Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А что такого криминально методного ты нашел в моих словах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    а ты перечитай начиная с начального поста (на который ты ответил) - постарайся взглянуть со стороны ...
    ;-)
    а потом - милости просим - по теме )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Не очень то вежливо... Мне тебя тоже послать читать твои посты - как ты ввязываешься в дискуссии и первые слова не по теме, не аргументы, а так - медицинский диагноз, поставим "на место", обвиним в непонимании, ну и напоследок не приведем контраргументы, а дадим новый импульс своей точке зрения... :beer:

    А по теме если, то действительно, просмотрев сегодня первый пост, могу сказать, что вчерашнюю мысль выразить получилось плохо... Но тут встрял Лех, ну и покатилось....
    А мысль была о том, что пугание цифрами (90) было рассчитано на психологический эффект. Когда на слуху за такой же газопровод в германию за 12, 90 выглядит как конкретное отмывание денег.

    Если охота поговорить конкретно по докладу - можем продолжить. Беспристрастно. Если фишка только в том, чтобы привести лишний довод по поводу животных в кремле - давай закроем тему...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    #884 leh, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 24 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    И тут пришел поручик Ржевский, и... Карлссон смог выразить свою мысль лучше:).

    Если никто, кроме Карлссона не испугался 90-ста, то тему Немцова исчерпали:rolleyes:, главное "по сути" пришли к согласию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Лех, ты недоволен, что тебя помянули всуе? :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Карлссон, на мой взгляд нет никакой разницы как ты воспринимаешь цифру 90 - пугает она тебя или нет - неважно ...
    я тебе уже сказал, что в докладе она приведена совсем в других целях - не в качестве доказательства коррупции и отмывания, а для демонстрации предстоящих затрат при разработке новых месторождений и прокладки трубопровода.
    Цифру никто не выдумал, ни с чем не сравнивает и не подвергает сомнению - ее озвучил сам Миллер ... озвучил и озвучил ... что входит в состав этих затрат никто даже не разбирает.
    Ты, Карлссон, не просто не разобрался, но еще и довольно ловко увел разговор в сторону сравнения сумм, которые никто сравнивать не собирался ...
    Твоя аргументация сродни недавней:

    - дорога от Х до У плохая - сплошные ямы и неровности, разметки нет, на ней невозможно ехать быстрее ХХ км/ч
    - это у тебя машина неисправная, на исправной машине я даже 100 км/ч езжу ...

    :very_cool:

    и после подобной (по смыслу) аргументации ты говоришь, что я невежлив ... я на самом деле - сама вежливость, а терпение - мое второе имя (с) ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ну с аргументацией, это ты загнул. Такою алогичность я и понять не могу, не то что придумать...:laugh:

    А по поводу доклада... Ну извини, я воспринимаю именно так, как воспринимаю, и с этим ничего не поделать. Стараюсь не просто следовать цели авторов, но следить за сопутствующими вещами - за методами построения и воздействия на читателя. Если тебе это не интересно, то продолжать обсуждать доклад смысла нет.
    Ну да, воруют, перераспределяют активы, и тп. и тд... Это и без Н. известно и ничего нового он не открыл. Точно также, как воровали до, и будут воровать после, независимо от персоналий во власти.
    Н. слепил все, что ему известно в один ком, причем не очень профессионально, если он считает себя экономическим экспертом (а именно об этом и говорит 1-ая страница). Но опять же - это мое мнение, никому не навязываемое. А ты хочешь меня убедить, что все фигня, кроме пчел (то бишь раскрытие афер)... ну ладно, пусть будет - в конце концов,
    Рождество у нас тут нынче, не до глупостей нам тут, и не до споров... :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ты давай не выдумывай - Рождество у вас не нынче, а завтре ... нынче у вас - сочельник ;) (и не только у вас, мы сегодня тоже празднуем ))

    по поводу "всех известных фактов, слепленных в один ком" ... а что поделать, если факты именно таковы и их изложение имеет смысл именно в таком порядке? понимаешь, тут как в калейдоскопе - каждый отдельный осколочек не имеет никакого значения и смысла ... а все вместе - создают достаточно интересную картинку ;-)

    согласен - картинку достаточно неприглядную, но почему ты пытаешься возвести вину за это на Немцова? кстати говоря - в главе про Газпром в Руссологии практически то же самое изложено (но по состоянию на 2006 г.)

    и вот что на мой взгляд интересно - конкретный человек, член правительства публично обвиняется в коррупционной деятельности и воровстве, нанесших ущерб государству в 80 млрд долларов, а реакции никакой :very_cool: (вот это я понимаю - демократия! :laugh:)

    вот ты несмотря на неприязнь к Немцову (Чубайсу, Гайдару и др.) - сможешь привести факты такой вопиющей коррупции и воровства с их стороны? а относительно гражданина N их приводят - с датами, именами, фамилиями, схемами ... и что интересно - в ответ НИЧЕГО ... ни обвинения в клевете, ни опровержения ... интересная тактика - сделать вид что ничего не происходит :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Борьба с коррупцией

    :D ну на счет Чубайса это дааа. Это сейчас вроде как поутихло. А лет шесть -семь назад, там скандал за скандалом.
    На компромате глянь, освежи память. На вскидку, хотя бы вот.

    Ты как будто в другой стране жил :D А когда последние лет 20 в этой стране было иначе? :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    В стране последние 20 лет было иначе ... в том смысле, что такого размаха "приватизации прибылей" возведенного в государственную систему не было до 2000 г.

    а материальчик про Чубайса забавный - я так и не понял в чем его обвиняют - за массой мерзковатых намеков и инсинуаций теряется смысл имхо ...

    :thumbup: :rofl: :rofl: :rofl:

    похоже только ради "эффектной" концовки ;-)

    :umnik: И пока правительство молчаливо одобряет обкатку этих либерально-имперских технологий на опытном полигоне под названием РАО «ЕЭС России», и мы, и наши дети будем жить в нищете, а весь мир будет нас обоснованно презирать за то, что мы всю эту гадость допускаем и терпим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Борьба с коррупцией

    этому есть простое название, передел. Сначала приватизировали государство, теперь приватизируют отдельных приватизаторов :D только и всего.

    более того, уверен на 90% чушь полная. Как впрочем, может оказаться стопроцентной правдой. Я его привел не с целью обсуждения, а так, в качестве примера слухов, сплетен и обвинений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Все мы люди разные....но - когда кому-то шьют компромат надо хотя-бы соотносить фигуранта и ту копейку, что он может себе позволить поднять с земли. Скажем бомж даже в переходе в метро наклониться за рублем железным. Рабочий от станка за рублем не наклониться - а вдруг завалют сзади идущие - за червонцем -подумает и за полтиником уже точно. Так и этих людей - если им шьем такие дела - то возникает всегда вопрос - или эти люди полные идиоты и мы чего-то совсем не понимаем - надо иметь время на все это, надо иметь верных подельников, надо понимать, что вот эта копейка тебе нужней, чем твоя репутация не только в стране -но и в мире - а люди эти публичные все-таки. И если мерить вот такими критериями - я не могу понять - это или голимое вранье или вышеописанные индивидумы просто идиоты.
    С другой стороны я вот вчера сидел и думал, читая Злобина. Я и другие люди ломаем копья о стену - которая нам совершенно не мешает для того, чтобы двигаться дальше. Я про критику власти и государственного аппарата. Мое все больше устойчивое чувство - что и ВВП и ДАМ -это уже вчерашний день и надо смотреть на нового кандидата в премьеры и президенты. Я все больше убеждаюсь в своих мыслях по поводу отношений того-же США и РФ. Скорее даже так - их элит по отношению к нашим элитам - полное равнодушие. Я все больше понимаю - до Раши никому нет дела, кроме людей-которые просто по жизни имеют такую работу - нами заниматься (Россией) и если они перестанут нас замечать -им просто зарплату платить перестанут. А вот если эти люди набрались храбрости и ушли со своей работы - то мы сразу почувствовали-бы вакуум вокруг себя - так как на страну и элиту все махнули рукой как на абсолютно безнадежное .......слова нет у меня.
    Не нужны мы никому - вот поэтому единственное, что могут наши элиты, чтобы их хоть иногда вспоминали и чтобы поддерживать в народе образы всяких врагов -вонять. Чем сильнее воняет наша элита - тем сама потом в СМИ показывает реакцию на это других стран.....Но вот в G8 скоро на будет РФ, а будет Китай. И Газового картеля не получается, и не будет штабквартиры в Питере у союза газовиков и так далее. Везде просеры ( я извиняюсь) -но все это будет залито майонезом и подано на стол народу как очередная победа....только непонятно кого над кем- так как серьезно нас наверно только должники наши вопринимают ( и то не факт - может как лохов богатых) и Чавес. Все я сказал(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    молодцы патриоты, просто радует такое положение в газмясе. Что ж тогда в других "естесвенных монопилиях" делаеца?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А что, теперь все, кто воруют деньги у акционеров - патриоты?

    Вот главу "естественной монополии" "Пармалат" отправили отдыхать на 10 лет... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    ну что ты, "патриоты" они до тех пор, пока их не отправляют отдыхать на 10 лет ... и именно поэтому они остаются самыми патриотичными патриотами из всех патриотов :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ты про Ходора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    представь себе нет;-) .. я про действующих "патриотов" ...
    а Ходор был сразу записан ими в "олигархи" с которыми вышеупомянутые патриоты боролись .... боролись, боролись, пока не побороли :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ошибочка вышла.
    С ним боролись не патриоты ,а властьимущие.Зто две большие разницы.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Володя, это уже не смешно :D там в датах утонуть можно, отцы основатели...залоговых аукционов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...