Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    пардон, а властьимущие себя патриотами не считают?

    вопрос Путину помнишь? и ответ ...
    - Что вы любите больше всего?
    - Россию.

    Если люди озабочены "Патриотическим воспитанием населения" - они по твоему кто? патриоты имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Андрей, ты все в одну кучу не смешивай - залоговые аукционы и 37% акций Сургутнефтегаза - разные вещи имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    #903 BAMBR, 26 дек 2008
    Последнее редактирование: 26 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Назваться патриотом и быть им,не одно и тоже.Если бы большие ребята ,на самом деле, были бы патриотами своей Родины ,мы все жили бы по другому.:nod::nod::nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Борьба с коррупцией

    вах, как хорошо сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    буквально обезоружил, обескуражил и ошеломил :laugh:


    :beer: (они не "большие", они случайно там оказались имхо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Я буквально таки смеялся как младенец ...

    Президент Дмитрий Медведев встретился в пятницу с генеральным прокурором Юрием Чайкой и поручил ему немедленно приступить к реализации принятого законодательства по борьбе с коррупцией.

    ... генпрокурор показал Медведеву книгу о конфликте на Кавказе «Осетинская трагедия», основанную на свидетельствах очевидцев и содержащую фотографии с места событий. Чайка уточнил, что в книге есть ряд документальных свидетельств, которые «имеют доказательное значение о той агрессии, которую совершила грузинская сторона в отношении осетинского народа, граждан Российской Федерации».

    Медведев поддержал его, отметив, что эта книга должна появиться в международных организациях, в том числе в судах.

    http://www.gazeta.ru/politics/2008/12/26_kz_2918677.shtml

    Видимо эта книга заменит в судах Уголовный Кодекс :very_cool:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Суть одна и та же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Vlad, один бандит в деревне зарубил бабульку ради 100 рублей, а другой в городе отобрал кошелек со штукой баксов... Но сумма сворованного не говорит о тяжести преступлений...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    нихрена ....

    суть в субъекте присвоения и намеренности :umnik:


    вы не помните о чем мы?

    если БЫ залоговый аукцион был организован Чубайсом, чтобы САМОМУ приобрести нахаляву Газпром или еще что - это бы доказывало правоту вашей позиции ... этого не было - даже коммунисты ничего не могут предъявить в этом плане "рыжему бандиту" ...
    в случае, когда никакого залогового аукциона не делается, а административными методами (от лица государства) делается так, чтобы отдельным гражданам, раблтающим в ФСБ обрести контроль над "государственными" активами - это совсем другое ...

    я и говорю - не мешайте все в одну кучу :umnik:
    и смотрите на результаты ... и аргументируйте :very_cool:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #910 Kar1sson, 27 дек 2008
    Последнее редактирование: 27 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Влад, политическая расстановка сил была другая.. Рыжего чуть из-за каких-то ср.ных 200 штук за книжку чуть не линчевали... А ты говоришь на себя оформить покупку в залоговом аукционе. (Впрочем никто не знает где он акционером после всех тех аукционов стал через офшоры...)
    Было бы столько голосов в думе как сейчас у власти (и такой контроль СМИ)- мы бы и не такие аукционы увидели бы... а ждать и формировать большинство в думе - времени не было... :umnik:

    PS. Вот у нас, например, президент банка, который в конце 90-х финансировал пароходную компанию (легально, но видимо с риском, который разделили клиенты и акционеры банка в то время), когда ушел из банка в 2006, совершенно неожиданно купил пакет акций (33%) этой пароходной компании стоимостью в миллиард крон всего за 140 000 крон. Ясно, что есть разница между частными компаниями и госчиновниками. Только из-за этого он легально и оформил на себя эту сделку сейчас . А был бы в то время министром, который дал преимущество в покупке компании своему человеку (перевожу - залоговый аукцион) , так и через 10 лет не стал бы легально оформлять на себя такие вещи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Карлссон, я тебе еще раз говорю - смотри на результаты ...

    ты думаешь недоброжелатели Чубайса (а их уж гораздо больше чем у Путина) не нашли бы ЧТО он приватизировал на себя? Не смеши ...

    Ты прав в данном случае - РАССТАНОВКА ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ была другая ... и это - главная заслуга ТЕХ демократов, и главная вина ЭТИХ чекистов - ИЗМЕНЕНИЕ расстановки политических сил таким образом, чтобы можно было безнаказанно перенаправлять на себя миллиардные потоки от продажи государственных ресурсов ...
    В этом на мой взгляд суть претензий - выстраивание системы, при которой не линчуют не то, что за какие то сраные 200 штук, но и за 200 миллионов слова не скажут ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Рыжий - умный. И то, что не нашли, не есть свидетельство того, что не было.

    А ты не прав в том, что расстановка сил была заслугой "демократов"... Это не их заслуга, они просто мирились с такой расстановкой. По другому было никак, раз уж они себя спозиционировали как демократов. А была бы возможность, добили бы всех оппонентов из танков, не волнуйся... Но Имидж-это все!

    И расстановка сил сейчас - это продолжение укрепления исполнительной власти. То, чего не могли добиться в 90х, получилось реализовать в 00х. Это не вина, это цель любой исполнительной власти. А коли система формируется заново, то и нет противовесов в других ветвях власти...

    Да, и ты не смотри в абсолютных величинах на тысячи тогда, и миллионы сейчас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Упорный ты .... эстонец :very_cool:

    ;-)

    исходя из твоей логики - то, что, к примеру, я - не смог работать на госслужбе (жить как другие на откатах и взятках) и предпочел уйти - это не "заслуга", а "беда"??

    У тебя извращенная логика, Карлссон, ты не хочешь видеть в людях ничего хорошего ... :unhappy:

    кроме "рыжего", там были и другие ненавистные персонажи - типа Гайдара, Немцова и т.д. - а им что можешь инкриминировать? (только не общие слова а-ля Зюганов, а конкретно ;-) - сумма, источник и т.д.)
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Я - русский! :rock: Даже не очень упрямый, но отстаивающий свой взгляд на вещи...
    Ты зря кидаешься словами про извращенную логику, т.к. думаю, ты тоже со свечкой не стоял над гайдарами-немцовыми и гарантировать сказанное бескорыстие их не можешь... Да и в качестве аргумента такое утверждение слабовато. И кроме того, если помнишь, я наоборот, когда-то даже обвинял Санька в том, что он не любит народ -за что и получил от вас. Так что в людях прежде всего стараюсь видеть хорошее :thumbup:

    Суммами и источниками никогда особо не интересовался (этим другие службы занимаются:laugh:), но по памяти , где-то проскальзывало о доме Явлинского в Лондоне и пр, и пр... ДА и потом, я никому ничто не инкриминирую, а только основываюсь на оценке ситуации, и могу себе позволить верить, либо нет, в бескорыстие конкретных лиц, участвующих в проталкивании определенных законов и действий.

    ПС. А ты себе уход с госслужбы в "заслуги" ставишь при таком раскладе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Про чубайсовцев и путенцев - почему даже после ухода от власти ничего не смогли найти у "тех", зато уже сейчас все знают, что есть у "этих"???


    Кстати, об "этих":


    В москев нет 3Г-сотовой связи. почему?

    Министерство обороны не дает расчитстить частотный диапазон.
    Бывший глава Рособоронэкспорта является гендиром Ростехнлогий.
    Ростехнлогиям через оффшор принадлежит 25,1% акций Скартела
    Скартел собирается внедрять говенный Ваймакс в мосукве и Петербурге.
    Говенный Ваймакс нужен только потому что в моркве нет 3Г.

    Это так, пример...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А что кто-то видел документ, купчии счета путина с его фотой? Их нет и быть не может так же как и у чубайсов/немцовых. Дом в мюнхене нашли? вроде старшая дочь там проживает на деньги РФ)))
    А "кошельки" вполне могут быть как у тех так и у других))..равноудаленные ходячие кошельки.
    При этом можно вообще ни чем не владеть...достаточно намекнуть бгг.


    з.ы. считаеца что будущее за ВайМаксом, он как бы 4г)) так что вам повезло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Борьба с коррупцией


    дом, по "намекам", в визбадене, а не в мюнхене. Не думаю, что кто-то вообще там чего-то искал, ибо жизнь одна все-таки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #918 Kar1sson, 31 дек 2008
    Последнее редактирование: 31 дек 2008
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Не про коррупцию... А впрочем - какая разница...


    То ли Лившиц "по-Жванецкому", то ли Жванецкий для Лившица...

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Тема называется "борьба с коррупцией" но дело в том, что коррупция давно всех победила и бороться с ней Едросовскими силами все равно что тушить огонь бензином. Зачем сейчас об этом говорить, только языком часать. Если пойдет движуха в народе или в верхах, тогда стенет интересно, а пока бесполезно.

    С Наступающем!
     
  20. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Эта великая депрессия закончится тем же, чем и предыдущая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...