Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Andrey-ka78

    Andrey-ka78 Участник форума

    29 ноя 2007
    119
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Интересная позиция. А что делать с очищенными от требований активами. С аппаратом, который будет определять какие активы, объекты и т.п. попадут в предлагаемую процедуру. И почему именно госкорпорация. Все реприватизируемые активы попадают в стратегическую или оборонную сферы, то есть зам. руководителя ФАП будет трусы выпускницам моделировать,
     
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    ... а вот поэтому это в теме о коррупции ;) :rzunimagu


    ... кто будет определять, кто будет управлять и почему менно эти активы .... хорошие вопросы :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andrey-ka78

    Andrey-ka78 Участник форума

    29 ноя 2007
    119
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Уважаемые форумчане, специалисты по приватизации и национализации здесь есть. Хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу предложений гр. Шварцмана. Также хотелось бы выслушать мнение нашего сообшества вообще относительно жизнеспособности таких предложений с учетом нашей темы.
     
  4. Andrey-ka78

    Andrey-ka78 Участник форума

    29 ноя 2007
    119
    Ответ: Борьба с коррупцией

    я имею ввиду людей которые по собственной воле что-нибудь покупали у государства или сдавали государству, хотя обученные специалисты могли бы сделать "экспертное" заключение.
     
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    нет никаких "предложений", есть правда жизни, о которой имхо большинство предпочитает публично не высказываться (по разным причинам)
    .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Вести с фронтов. В четверг встретил друга. Так вот - на счет коррупции - в Германии после дела Сименса во всех крупных предприятиях ввели в штат человека типа из первого отдела и все, кто материально ответственный - обязан стучать, если заметит признаки откатов или другой коррупции - сроки до 15 лет - я офигел. Заплатить с оффшора нереально и скорее всего фраза " ничто так не внушает доверия, как предоплата " станет очень популярной
    Теперь дальше - касательно глупцов типа Шварцмана - мой друг достаточно крупный налогоплательщик в городе с населением под 1 млн. И член Едра с 2000 года. Когда вступал -был воодушевлен - обещали,что бизнес пойдет - но прошло 8 лет и сейчас обьяснили -бизнес надо будет отписать в пользу партии. Отказался - схема теперь такая - сейчас проверки каждые две недели - два специальных человека на фирме - которые только готовят документы на проверку и сказали - не хочешь по хорошему? уголовное дело тебе гарантируем и пока сидеть будешь -бизнес заберем. Вот такая атмосфера. И еще - друг сказал - что в настоящее время репресивный аппарат готов как никогда - работает быстро и эффективно. Уезжает короче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Andrey-ka78

    Andrey-ka78 Участник форума

    29 ноя 2007
    119
    Ответ: Борьба с коррупцией

    А друг на kremlin.ru обращаться не пробовал. Хотя я думаю и здесь праздно шатающихся лиц-аналитиков хватает. Интернет кладезь информации.
     
  8. Rus 32

    Rus 32 Участник форума

    1 май 2007
    130
    Hyundai Getz 1.3 => AUDI A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: Борьба с коррупцией

    1. А что-так, бросает и уезжает? Значит есть что предъявить?
    2. А чего он так боится? Ну допустим заберут. А кто работать будет? Кто будет руководить? Некому. Кто мог - организовал свое. Кто не мог - ушел в политику. Они быстро это поймут. И восстановится паритет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Если нечего предьявить российскому предпринимателю - значит его обороты равны обороту обувной мастерской в Пердищево.Или он предприниматель в госструктуре.
    По поводу кто работать будет - если ты хозяин бизнеса - то такая постановка вопроса для вас не актуальна. На дядю работать , да еще на государственного - это если будет вопрос - тюрьма или работа. Тогда мей-би. Я бы подумал еще. А так - в мире полно стран, где с меньшей прибылью, но зато ты человеческое лицо сохранишь. Рабами изьвили 50% населения стать - а другие 50% как я понимаю не очень согласны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Борьба с коррупцией

    +1
    И для обувной мастерской "басманное" провосудие тоже, при необходимости, найдет статью и срок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rus 32

    Rus 32 Участник форума

    1 май 2007
    130
    Hyundai Getz 1.3 => AUDI A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: Борьба с коррупцией

    интересно, а когда бизнесмены, как стадо шли в ЕР вступать, чем они думали? Правильно, они рассчитывали на кусок пирога.
    Конечно, многих запугивали. Но кто мешал создавать альтернативу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    думаю МБХ ;) личным примером :rzunimagu
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rus 32

    Rus 32 Участник форума

    1 май 2007
    130
    Hyundai Getz 1.3 => AUDI A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Наверное буду неправ, но несоглашусь.
    Получается какая-то несостыковка: если чиновникам и партийцам нужны деньги - значит им нужен бизнес. Если им нужен бизнес - значит они должны быть склонны к переговорам. Ну какой резон региональному чиновнику рубить руку, приносящую дары?
    МБХ - хороший пример, но как и положено - единичный. И все купились.
    Пока получается так: царь как рассудил - так и будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Все куплю сказало злато,
    Все возьму сказал булат (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Забавную статью обнаружил ))) в декабрьском номере Бизнес журнала


    Сила отката




    ...вся наша история, начиная с петровских времен, говорит о том, что откаты и взятки у нас непобедимы. Все в этой стране строится на задействовании личных интересов. Мы привыкли решать свои проблемы, стараясь лично заинтересовать в этом нужного человека. Но следует уточнить, что мы не просто добровольно делаем подарки. В нашей стране чиновник, попадая на некую должность, сразу начинает на ней кормиться. И главная его цель — занять должность, чтобы на ней «зарабатывать» деньги.


    Ничего нового конечно, но поразило, что так откровенно - проводятся семинары и тренинг по "откатингу" :shock: , книга )))

    Судя по всему никто бороться с коррупцией и не собирается ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Казалось бы никакого ....

    Но такое ощущение, что партийцы и чиновники "ничтоже суняшеся" решили сами стать бизнесом - типа надоели %%, теперь им нужно ВСЁ.
    Да и региональные чиновники тут практически не при делах - пока пилится крупный бизнес, причем самой верхушкой ... когда дойдет до среднего и мелкого ... тогда имхо и регионалы подключатся...

    У нас что с таким усердием выстраивается? Правильно - госкапитализм! (монополистический государственный капитализм - империализм ;) )

    А фразу - "Государсто - это я!" мы забыли? а она имхо в дествии ... :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rus 32

    Rus 32 Участник форума

    1 май 2007
    130
    Hyundai Getz 1.3 => AUDI A4 2.0 TFSI Q Tip
    Ответ: Борьба с коррупцией

    меня пугает перспектива:

    отобрав у собственников предприятия, надо сохранитьь их рентабельность и обеспечить получения прибыли;
    допускаю, что многие собственники, или нынешние наемные руководители, тем или иным образом останутся в управлении бывшими предприятиями ("жалко оставить", "некуда бежать", контракт с государством, вообщем-то заинтересованным в сохранении структуры управления);
    мотивация нового "старого" руководства заметно снизится;
    цели и задачи, определяемые безграмотными в области производства партийными функционерами, будут очень грандиозными и нереальными;
    возможности для реализации хотя бы части из них - снижены (вследствии необходимости согласовании и прочей белиберды);
    Результат - задачи "партии" не выполняются, а раньше все было хорошо.
    Вывод - боюсь появления статьи "саботаж" с вытекающими немаленьким наказанием.
    Еще одно следствие - текущий уровень развития экономики считаю критическим. Попытка опять сосредоточить управление экономикой в руках партийцев и чиновников приведет к окончательному разрушению собственного производства.
    И мы действительно станем сырьевым придатком остального мира. Эдакой охренненой "африканской республикой" в планетарных масштабах.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Борьба с коррупцией

    Ключевое слово "Саботаж". Не хочешь работать эффективно - заставим. И так далее по списку оперативных мероприятий. Жадность больше глупости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andrey-ka78

    Andrey-ka78 Участник форума

    29 ноя 2007
    119
    Ответ: Борьба с коррупцией

    эффективно можно заставить работать только в случае подъема всего насления страны. Такое случается в моменты серьезных мждународных кризисов - войн. Доказательством тому является вся история человечества. Страна готовящаяся к войне имеет наименьший уровень стремления к личной наживе. Государство является хорошим управляющим во время именно военной экономики. Для стабильного развития в мирное время необходимо создавать условия для обеспечения государством своего населения всем необходимым, за счет стимулирования личной иннициативы, с созданием условий для формирования стратегических отраслей экономики, выполняющих функцию военного сдерживания и создания новых технологий для мирного использования.
    Предложения по реприватизации являются одним из оправданий партийного руководства экономикой. Пока мы лично для себя не осознаем, что нам нужно, мы будем жить на откатах. А гражданскую иннициативу чиновник будет определять по собственной доле в новой теме.
     
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Борьба с коррупцией


    Есть и другой вариант имхо - постоянно поддерживать ситуацию "немирного времени", которая оправдает и реприватизацию, и административные методы управления .... и крайних поможет в случае чего найти, и разобраться с ними по "законам военного времени" ....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...