически безупречны. Я считаю верным второй подход. Первый приносит свои плоды до тех пор, пока не обвинят автора в некомпетентности. Хотя обвинения в некомпетентности для любых наших политиков - что божья роса...
    Я не могу сказать - завышена цифра в 90 ярдов или нет. Я вижу в открытой прессе стоимость "северного потока" и вижу эту цифру. Ты, видимо, сразу делаешь вывод - "вконец оборзели - завышают смету в 10 раз". Я - лишь задал вопрос о соизмеримости цифр заявлений Немцова и ГП. Если не знаешь порядок цифр на конкретную работу и что туда включено, ты можешь сделать только эмоциональный вывод. В этом плане могу согласиться с тобой: 90 ярдов - ох...ая сумма.

    ЗЫ. ДА, и хотелось бы, просто из любопытства уточнить
    - это ты о чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Лех, не хочется по кругу... смотри пост 860 (до PS)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    похоже ты или ничего не понимаешь, или сознательно переводишь обсуждение в другую сторону ...

    упоминание стоимости проекта освоения Ямала в докладе НИКАКИМ образом не связано с вопросом "завышения сметы", т.к. Немцовым и Миловым этот проект упоминается исключительно при рассмотрении причин дефицита газа ... ты, Карлссон, САМ ПРИДУМАЛ за авторов доклада - мало того что придумал, еще и обвинил их в "некомпетентности", а меня заодно в "эмоциональном выводе" ...
    ... у меня и в мыслях не было делать такие выводы, (а вот у тебя, по всей видимости, подсознательно они присутствуют) ...


    Если по существу сказать нечего - зачем вообще вступаешь в обсуждение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Слюшай, зачем так нервничаешь сильно? День тяжелый биль? :beer:

    Ну давай, продолжим в твоем русле-
    мой пост: "Кремлины - козлы!"
    Теперь все могут в качестве одобрения ставить +1000 и добавлять эпитеты.
    Такой пост ты бы точно не критиковал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Лучше тогда так-все козлы(кто у власти,кто около и кто хочет быть около.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #872 Kar1sson, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Я, все-таки, решился почитать дальше 5-ой страницы :dead:

    Даже если не обращать внимание на яркий эмоциональный окрас данного экспертного доклада (такое ощущение, что эксперты все-же путают экономический экспертный доклад с митингом перед толпой), нельзя не высказаться. Может я действительно не понимаю - кто-нибудь объяснит?

    На месте монополиста ГП я бы точно захотел бы "подсесть" на 100% экспорта среднеазиатского газа, даже при условии получения 0 прибыли. Хотя бы с точки зрения последущей практически монопольной диктовки цен на экспорт своего газа (чтобы никто цену не сбивал по мелочи). Так что мне "по барабану", насколько он растет в цене, лишь бы не обходился мне в минус.
    Ах, какой ужас - выросли расходы при покупке азиатского газа!
    Даже если этот газ направляется не на экспорт, а своим потребителям, которым дешевле доставить его из азии, чем добытый из сибири (который пойдет на экспорт и уменьшатся расхоты на транспортировку внутри страны), то опять же - по какому поводу охание?

    По поводу роста операционных расходов и увеличения долга - не буду ничего утверждать - может это и неверно. Хотя по факту - не такие уж и большие долги для такой компании. Рост расходов на ЗП - ничего плохого не вижу. Формулировки, прямо как со съезда компартии по поводу империалистов:
    По поводу вывода активов и махинаций с акциями - за такое, конечно, настучать по голове было бы полезно.... ну или дать отдохнуть с десяток лет на природе...




    Специально для Леха!
    Читал бы уж до конца "творение", чтобы не попадать впросак:

    Немцов, Милов, стр 28:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    М-да. Сейчас уже все стали экспертами по Газпрому. До чего довел Володя народ. Вот кто может вспомнить - при ЕБНе сколько народу знало это слово? Ну Рем Вяхирев еще куда не шло....а вот чтобы святое "ГАЗПРОМ" - редко звучало и мало кто решался эту клоаку трогать..... А мы говорим -нет свободы слова:D:D:D На месте Путина я бы раздробил Газпром на 25 000 фирм и всё, чтобы его забыли.....правда тогда и Путина забудут (((( Немцов прикольный чувак - если-бы мужское достоинство в трусах не давало-бы повода противникам его постоянно под......ть -то может и политиком остался. Одного не могу понять - ну вот если на Украине (или в???:shock:) у него неплохо получалось - нахрена ему страшилки типа Газмпрома??? Что они ему спать не дают???? Жил-бы себе там в удовольствие со всеми своими женами и детьми и не тужил.....конечно колосальной энергии человек. Всё успевает:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    тут ты мальца приврал конечно, т.к. само упоминание по 90 млрд УЖЕ на 7 странице ... но понимаю, что не сделаешь ради "красного словца" ;-)

    а вот последняя твоя фраза - отображает суть материала ... по сути возражения есть? или ты только эмоциональный окрас способен отличать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Не, я не претендую на гордое звание эксперта :laugh:
    Да и акций у меня ихних нету... :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #876 Kar1sson, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Вот-вот, вчера спьяну не на ту страницу глянул, так сегодня с нее пришлось снова читать для чистоты эксперимента :rofl:

    Влад, а нафига строить из себя сову, если ты дятел?
    Или на крики правосильного Немцова уже никто внимания не обращает, так он решил закосить по "эксперта"?
    Нефик было и писать "экономическую часть"...

    Извини, но в выводах у него явно прослеживается желание поучаствовать в дроблении и растаскивании ГП. Мне с трудом верится, что это будет происходить с целью заботы о населении...


    Да, по "сути" - то бишь по претензиям к разворовыванию ГП возражений нет. Если это правда все. Наверняка не все, но и за "не всю" с удовольствием посмотрел бы, как кое-кто получил бы по рукам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Александр, именно поэтому меня и не устраивает твоя критика "критики" ... понимаешь - сначала ты "не туда взглянул", потом не так прочитал, потом додумал и придумал за авторов, потом тебе еще что-то показалось .... а на выходе - резкая критика (без каких либо аргументов), но зато с обвинениями в желании "растащить" ГП ...

    ты уж давай как-то по-ответственней, а то тут одного товарища из соседней с твоей республики за подобные "прослеживания" регулярно подвергают остракизму в виде бана ...

    и вообще - ты тут помнится грозился повиниться во всех грехах, если тебе приведут источник из ГП по поводу стоимости газопровода в 90 млрд - я что-то не заметил "покаяния" :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Не всем так везет. Поэтому некоторые вынуждены следить за сводками с полей -как в ВОВ слушали Левитана((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #879 Kar1sson, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Ну не знаю , мне кажется, что вопросы заданные мной были вполне логичными. Но если читать этих экспертов с середины, то вся эта экономическая лабуда интереса никакого не представляет.
    То есть ты считаешь все сказанное Н. правильным (я говорю о первой части - до афер)?
    Что до растаскивания, знал, что не надо было упоминать... ну ладно...

    Вообще, это одно из проявлений давнего спора - как критиковать власть. С моей точки зрения, если ты утверждаешь сомнительные вещи вначале, а затем приводишь факты, то доверие к этим фактам далеко не то, которое должно было бы быть. А главные критики кремля, такое ощущение, озабочены лишь тем, чтобы добыть побольше компромата, причем неважно насколько он достоверен - главное чтобы было много и постоянно!. И в результате получаем народ, который вообще не верит критикам.

    Мои слова:
    Ты где-то доказал , что ГП завысил смету в 10 раз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Александр, не опускайся до методов ведения дискуссии и "аргументации", применяемых "отдельными товарищами" ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...