Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    В это проще всего поверить. Что он всего лишь кошелек для узкого круга лиц с большими звездами. Наподобие Абромовича, кошелька для Путина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Я лишь вижу, что государство, которое возложило на себя полномочия регулятора качества продукции, с этой функцией не справляется. Через посредников можно получить любую декларацию качества, без прохождения обязательных процедур.
    И не важно где это продается рынок/ларек/магазин.
     
  3. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Я лично никогда не разделял мнение того, что это общаг.
    Когда вскрыли такой объем кеша, еще и в комнате подготовленной, первая мысль - понятно кому отдали обнал в стране. Те зачистка рынка обнальщиков имела определенные и понятные цели, взять данный income под контроль. И понятно было, что это будет силовики.
    Так вот, с учетом этого, я сразу подумал что это обнальщик структурный, те именно по крупным игрокам, скорей всего с гос участием.

    Но история с наличием 300 млн в офшорах на личных счетах, это выбивается как из моего понимания сути, так и из теории об общаке. Люди как известно по своей природе крайне не надежные (в силу своей алчности). Исчез бы полковник с 0.5 ярдов и не догнал его никто никогда.
     
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.480
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Чой та скромничашь , у ВВП все олигархи кошельки.... патаму у нас любо дорого на ВС РФ смотреть. Ваван наитемнейший все контролюэ, по симу я ноне спокоен за Русь матушку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ок. Игнорируем вопрос, так как нет ответа? Хорошо, пропустим.

    Моя точка зрения такова: в магазины протащить дерьмо, даже с декларацией качества, вряд ли подучится. Не будет крупный магаз подставляться из-за копеек. А вот рынок - это рай для разного рода контрафакта и левого говна, так как контроля нет, от слова совсем. Именно поэтому я и спросил про бренды, а Вы тихо слились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Возможно что теперь так, все. Начинал он с Ромы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.480
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Макс, а если людина тильки харчуеца в сети фаст фудов, сам не куя не магеть готовить, наверное, ежель жонатый, и жинка подстать тому. откель им знать тогда. ежель по харчевым лабазам не тусят ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Самое главное, Вова, я не отбрасываю мысль о том, что и в лабазах дохрена говна, особливо в отделе кулинарии и продуктов гриль собственного изготовления. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Не назовет :) Скорее скажет бред про мифические сыры из пальмого масла :D
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.480
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ну дык, все как ты глаголишь говно идеть через сеть общепита, те же кулинарии.
    Сейчас к счастю даже в провинцыи выбор огромен иде можно капасой скупляца. и прочими харчами. Просто надыть иметь трошки серого вешувства в башке.
    Я вот пока себе подельничков не могу сыскать шобы панаехать в липчайшую волость , шобы тама харчами подзатарица, прикинь када при тебе барашку куяк, и ты его тепленькаво в мяшочег и до хаты вкушать харчо и прочиии вкуснасти. никакой хымии и ГМО. Там же есть птыц домашний, мед не разбодяженный. про цены ваще малчу, ништяковые. :thumbup:
     
    Аудиоман нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    У птыц, мёд, и т.п. берём у тестя. :cool:

    P.S. В этом году забавная ситуация была: курица высидела цыплят, через месяц их бросила и высидела ещё одну партию. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.734
    а6с6
    Ни чего нового, сейчас к кормушке пробивается поколение "пепси", эти хоть знают что нужно ходить за деньгами на работу,самое интересное будет когда новое поколение не сможет брать жратву из телефона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.480
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Не поделились с ним... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.480
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Руководителя сети «ЦентрОбувь» объявили в федеральный розыск
    14.09.2016 Теги: банк, мвд, мошенничество, уголовное дело
    [​IMG]
    Следователи МВД России по Москве объявили в федеральный розыск одного «из руководителей группы компаний, занимающихся торговлей обувью и одеждой», сообщилаофициальный представитель ведомства Ирина Волк.

    Предпринимателя подозревают в хищении крупной суммы денег у одного из банков. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

    По данным РИА Новости, речь идет о Сергее Ломакине, одном из крупнейших акционеров фирмы «ЦентрОбувь». Собеседник агентства в правоохранительных органах сообщил, что его подозревают в невыплате кредитов, взятых в «Газпромбанке».

    «Следствие подозревает, что средства, выданные в качестве кредитов на обеспечение работы торговой сети, были мошенническим путем направлены на другие цели», — сказал он.

    В мае 2016 года стало известно, что в отношении руководства сети магазинов «Центробувь» по итогам проверки возбудили уголовное дело по статье 159.1 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в сфере кредитования).

    Уголовное расследование было начато по инициативе одного из крупнейших кредиторов обувной компании — «Газпромбанка», который заподозрил компанию в мошенничестве. Каксообщал «Коммерсантъ», в 2013–2014 годах банк открыл кредитную линию для ООО «ЦентрО» (оператор сети магазинов Centro, входящей в группу «ЦентрОбувь») и «ТД «ЦентрОбувь» для финансирования их хозяйственной деятельности. Заемщики предоставили банку поручительства друг за друга.

    В 2016 году истек срок возврата средств, и у компаний образовалась задолженность перед «Газпромбанком» в размере 8,6 млрд руб. В Банке заподозрили, что часть полученных обувной сетью в кредит средств была выведена.

    Основанная в 1992 году компания «Торговый Дом “ЦентрОбувь”» является крупнейшим обувных ритейлеров, в сеть входит порядка полутора тысяч торговых точек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Требую проведения ежегодных выборов! :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Скорее на него не давит груз корпоративной солидарности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Эти деньги, если их найдут, в бюджет не вернутся. Это деньги банка.
    А "полковничьи" можно прямо в бюджет изымать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Маркин ушел в отставку. И как пишут СМИ, ушел в Русгидро.
    Почти по писанному из ссылки на интервью генерала выше, все силовики уходят после отставки или увольнения в коммерческие корпорации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...