Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Есть пословица-лес рубят ,щепки летят.
    Очень жаль,что обычный человек для власти,всегда и повсеместно на просторах нашей необъятной,просто щепка.((((
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да это не щепка. С ним всё ясно, это из серии, что охраняем, то и имеем. Такой дойдёт до главы МИДа- продаст всю Родину оптом. Мне его не жалко. Просто я не согласен считать его арест достижением в борьбе с коррупцией. Это не коррупция, а банальное воровство.
     
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Хоть что-то.)))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ты знаешь, мне эта идея с Сочами с самого начала не нравилась. И дело даже не в том, что там у кого-то отняли землю, попортили реликтовые леса и еще что-то из природного ресурса. Ну не они попортили, так местные бы шашлычных и гостиниц понастроили.
    Дело в том, что сейчас такое время, что все эти развлекухи ВООБЩЕ не нужны стране. А нужно жесткая, до жестокого, борьба за выживание. Вместо всех этих олимпиад, п и д о р с к и х евровидений и прочих развлекух. Ужесточение мер как против госслужащих, так и не госов. Но за реальные преступления и правонарушения, без скидок на партийность, занимаемую должность и количество бабла в кармане.


    Но все это обзовут откатом к тоталитаризму и "заговнят" выступлениями в газетах, дуроящиках и на митингах.
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/04/06/n_1349188.shtml

    Медведев обнародовал отчет о доходах

    Президент России Дмитрий Медведев представил в налоговые органы сведения о доходах, имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, вкладах в банках, ценных бумагах, обязательствах имущественного характера, а также сведения об имущественном положении и доходах членов своей семьи – супруги Светланы и сына Ильи, сообщает пресс-служба Кремля.

    Сам Дмитрий Медведев получает доход по основному месту работы 4 139 726 руб. Совместно с Светланой Медведевой он владеет квартирой в Российской Федерации площадью 367,8 кв.м. Он имеет в банках Российской Федерации 9 счетов на общую сумму 2 818 780,8 руб и владеет на условиях аренды земельным участком в Российской Федерации площадью 4700 кв.м.

    Светлана Медведева имеет в банке Российской Федерации 1 счёт на сумму 135 144,05 руб и владеет двумя машино-местами общей площадью 32,5 кв.м. Кроме того, у нее есть легковой автомобиль Volkswagen Golf 1999 года выпуска.

    Илья Медведев собственного имущества не имеет.
     
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Не скажи дружище. Думаешь он за просто так возил всю эту ботву? И к тому же использование служебного положения (не малого, хочу заметить) в личных целях и есть одна из коррупционных составляющих.

    Банальным воровством было бы если он скрепки или компы с работы тырил)))
     
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    no comments

    Просто в бан не хочется....
     
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Юр, я уверен, ЭТОТ тырил.:D
     
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Большим ребятам бабло не нужно,они о внуках заботятся.))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Дык и я о чём. Просто представь, в стране куча земли с НУЛЕВОЙ стоимостью. Где-то 5 уе за сотку. Приведи коммуникации, сделай современный проект, построй город, рядом создай производства. Сколько будет рабочих мест, сколько жилья? Какой нафиг кризис. Да земля не подорожает там до 100 тыс. уёв за сотку как на рублёвке. Но даже если до тысячи, то рост в 200 раз. Ток тут думать нуно, ну и работать, а это не модно.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вы там в Москве ближе к правительству, на гольфе-то часто выезжает?
     
    1 человеку нравится это.
  12. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Видел Аллу Пугочёву,Горбачёва не встречал. (с)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Не, чаще на этом

    [​IMG]

    или на этом

    [​IMG]

    )))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Хто эти люди? (с):rofl:
    Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев!:umnik:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Не Юр, ну ты вообще поляну не сечешь! Или ты на портрете, который на стене висит, только подпись поменял, а изображение старое оставил?)))))))))
     
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ёмаё!!!! Во косяк !!!:rolleyes: Да у меня просто Портрет, ну я и думал, что Президент!:shock:
    Это всё либерасты виноваты, запудрили мне мозги: у нас президенство пожизненное, смены власти нет....
    Вот уроды!(с)
     
    1 человеку нравится это.
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Бог его знает. Нервы сдали, не захотел садится до конца жизни. Как по твоему, сколько бы ему дали за тройное (или 4??) предумышленное убийство с использованием огнестрела?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    да хрен их знает, для меня они, как в другой галактике. Просто, глядя на своем, местечковом уровне, на творящееся вокруг, логично предположить, что там все то же самое. В одной стране живем. :D Так вот, то же самое, но уровень и масштабы несколько иные. В свете этого мелочь, за которую взяли этого персонажа, ... вызывает недоумение, скажем так. Так что, имхо, банально не поделился, перешел кому-то дорогу. В общем повел себя не достойно, в отношении "коллектива" :D . И коллектив вынес ему это "на вид". Крысиная возня, одним словом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #1219 Mr Gesser, 8 апр 2009
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
    Да все я понимаю, и возня на разных уровнях, и перход дороги в неположенном месте. Я не говорю, что началась КОМПАНИЯ, но, вдруг хоть кого-то пример и этого деятеля и мэра с главой городской администрации, и ростехнадзоровца заставить хоть немного поумерить аппетит - это уже будет плюсом.

    Одно плохо, что все это "компанейщина". Пришла разнарядка на одного "коррупционера" - отработали и забыли, или забили.

    Кстати, по мидовцу. Вывоз родственников за границу - это только один эпизод из нескольких вменяемых:

    По словам источника, Александра Гусева подозревают в оказании покровительства ряду сотрудников коммерческих фирм, а также в том, что за счет госсредств он оказывал помощь родственникам и знакомым. Заключалась такая помощь и в том, что чиновник включал приятелей и близких в составы официальных делегаций, выезжавших за рубеж.
    «Насколько мне известно, к Гусеву есть вопросы и по предоставлению российского гражданства различным людям», - отметил источник.


    Что такое "покровительство" чиновника, и сколько оно стоит, объяснять ведь не надо Леш?)))
    Так что врядли "Альхен" только)
     
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    И ещё. Коррупционные дела - одни из самых геморройных дел для расследования. Найди любого следака знакомого, если есть, и спроси, что ему легче - убой размотать или взяточника раскрутить. Тут уже любое лыко в строку вшивают, чтобы зацепиться.