Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    влад,как с этим бороться?людям нравится тупить в плазму.сколько еще ты знаешь тех,у которых вообще нет тв,кроме меня?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    с чего ты взял? эти ворошиловские стрелки подчинялись бы кому? правильно - главному коррупционеру ... имхо
    как можно победить коррупцию в государстве с "системной коррупцией", где коррупция возведена в принцип госуправления и фактически легализована?
    разве только с врачами и учителями бороться (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Володь, но от "не верить/доверять" до "действовать" - пропасть, непреодолимая по причине ненадобности. Объясни, как в эту концепцию входят походы на выборы?)) или эволюция сознания налицо?)
     
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Представил Серёгу с СВД в кустах.
    Смешно.:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Не, я именно про тех "стрелков", одного из которых сыграл Ульянов, в одноименном фильме. Жаль, что это утопия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Нищебродов в генерал-губернаторы?
    Вычёркиваем.)))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    муся не даст меня вычеркнуть.я ей вместо тв бродского вслух почитаю
    "лучший вид на этот город,если сесть в бомбардировщик"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Бродского и я умею,ты нам Мурку сыграй.)))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    вот откуда у людей такая способность задать настолько многогранный вопрос? ;-) :beer:

    Если бы я мог исчерпывающе ответить ... :uhoh:

    Имхо лучше рассуждать совместно - может придем к каким-нибудь выводам? ;-)

    Могу только в качестве обсуждения предложить:

    Короткий ответ - демократизация и либерализация всех сфер жизни, включая информационно-идеологическую.

    При этом - ради бога, пусть пялятся в плазму, если так нравится. имхо главное - что показывает ТВ? какую и кем поданную мысль несет? насколько безальтернативна эта мысль?
    В настоящий момент имхо проблема не в том, что народ втыкает в "голубые экраны", а втом, что там нет альтернативы "официальной точке зрения", которую подогнал г-н Сурков - великий мыслитель современности ... нет конкурентности точек зрения ((( и нет их по одной причине - конкуренты устранены "властью" - просто не допускаются, как и "ненужная" информация - исключаются из медиапространства, доступного большинству людей...
    значит решение лежит примерно в том, что нужно изменить ситуацию, вернуть альтернативные и конкурентные продукты СМИ и доступ к независимым источникам информации ...

    Отсюда более длинный (в сфере информации) ответ - прекращение монополии власти в СМИ, демонополизация всех ресурсов (кроме какого-нибудь одного официального госканала) путем прямого запрета владения либой структурой (включая государство) контрольного пакета СМИ, т.е. жесткое применение антимонопольного законодательства.
    Изменение порядка доступа к СМИ - предоставление равных возможностей всем политическим силам (не нарушающим законодательство). .. и т.д.

    Как это сделать - вопрос другой ....

    Меня удивляет пессимизм отдельных соклубников ... неужели такая короткая память? вспомнить СССР году так в 1985 - 2 канала ТВ и оба государственные ... казалось бы - какая альтернатива? что тут можно сделать? но ведь все изменилось буквально через год - и гласность, свобода информации стали катализатором дальнейших событий ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    мистер влад,я тебе отвечу сегодня днем.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    ... современные итоги которых так тебе ненавистны.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Наташ, в эту концепцию походы на выборы вписываются очень легко - с помощью цены барреля ...
    если ты еще не заметила - в стране все изменилось и уже не так сытно и беззаботно живется "трудящему" ... а за это он рано или поздно спросит с ответственных (они себя сами на выборах 2007 назначили) ...

    эволюция сознания через пустой желудок называется, Наташ ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    не все так просто ...
    до 2003 г. в общем-то особого неприятия у меня не возникало - а вот уже последующая трансформация - это да, ненавистна ...
    но почему?
    имхо потому, что как раз в 2003 был выполнен аккуратный разворот в обратную сторону - и кремль начал воссоздавать ту самую модель, от которой мы начали уходить в 1986 г. ...но так как воссоздать ее в первоначальном виде было невозможно и не нужно - создали отвратительный гибрид: олигархию с худшими чертами социализма и капитализма (так сказать "социализм со звериным оскалом" ;) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    в тему - как вам циферки?

    http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=68776

    имхо - шокирует :rolleyes: четверть ВВП - откаты и взятки!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Володечка, ты просто констатируешь факты, а затем декларируешь нереальные пути решения - изменение порядка. Кто его должен поменять? Все, что зависит от нас - это сопротивляться по мере сил, как было и во времена СССР, кто их, эти съезды, смотрел, кроме мелких функционеров партноменлатуры в силу проф.обязанностей? Так и сейчас, кто заставляет новости смотреть - 1 канал, какой-то извращенец в австрии много лет издевался над своей дочерью. Больше ниче, конечно, важнее или позитивнее, показать в итоговых новостях невозможно - но кто заставляет смотреть? Все, о чем ты говоришь, требует просто времени - осознание, что пора дистанциироваться от власти, перестать с ней заигрывать этими самыми походами, перестать реагировать вообще, придет к каждому, рано или поздно. И вся эта требуха - митинги, шествия, публичное выражение несогласия, это игры в народовластие в камере - ну если не жалко времени и хочется на пару часов сплотиться в едином какаяразницакаком порыве, почему нет. Но толку от этого не больше, чем выпить на завалинке с соседом. Власть можно поменять собственными силами, только игнорируя все ее поптыки обратить на нее внимание, имхо, конечно.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Власть можно игнорировать, госпропоганду по ТВ можно не смотреть, но о жизни вокруг только своими глазами мало узнаешь. :very_cool: Нужны источники информации, которым ты сам будешь доверять.

    Имхо, интернет уже стал таким источником. :thumbup:
    Вот например:
    пишет Евгений Ройзман

    Ройзман, вообще уникальный человек (имхо). Сходил во власть (был депутатом думы), убедился, что его Работе это не помогает, теперь занимается очень важным и нужным делом не взирая на чины и звания, при этом информацию даёт в своём ЖЖ. Человек нашёл способ жить честно, при этом бороться с "заразой" (и наркотики, и коррупция...), а также быть независимым источником информации. И испытание властью его не испортило. Вот пример "Ворошиловского стрелка".
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Не совсем так мусечка (с) - имхо игнорируя власть ничего кроме сохранения этой власти не добиться. Кмк это и есть мечта наших кремлевцев - жить по принципу: власть игнорирует народ, а народ власть .... и все живут сами по себе. Твоя позиция мне совершенно непонятна - что вообще ты подразумеваешь под "игнорированием попыток власти обратить на нее внимание"?
    Ты забываешь только одно - когда ты игнорируешь власть, то никак не вмешиваешься в то, что она делает, не влияешь на устанавливаемые ею правила, но подчиняешься им, а когда власть "игнорирует" тебя, то она не взирая на твои интересы делает то, что нужно ей - т.е. твой "игнор" это банальное подчинение.
    ;-) и если завтра власть скажет "всем одеть цак и радоваться", то следуя твоей логике все оденут цак и продолжат "игнорировать" ... а если не оденут - то это уже окажется массовой формой протеста, о чем я и говорю.

    Почему ты считаешь, что я декларирую нереальные решения "изменения порядка"? - я просто перечисляю необходимые (но не достаточные конечно) на мой взгляд действия, которых не избежать. На мой взгляд кремлевцы со своей тупой "вертикалью" загнали себя в патовую ситуацию, когда случился форс-мажор (кризис) и то общественное устройство, которое было допустимым в докризисные времена, стало невозможным (я о том самом, постоянно упоминаемом "негласном общественном договоре" власти и народа - не лезть в дела друг-друга).
    Т.е. я исхожу из следующего - прежняя жизнь, когда кремль отстранил население от какого-либо влияния на власть в обмен на "стабильность" и рост доходов кончилась, действие "общественного договора" прекратилось, т.к. потеряв возможность обеспечивать "стабильность" и приток денег населению "власть" прекратила выполнять свои обязательства. Соответственно, недовольная "сторона договора" вправе прекратить выполнять свою часть обязательств - невмешательство в дела кремлевцев (и мы видим, что это уже проявляется во время акций, митингов и т.д. с лозунгами "правительство в отставку"). Что остается кремлевцам? изменить что-либо в экономике, а тем более повлиять на стоимость энергоносителей они не в состоянии, т.е. сохранять власть прежними методами скоро станет невозможно. Остаются имхо два возможных для них варианта, или усиление репрессий, т.е. попытка сохранения собственной власти путем подавления недовольства населения (но этот вариант скорее всего приведет к неприятным для нее последствиям в виде социального взрыва - и они не могут этого не осознавать), или уступки населению в виде выполнения хотя бы части его требований - что (на мой взгляд неизбежно) приведет к либерализации экономической и политической жизни...
    т.е., я надеюсь, что когда кремль из чувства самосохранения пойдет по второму пути - в надежде отделаться мелкими уступками (снять пару-тройку членов правительства, изменить несколько законов, снизить ставку пары налогов, разоблачить пару коррупционеров...) т.е. предпринять действия косметического характера, действия эти станут необратимыми и нарастающими, по аналогии с ситуацией перестроечного период.
    И основным условием необратимости я считаю ту самую "гласность" (не могу подобрать другого слова). Я представляю себе взаимовлияние таких явлений, как "социальный заказ" населения на изменения в жизни, выполнение которого предполагает все более широкое освещение этих изменений в СМИ, что в свою очередь увеличит потребность в независимых СМИ, непредвзято освещающих происходящее (те же самые митинги и шествия, к которым ты так пренебрежительно относишься), появление которых неизбежно поднимет на новый уровень обсуждение общественной жизни - а это и есть "glasnost, perestroyka etc" - демократизация и либерализация жизни.
    Эдакий неожиданный сингулярный эффект ;-) - на мой взгляд это практически единственный бескровный путь изменения жизни в стране (надеюсь, что к лучшему).
    :ros:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Господи, Володь, ну чего ты к людям пристал? Ничего они не хотят. Русский народ - наблюдатель и созерцатель. Когда его будут совать в петлю он будет думать, что могло быть и хуже...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.005
    мало букоффффффффф
    Видимо второй варьянт не проходит. Вчера порадовался, читая постановление правительства про ОСАГУ. Теперь в моем регионе вместо 1 - 1,3 коэфф.
    ЗЫ. Пытаюсь поступать по Мусиному - не обращать на это внимание. А когда через месяц принесут квиток за хату (с поднятыми тарифами) еще сильнее стану не обращать на это внимание. И стану еще больше работать. Еще и еще. Пока не сдохну. Но это не страшно, ведь могло быть и хуже.
    ЗЫ. Ушел за "маслятами".:hot:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    :rofl: :rofl: :rofl:

    Песня та же, поёт она же... :D Володь, да ты, смотрю искушён в "извращениях": нравится круговорот хаоса в природе? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...