Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    #1261 the_LB, 5 июн 2009
    Последнее редактирование: 5 июн 2009
    Смешно, но я в ближайшее время поеду подавать заявление на бесплатное выделение мне 10 или 25 соток под ИЖС в моем районе проживания (по прописке). А прописан я на карельском перешейке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.956
    мало букоффффффффф
    Причем здесь эта тема? Или коррумпировать собираешься? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    И тут завистики! :hot:

    Нате, рассмотрите поближе!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Антерьер выкладывать не буду... А то ишшо правда крестьяне взбаламутюцо :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А если попало, это что-то изменит?
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    позволю себе процитировать блог Соловьева:

    Цитата
    Друзья, совершенно внезапно мне попал в руки документ под грифом "Совершенно секретно". Я понимаю, насколько рискую тем, что сейчас его оглашу, но мне, наконец стало реально известно, как мы собираемся бороться с коррупцией.
    Итак, гриф "Совершенно секретно", номер документа ПР342 П9А.
    Цитирую.
    "Все меры по борьбе со взяточничеством, ближними и смежными с ним преступными деяниями могут быть представлены следующим: первое - меры репрессивно-судебного характера, усиление ответственности за взяточничество и родственные с ним деяния, срочные судебные расследования и слушания дел о взяточничестве, усиление аппарата следственных и розыскных органов по борьбе со взяточничеством.
    Второе - меры законодательного характера, расширение круга уголовно наказуемых дел в области форм взяточничества, законодательное регламентирование порядка условий и форм пользования госорганами, частным посредничеством и установлением публичного надзора за последним.
    Третье - законодательное регламентирование устава, положения о госслужбе, совместничества, посредничества, участия в частных предприятиях.
    Четвертое - уничтожение системы выдачи мандатов и законодательное регулирование выдачи удостоверений.
    Меры контрольно-ревизионного характера: первое - организация на всех стадиях контроля договоров и подрядов и восстановление коммерческой честности подрядчиков и контрагентов.
    Второе - выяснение вопроса о возможности точного учета подрядчиков и посредников, как по ведомствам, так и между ведомствами.
    Третье - совместные летучки и ревизии розыскных органов.
    Меры организационного характера - обязать все главнейшие хозяйственные организации составить список специальных лиц, ответственных за борьбу со взяточничеством, и обязать в самые короткие сроки рассматривать все жалобы, связанные со взяточничеством.
    И пятое, общие меры, - пересмотр и чистка всех хозяйственных органов центральных и местных с точки зрения борьбы с бесхозяйственным хищением и взяточничеством."

    Как вы думаете - какого года документ? Москва, Кремль, 1 сентября. Какого года? 2009? 2008? Нет. Это даже не 36-й. Ужас в том, что это 1922 год. Документ подписан заместителем председателя Совета труда и обороны Рыковым и заместителем секретаря Совета труда и обороны Гляссером.
    1922 год и ничего с тех пор не изменилось!
    То есть, борьба с коррупцией стала замечательной кормушкой.
    22-й год. Прошло сколько лет? Правильно, еще чуть-чуть, и будем отмечать столетие. Через 13 лет будем отмечать столетие начала борьбы с коррупцией!

    Есть такое предложение - дату подписания документа сделать государственным праздником и отмечать всенародно как день борьбы с коррупцией. Борьба с коррупцией – это же наша народная забава.

    А самое интересное - читать разные письма, написанные в то время.
    Скосарев писал 13 сентября 22 года: "На ярмарке, например, все это делается в форме процентных накладок на товары. К их счастью, нет никаких твердых и определенных цен на товары при кол....щейся валюте, что имело место. Указываю засвидетельствованный факт, у официального представителя Туркестанской республики, где в форме, указанной выше, процентная накладка шла в пользу вышеуказанного представителя в сумме 600 000 рублей дензнаков 22 года. Другой способ прохождения взяточничества - это внебиржевые сделки с контрагентами, которые так вклинились между продавцом и покупателем, что это зло вряд ли скоро выведешь. Не имея ни прав, ничего, он свободно покупает и продает, выдавая куртаж там и тут, будь-то госорганы или корпорация. Этот тип на ярмарке представлен в виде бывших незаменимых специалистов, обратившихся в НКВД или по снабжению армии, как, например, Алибеков, Штейн, Перс и другие в большинстве приехавших из Москвы и вьющихся вокруг Росторга, ЦТО и такого типа госорганах. В таких организациях идут большие взятки. Скажу, что в государственных, так как коммунистов там мало, да и те не на высоте власти, а в виде подручного у спеца, который водит его, незнакомого с торговым делом, за нос".
    22-й год!
    Вот как они рассказывали... а объяснения какие: "После продолжительного полуголодного существования у людей выработался взгляд "Спасайся, кто может", и неверие еще в упрочившееся положение, стараются обеспечить свое Я всяческими путями".
    "О честных не говорю. А они рождены с пословицей "Не надуешь – не продашь", не то, что их много появилось, и уже с капиталом, так это факт. Пока на этом окончу, на днях собираюсь в Москву, постараюсь у вас быть. С коммунистическим приветом, Скосарев."

    С 22-го года - и все также. Вот Иван Грозный известен был своей любовью к казнокрадам: хряп - и пополам. И правильно вчера Владимир Владимирович сказал: "Где посадки?".
    Вот борьба с коррупцией - это как? Где посадки? Таможенники, где стройные ряды, грядки? Эта грядка таможенная, эта грядка гаишная, эта грядка прокурорская, эта грядка МВДэшная - правильно? Вот где грядки? "И спросил главный агроном - а кого полоть-то будете, а кого сажать? И молчали селяне".

    Понимаете, что интересно, у нас ведь как - стоит человечку чуть-чуть подрасти, глядишь, ему еще навешают все вокруг. У нас же что не мэр, то академик почетный, почетный дипломант, почетный все, почетный Папа Римский, как смеялся Шварц в "Обыкновенном чуде". "Ну, как царь да, просто царь, почетный, святой, почетный Папа Римский нашей губернии". Вот у нас то же самое, до смешного.

    Ну, как с коррупцией будем бороться или, может, просто каждое 1 сентября отмечать ее день? Русский народный праздник.
    Нет, сегодня ради борьбы с коррупцией будет очень важный митинг, и вот это мне нравится: Богданов проводит митинг в поддержку медвединских мер по борьбе с коррупцией. Я предлагаю всем коррупционерам выйти на этот митинг, ну как унтерофицерские вдовы, и давай себе...

    У нас чиновники зарабатывают исключительно на том, что наши законы нельзя трактовать однозначно. В связи с этим конкретность принятия решений ложится именно на чиновничий аппарат. И соответственно, в связи с этим, они дерут такие деньги, чтобы решить любой вопрос, что мало, в общем-то, не кажется никому.
    Более того, мне кажется, что уже на стадии создания закона закладывается такой коррупционный механизм, потому что именно двусмысленные трактовки. Вообще мне кажется, что если бы наши чиновники не скромничали… Хотя, они и так особо не скромничают, посмотрите, где они отдыхают, как они себя ведут, как они себя чувствуют. В принципе, если заехать, ну не знаю, к депутату Госдумы, к члену Совета Федерации - просто поинтересоваться, как жизнь - то после этого хочется заезжать туда уже с автоматом Калашникова. Ну, так, полюбопытствовать, как жизнь у министров, у сотрудников аппарата, они вообще понимают или нет... Например, заставить всех профильных министров хоть ненадолго в своих индустриях покрутиться, чуть-чуть, буквально на пять минут окунуться в реальную жизнь. Такой экстрим - проживи месяц в реальности. Никогда не забуду, как я Починка спрашивал: "А вы пробовали когда-нибудь, Александр Петрович, то, что вы считаете как норму питания граждан? Да, вот это пол-яйца в день и так далее, вы пробовали?" – "А я мало ем". Я за него-то рад, а остальные-то?..

    Вот у итальянцев хоть коррупция красивая. То девчонки топлесс, то голый премьер-министр какого-то небольшого государства пляшет на вечеринке у друга Берлускони - круто! А наши как-то все скучно делают, тьфу. Хоть бы, понимаешь, водили что-нибудь такое веселое. Хотя интересно, Берлускони у Прохорова научился девчонок самолетами возить? Прохоров, надо отметить, не государственные использовал, а свои личные. Хотя, я думаю, что и Берлускони мог бы свои использовать.

    Это очень оптимистичная тема - борьба с коррупцией. Мало этого, вот если сейчас назначить, например, кого-нибудь на борьбу с коррупцией, то я уверен, что его пра-пра-пра-правнуки унаследуют дело своего пра-пра-пра-прадеда и будут продолжать бороться с коррупцией, и будут жить в дворцах, построенных борцами с коррупцией, ездить на "Роллс-Ройсах" для борцов с коррупцией и все будет у нас замечательно, потому что нет ничего слаще, чем бороться с коррупцией. Как я завидую членам всех антикоррупционных комиссий и комитетов!
    Боритесь с коррупцией и все в вашей жизни наладится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Architect

    Architect Участник форума

    18 май 2008
    141
    VW Jetta 1.4 2013
    Вот здесь он как раз не совсем прав. Так как за счет тех же репрессивных мер годов с 30-х и где-то до 60-х - 70-х с коррупцией было попроще (точнее, ее было поменьше). А то, что полезло в конце 80-х и уж в 2000-х - это как раз новая волна. И с ней уже как-то и не борятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Если верить в то, что история развивается по спирали, то период новых репрессий не за горами. Ждем новый 37-ой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ознакомился. Намешано всего, Листьев, Холодов, Козлов, Боровик, чеченские боевики..... вплоть до массонского заговора.

    В серьезном документе такие ляпы:
    АвВен, ХодАрковский, МИнатеп,Пол Тейтман (Пол Тейтум)...дальше лень искать.

    Ну и сам борец с коррупцией С.П. Шашурин, явно не любящий президента Татарстана (интересно, что не поделили?):

    С. П. Шашурин родился в 1957 году. Окончил Казанский инженерно-строительный институт. С 1993 года - президент ромышленно-строительной ассоциации ТАН. Жена заведует салоном красоты в Казани. Растят двоих детей - сына и дочь.

    Назвать Шашурина интеллигентным человеком - значит, сильно погрешить против истины. Чего нет, того нет. В думском его кабинете - мат-перемат. Помощники на сочном русском языке ведут диалоги между собой и по телефонам. Между прочим, за Шашуриным числится 861 общественный помощник. Больше всех в Думе. Сам хозяин кабинета расстегнул ворот рубахи, снял туфли, вытянул ноги в носках, развалясь 120-килограммовым телом на диване. Мягко скажу - нетипичный депутат. И слава за ним ходит скандально-криминального свойства. Тем не менее в Думе мой собеседник записался в парламентскую Комиссию по борьбе с коррупцией.
    http://lib.rin.ru/doc/i/156771p1.html

    Вобщем смесь были, небыли, домыслов, слухов. Виглядит конечно удручающе, но, кмк,-лажа.


    PS Да, а разве Старовойтову из АКМ застрелили? По моему Аграм-2000 ни разу на АКМ не похож.
     
  10. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Особенно торкнули инфлЮАция, ОФинаж, МалаАзия и завод балтика, построенный в 1990-1991 годах на деньги от афер с камазами 1992-1994 годов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Как ни странно, модернизация – это не только внедрение новых технологий, но и существенная трансформация морально-этического уклада. Так, ключевым элементом модернизации XIX века в Великобритании стал отказ граждан пить пиво по утрам. Когда пиво заменили на чай и кофе, производительность труда в стране сразу выросла в несколько раз. Ацуда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Меня тут порадовало как Медведев распалялся о важности борьбы с коррупцией в Дагестане:rofl: А вокруг такие добрые лица сидят:D Интересно он не стал спрашивать Кадырова откедова у него такая великолепная коллекция автомашин? и дворец? :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.956
    мало букоффффффффф
    Наследство :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что в ближайшие годы мировая система существенно не изменится и доллар сохранит за собой статус мировой резервной валюты.

    «Сейчас о других резервных валютах говорить еще рано. Важно ставить вопросы обеспечения стабильности мировых валют, но говорить, чтобы мы ждали существенных изменений в ближайшие годы, рано», – сказал Кудрин в кулуарах финансовой «восьмерки».

    http://www.vz.ru/news/2009/6/13/297022.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Юр, песакам недосуг разбираться, ху из ху и из чаво кого подстрелили: народ требует зрелищ - нате...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Занесли очкарику...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Дмитрий Медведев сообщил, на саммите G8 в Италии предложит восьмерке придать рублю статус резервной валюты.
    Медведев заявил, что «современная финансовая система должна быть современной и защищенной». Он напомнил, что сейчас она построена на одной валюте - долларе. «Мы должны укреплять систему, создавать резервную валюту, и мы не отказываемся от цели придания статуса резервной валюты рублю», - подчеркнул глава государства.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Кудрин умнее и знает больше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Российский миллиардер Роман Абрамович сделал себе дорогой и роскошный подарок. На судоверфи Blohm & Voss в Гамбурге ему построили самую роскошную и дорогую частную яхту, которая имеет романтичное название. Еclipse в переводе означает "солнечное затмение" и стоит 340 миллионов евро.

    :) кому война, а кому мать родна (про кризис)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    "Недорого..." (с)

    Расслабился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...