Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    ну и что? к чему пришли, практики?

    жизнь - дерьмо ... и это все?

    т.е. вы беретесь утверждать, что созданная система "вертикали" незыблема, и ее отец основатель вечен? демократических (пардон - дЭмократических) принципов не существует и в нашей стране никогда ничего не изменится ...
    а откуда такая уверенность? имхо подобные утверждения не более обоснованны, чем мои "романтические мечтания" ...

    хотя посмотрим - жизнь покажет имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    сми - часть системы подавления.лучше говорить о целом суслике,чем о его жопе.
    разница в применении - согласен.хаммурапи врубал ,так сказать,компрессор на мб 540к,а улоф паальме тошнил 40 по автобану на атмодизеле.
    так у нас в россии сейчас концлагерей в тайге нету.40 км ч идем по разбитой грунтовке.чем ты недоволен?трясет?виды из окна (сми) плохие?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Вова,мы не практики,мы реалисты.)))
    Помечтать о сокровенном не грех,но уметь отделить зёрна от плевел,не повредит.
    Кто сказал?-Жизнь дерьмо.
    Не согласен ни разу,каждый заслуживает такую жизнь,какую он заслуживает.
    Несчастные случаи и повороты судьбинушки,опускаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Женя, столетия, в течение которых в других странах шли к демократическому устройству (именно опытным путем шли - через эксперименты) закончились давно. Т.к. мы на этом пути не первопроходцы - наши сроки будут короче, да и полученный нами опыт дорогого стоит ... два раза "вертикаль" уже обрушивалась, не противопоставив ничего вызовам времени - в 1917 рухнула монархическая, а в 1991 - коммунистичекая ...
    какой еще нужен опыт, чтобы убедиться в нежизнеспособности и абсолютной неконкурентности этих конструкций??

    Ну вот мы сейчас в очередной раз проводим "вертикальный" эксперимент и, похоже, с тем же результатом ...я не думаю, что уровень развития общества настолько плох, чтобы этого не понять и не сделать выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Павел, это я реалист, а вы закоренелые скептики, которые тоже мечтают (в глубине души) о лучшем, но боятся обмануться в своих ожиданиях, и на всякий случай ждут худшего. Это тоже понятно и объяснимо, но не подтверждается практикой.
    Я уже много раз приводил в пример 80-е года ... еще в 85-м я, проходя мимо здания обкома партии, не мог мечтать, что буквально через 5 - 6 лет страна достигнет такого уровня свобод - открытые границы, информация, свободные СМИ ... капитализьм!!!! этого, глядя на трансляцию заседания съезда КПСС даже представить себе было невозможно ...

    так что практика показывает, что сбывается даже то, о чем и не мечталось ;-) и кто из нас реалист?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Время нас рассудит.:beer:
    Должен быть лидер, готовый к кардинальным переменам и массы (плангтон (с) Шурик1) жаждущие этих перемен.
    Ни масс ни лидера на горизете не наблюдаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    чем недоволен? а тем, что не туда едем - к пропасти ... ты разве не почувствовал еще?

    СМИ - используется у нас как часть системы подавления ... но это во-первых не показатель, т.к. в нашей "суверенной демократии" частью системы подавления может быть кто и что угодно - от дворника до фонда общественного мнения, проводящего опросы ;)
    а во-вторых, задача как раз в том, чтобы вывести сми из этой системы (я о чем писал-то - разгосударствливание и демонополизация!)- в свободную, независимую и конкурентную среду ...
    и это не так уж сложно сделать - гораздо легче чем демонополизировать сферу естественных монополий - нужна лишь политическая воля ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    имхо сначала появятся массы, потом выдвинутся и лидеры, т.к. в нашей ситуации в обратном порядке не получится - лидерам голову укоротят моментально :shock:
    а массы появятся неизбежно - им попросту жрать нечего станет скоро (((

    PS все мои рассуждения основаны на текущей ситуации и исходят из прогнозов продолжения кризиса как минимум на 1,5 - 2 года ... если завтра нефть начнет дорожать - то придется вносить коррективы
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Когда массам жрать нечего им не лидер нужен,а виновник для разрыва.Стрелочников им накидают кучу,в этом нет сомнений.
    А насчёт массовости народовозмущения,я очень сильно сомневаюсь,зажирел народишко,гузку с дивана не поднимет.
    Конечно будут мелко-локальные всплески,их наглядно присекут,виновных строго и принародно линчуют и всё,замах пропадёт .
    Остануться непремиримые,но они есть всегда и везде.Но только в нашей стране,их отличительной особенностью будет-ведро на челе.)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    понятно.давай тогда копнем поглубже.представь себе,что ты - добрый всемогущий волшебник и для начала решил
    для кого это вообще нужно,кроме тебя лично?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    2 Иван карданов
    2 Простопаша

    Раза три читала, и еще прочту - может че не усвоила) Я к резюме сразу, ладно?
    Все, о чем ты пишешь - умонастроение отдельного индивидуума, как Андрей и говорит - можно ли быть свободным в тюрьме? Да ради Бога. Можно быть свободным, можно им не быть, можно на лавке лежать, можно на дверь бросаться, или молоко на тезисы переводить (где брал ведь). ЭТо не изменит окружающую действительность, но каждый рано или поздно придет к этому осознанию тихого мещанского счастья у камелька - не свободы, по Андрею, а ровной и дистанциированной от государства жизнедеятельности. Для того, чтобы перестать энергетически взаимодействовать с кем-либо, надо перестать о нем думать. Вообще. Выполнять простые гражданские акты и необходимые процедуры типа регистраций, выплаты налогов и все, пиши письма, дорогое государство.
    НЕ НАДО МНОЖИТЬ ЗЛО - ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ, НА ДЕМОНСТРАЦИИ И ВСЯЧЕСКИ ПИАРИТЬ ВЛАСТЬ, то, чем мы занимаемся тут. Надо да - лобзиком, полку, книжку, мурку и тд, выполнять свое земное предназначение - развиваться и размножаться. В этом суть, а не в том, чтоб в урны бумажки в картинками опускать (или они без картинок?)
    Напомню любимое, про власть есть насилие над личностью. Мечтать о переменах в ней суть то же, что и мечтать о ней. Володь, возвращаемся к пройденному год-два назад - ну так мож тогда в партию все-таки? Даже этап ординарного членства можно миновать, сразу в актив -плюс один голос у тебя всегда есть. Готова не просто единовременно что-нибудь пожертвовать, но и регулярно десятину платить обязуюсь под тебя лично на благое дело. Володь, если тебе нужна власть, давай!! Если же не нужна- не трать на это драгоценную энергию. Ну их ..
     
    1 человеку нравится это.
  12. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    #1112 aleksios, 18 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2009
    Может она ему и нужна, но кто ему даст?
     
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    #1113 BAMBR, 18 мар 2009
    Последнее редактирование: 19 мар 2009
    Желащих порулить найдётся куча,но дальше канавы не уедем.Кухарка может управлять банком?Может,но итог будет плачевен.
    Это только на первый взгляд политиканство дело простое и не обременительное.Столько грязи,наглой лжи и продажности,что две первых древнейших профессии нервно курят в сторонке.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Не вложитесь в одноклубника, может прибыльное дельце в итоге окажется?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Поздно пить "Баржоми".)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Что это Вы, Павел, в одноклбунике сомневаетесь - он человек состоявш, пардон - состоятельный, мож профинансирует);-)
     
    1 человеку нравится это.
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Я знаю ценник.:nod:
    Депутатство окупается за год -полтора,потом наживать начнёт.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    да-да, предлагаю начать делать взносы, № счета объявим позже ;-) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    пока наличными?:+) в фуражечку?) ой, ведро же есть)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    можно и наличными))) только кассового аппарата пока нет, ну да и не надо :love:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...