Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    А вот скажите мне. Вот пример, образный: назначил миллиардер Усманов Иванова директором своего завода, дал ему зашибенскую ЗП. Что, этот директор ворует? Я ВАМ сразу отвечу, что нет. Почему нельзя назначить таких директоров в министерства, вместо юриста назначить экономиста? А там, глядишь, и путин будет выглядеть красиво.
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    «Всю жизнь я по каплям выдавливал из себя раба» (с)
    для многих актуально сегодня...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    директор сможет воровать (правда, вкупе с бухгалтером, обычно, но можно и без него...)
    в министерстве нужен хороший управленец, хорошо разбирающийся в вопросах, курируемых министерством...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Я так понял , что темой этой ты не владеешь. Вообще осознаешь, кто есть АлишерУсманов и АндрюшаСкотч. Фамилия Михайлов не о чем не говорит?
    З.Ы. Ксати твои коллеги(в отставке) не очконули и надернули у собственника нехило, без бухгалтера. Не знаю где они. То ли в Мексике, то ли на картошку смотрят.
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    это ты, соловьёв, у нас один умный, а я так - погулять вышел (с) :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Вот у тебя 13000 сообщений, а у меня 500. И шото, мне кажется, смысловая нагрузка в этих 13000 отсутствует. НЕ?
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    малыш, если кажется - крестись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Борис (который 13 номер) или Стас (вроде поет), кого имеете ввиду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    тыж понимашь, что я могу с острить: малыш у меня или у тебя в штанах?
     
  10. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Я этот вопрос ожидал. Но не мог предположить, что будет Борис Михайлов. Хоккей - это наше всё. Того зовут Сэргэй.
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это то понятно, просто я много Михайловых разных знаю))) Михась то здесь при чём?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    мой крестится не умеет :D:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr. Truth

    Mr. Truth Новичок

    16 ноя 2012
    5
    Chrysler 300m
    Помните, как у Гете было?

    Но если б знали вы, как много
    Богатств, забытых по углам,
    Валяется и ждет владельца!
    Вдруг вывернет у земледельца
    Кубышку золотую плуг;
    Со всей бесхитростностью, вдруг,
    Селитру роя на задворках,
    Найдет бедняк червонцы в свертках
    И в страхе выронит из рук.
    Что ж нам сказать про знатока?
    Тот, кто охотится за кладом,
    Взломает своды тайника
    И спустится в соседство с адом
    Через проломы потолка.
    Бокалы, рюмки из рубина,
    Ряды как жар горящих блюд!
    И тут же редкостные вина
    Его отведыванья ждут.
    Вино б могло за долгий срок
    По капле вытечь из бочонка,
    Но винный камень твердой пленкой
    Гнилые бочки обволок.
    Все эти перлы виноделья,
    И эти перстни, ожерелья
    Недаром покрывает тьма.

    Именно нефтегазовые сверхдоходы, на мой взгляд, тормозят преодоление коррупции в современной России. Может кто-нибудь приведет пример страны с низким уровнем коррупции и сырьевой зависимостью экономики?
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Норвегия, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Смысла обсуждать не вижу. Для начала я написал:"А вот скажите мне. Вот пример, образный: назначил миллиардер Усманов Иванова директором своего завода, дал ему зашибенскую ЗП. Что, этот директор ворует? Я ВАМ сразу отвечу, что нет. Почему нельзя назначить таких директоров в министерства, вместо юриста назначить экономиста? А там, глядишь, и путин будет выглядеть красиво." Немного не в тему и неподумавши:"Я так понял , что темой этой ты не владеешь. Вообще осознаешь, кто есть АлишерУсманов и АндрюшаСкотч. Фамилия Михайлов не о чем не говорит?
    З.Ы. Ксати твои коллеги(в отставке) не очконули и надернули у собственника нехило, без бухгалтера. Не знаю где они. То ли в Мексике, то ли на картошку смотрят."
    Так вот на вопрос "Почему нельзя назначить таких директоров в министерства, вместо юриста назначить экономиста?", который мне видится самым актуальным на сегодняшний день, последовали какие то ухмылки. Пыль. Одним словом.
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Как показывает современная реальность, высокая зарплата воровству не помеха - Табуреткин и его бабы получали (официально) очень хорошо (несклько млн. руб. в год), однако "не устояли"...
     
  17. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Несклько млн. руб. в год:lol::lol:Ты знаешь сколько получают руководители частных крупных компаний компаний? Я не знаю. Но судя по тому, сколько получают замы, нач. упр. и т.д у меня цифры в башке нарисовались. А воруют, да, нач. упр. менеджеры и т.д. Но не руководитель.
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так сколько? Хотя бы замы? Если для тебя несколько млн. руб. - не деньги, то ты ошибся форумом, Дядечка)))
     
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ты путаешь нравственную категорию (не красть, потому что это плохо) и чувство самосохаения (не красть у алишерика) - это две большие разницы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    #1500 greka, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    вернее "но не собственник" :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...