Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    может я не знаю чего то?

    разве может быть у зампрокура з/п больше 500 000 руб. в месяц на гос службе?

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/05/07/233614

    или это типа нормально?

    вот еще понравилось :thumbup::

    "Именно поэтому Россия не ратифицировала пункт 20 Конвенции ООН против коррупции, который дает определение понятию «незаконное обогащение», объясняет президент Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Если в двух словах, то незаконное обогащение — это как раз разница между задекларированными доходами и расходами. В итоге у нас никто не обязан объяснять, почему его автомобиль стоит больше, чем зарплата за несколько лет."
     
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    может у него акции есть какие....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aleksandr64

    Aleksandr64 Участник форума

    30 янв 2010
    163
    Cruze хетчбэк
    Три года прошло с момента создания темы, а коррупция только увеличилась, борцы ху..вы отстреливать их надо:icon_suicide:
     
  4. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Да уж... Дети есть? За "бесплатную "школу сколько платите ежемесячно? А ведь всё начинается с детства. Коррупция становится нормой жизни и единственным способом быстро решить свои проблемы (а кому-то заработать на "сладости") становится взятка. А насчёт борьбы с коррупцией - я таки Вас умоляю... С самим собой не борются..
     
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Бизнесмен, рассказавший о взятках в Сочи, раскрыл новые подробности об "откатах" на высшем уровне
    04.06.2010 13:50 | Общая газета

    Российский бизнесмен Валерий Морозов, признавшийся ранее британской газете The Sunday Times в том, что заплатил взятку в размере около 180 млн рублей, чтобы получить выгодный государственный контракт в Сочи, связанный с зимней Олимпиадой 2014 года, дал новое интервью. На этот раз "Новой газете".

    Морозов рассказал, что в январе 2010 года сумел передать письмо Дмитрию Медведеву, где рассказал о коррупции в управделами президента. Глава государства дал указание Генеральной прокуратуре заняться этим делом, но в итоге виновные так и не были наказаны, утверждает бизнесмен. Спустя пять месяцев чиновники, которых Морозов назвал взяточниками, оставались на своих должностях, в связи с чем Морозов и решился дать интервью британской газете.

    Кроме того, чиновники из Управления делами президента делают все возможное, чтобы "создать моей компании экономические трудности", заявил бизнесмен.

    По словам Морозова, отправной точкой для сегодняшнего конфликта стал 2005 год, когда его фирма проектировала особую зону президента в Государственном Кремлевском дворце (ГКД). "Мы ее сделали хорошо, но возникла проблема: ГКД нам не заплатил все деньги", - рассказывает Морозов. По его словам, он собирался писать в прокуратуру, но ему отсоветовали, пообещав "в будущем нормальный контракт", который позволит покрыть убытки.

    Далее был тендер по реконструкции корпуса "Приморский" санатория "Сочи", где во время Олимпиады 2014 года должна будет проживать правительственная делегация.

    После того, как компания Морозова "Москонверспром" получил соответствующий контракт, по словам Морозова, от него потребовали откат - 12% от суммы контракта в 1,5 млрд рублей. Чиновник, якобы потребовавший взятку, - заместитель начальника Управления капитального строительства УДП Владимир Лещевский. Напомним, что Лещевский ранее заявил, что обвинения Морозова "полная глупость". Такой же была реакция Виктора Хрекова, пресс-секретаря Управделами президента.

    Морозов также рассказал, что в ходе реализации олимпийского контракта ему "начали навязывать субподрядчиков". Рекомендации шли от того же Управления делами президента и заказчика реконструкции - ФГУП "Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных органов власти" в лице его директора Сергея Смирнова. По словам Морозова, рекомендованные субподрядчики, завышали цены и плохо работали. Все попытки судиться с ними натыкались на сопротивление УДП.

    По словам Морозова, он передал Лещевскому всю требуемую сумму - 1,5 млн рублей "в том или ином варианте, наличными или через названные компании". Однако "в 2009 году объявили новый тендер, в который, кстати, включили большую часть денег и объемов из нашего контракта, а также дополнительные работы на 650 млн рублей, которые мы уже выполнили и за которые получили деньги". Компанию Морозова на этот тендер пригласили, но по формальным причинам не допустили к участию.

    По результатам этого конкурса номинальным подрядчиком стало "Строительное объединение Управления делами президента". А весь объем работ и, соответственно, все деньги получила югославская компания "Харвинтер". Такая же ситуация, по словам Морозова, стала складываться и на других объектах, где они работали по заказу УДП.

    "Это просто система наглого "кидка". Взятка уже воспринимается ими как обычный коррупционный налог, который можно не отрабатывать, а, наоборот, продолжать доить людей и стричь компании", - заявил "Новой газете" бизнесмен.
    http://finance.rambler.ru/news/economics/71367936.html

    Человек назвал конкретные фамилии и что? Полный игнор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    а президент-то и не знает что такое коррупция :mad: :ded:
     
  7. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Странно, что такие вещи еще как-то в инет прорываются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Пожалуй инет, это единственное куда они могут прорваться. Пока могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Разве можно так обращаться с уважаемым и авторитетным человеком? У нас правовое государство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Особенно после похорон "Япончика".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    http://navalny.livejournal.com/478008.html
    Видео АБСОЛЮТНО необходимое к просмотру и распространению.
    Это должен увидеть каждый. Все пользователи интернета в России должены посмотреть этот ролик.
    Призываю к тотальному и беспощадному промоушну.

    В красках описывается один из ментов-фигурантов по делу Магнитского. Артем Кузнецов.
    Этот кристально чистый человек в погонах, который вовсе не участвовал в хищении 5 млрд. рублей, купил квартир в Москве на 3 миллиона долларов, а жена его катается на кабриолете Мерседес.

    Вот так и надо. Ровно так и надо.
    Расследовать делишки этих жуликов. Искать недвижимость, машины. Устанавливать передвижения по миру. Разыскивать счета из гостиниц.

    Огорчает только одно: эти расследования ведут американские адвокаты, а вовсе не МВД-ФСБ, живущие на наших налогах.



    Вроде Медведев твиттер завел? Давайте и ему накидаем ссылочек. А то ведь забудет, высокотехнологичный наш, что пока он в айфон 4.0. играет, в его стране менты воруют миллиардами и людей в тюрьмах пытают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    http://dolboeb.livejournal.com/1801119.html
    "Прочитал, что по НТВ показали фильм о честном майоре Барсукове, которого подставили, ложно обвинив в расстреле покупателей супермаркета. А на самом деле, всех убили бандиты, которым хотелось скинуть начальника ГУВД Москвы."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    http://beta.news.rambler.ru/Russia/head/6794906/
    Департамент собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ проводит проверку в отношении подполковника милиции Артема Кузнецова, который инициировал дело против юриста фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского. Об этом в субботу сообщает радиостанция Эхо Москвы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Есть мнение что Евсюкова просто "слили", дав ему психотропа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    слишком навороченный способ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    есть несколько довольно забавных аргументов, если их конечн можно назвать "забавными". но это в личку.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    а че в личку? Мне тоже тогда... всем в дичку пиши, думаю многим интересно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    + 100
    мозгов не хватит и гарантии никаких.
     
  19. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Много слишком вопросов в личку, отвечу уж тогда сюда.
    на истину не претендую, это не официально и все такое, что бы потом не было вопросов.

    У товарища Е был хорошие завязки наверху и снять его не могли с должности, хотя очень хотели. Причины желания "уйти" его были банальны: слишком многого человек хотел, слишком многих напрягал. Так же Е любил очень компутерные игры... на этом и решили сыграть и сыпанули в кофе/чай. Думали выйдет на улицу, пару морд разобьет, пару машин заденет и т.д. в таком состоянии - на чем можно будет сыграть вплоть до отстранения с должности (найдя в крови наркоту), но то ли переборщили, то ли еще чего, но итог мы знаем.
    Е был в своей собственной игре, пока его не "отпустило". Невозможно пьяным беспричинно убивать людей. Хладнокровно перешагивая через трупы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...