Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Интересно ещё почему эти деньги нашлись именно сейчас (просто так ничего не бывает, и даже если бы случайно вскрылось, то можно было удержать информацию и не афишировать), что с ними будет и для чего они изначально предназначались.
     
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.480
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]
     
    Аудиоман нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Чой-то? Вообще-то, это тоже деньги банка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    И? Друг мой, так во всех силовых организациях. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    именно. распечатали кубышку в трудные времена. Я всегда говорила, что пока есть черный нал мы непобедимы. ))) Кому надо и так отслеживают все потоки. И что нам их санкции по ограничению к доступу к кредитам? зачем нам кредиты, когда есть безвозмездное финансирование. ))
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    это нужно ещё доказать. что-то не уверена, что у банка был долларовый нал на такую сумму.
    Интересно, сам Захарченко действительно не знал?
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Т.е. достаточно надеть погоны (помаршировать немного на плацу курсантом/лейтенантом), дослужиться до определённого ранга (необязатательно при этом держа автомат в реальных боевых) и валить в коммерческую организацию кушать пряники с мёдом (не получив для этого никакого образования)? А можно я тоже так, можно, ну ведь можно, да? Куда идти, где касса?:D
    Или причина в другом?
     
    s051173 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    опоздал )) тебя на плац уже не пустят. )
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А зачем или за какие заслуги их туда берут?
    Плата за то доброе, что силовики для них сделали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Чего-то за суетой с общаком вообще прошла тихо тема с гендиром пчелайна)там суммы тоже приличные. Вопрос интересный, почему ему дали сбежать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Потому и сбежал, что, как пишут, Захарченко предупредить успел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Да, на здоровье. Не забудь, только, отдать Родине 25 лет, отслужив. :cool:
    Офицером ты ниразу не станешь без образования.
     
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Везде свои.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    В этом то и причина всех бед.
    Ворон ворону...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Это международная практика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А 25 лет Родине отдают бесплатно или довольствие согласно званию и выслуге лет получают? И в силовые органы после школы тоже насильно забривают? И вопрос на засыпку: в военном ВУЗе всесторонних спецов готовят? Там круче университеского образование дают (насколько помню, именно в универах дают максимальный кругозор)?
    Ну и до кучи: а что такого в силовых структурах, что им положено без отчислений в бюджеты еще и "золотые парашюты" в виде должностей смотрящих у крупных коммерсов? :)
    ЗЫ: в принципе, можешь не отвечать; все вопросы риторические, да и дежурные ответы я знаю заранее; я так, потрындеть заглянул на огонёк.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Даже, мне и не сложно ответить. ;)

    Все, почему-то, считают, что в силовых органах все сидят и в потолок плюют, а это не совсем так. Довольствие есть, как и з/п.

    Насильно? Ну, в некоторых случаях и насильно :), но не после школы, а после Универа.

    Некоторые военные вузы реально круче гражданских.

    Если люди прошли вместе огонь, воду и медные трубы, то скорее всего они и на гражданке будут друг за другом идти. И, никто не говорит, что должность обязаны дать - если ты распи@дяй, то тебя никто к себе не возьмёт. А, если ты человек, который компетентен в вопросах - тебя примут с распростертыми объятиями.

    Как-то так.
     
    Фиеста нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так последний абзац характерен и для гражданки: каждый начальник за собой тащит свою команду из проверенных спецов. Но мы не об этом гутарили: люди после органов получают почётные должности, вот и интересуюсь - за что..
    Про плевать в потолок не говорил, я тебе написал же, что и они не даром долг выполняют - государство их всячески поддерживает, что есть гуд. Но опять всё тот же вопрос: почему с определенных должностей/званий положена такая почётная полупенсия?
    ПС: Насильственного привлечения в ряды после гражданского ВУЗа давно нет. Только если сам, в Дипакадемию, а там уже и погоны..Это мне разжёвывать не нужно.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А, кто сказал, что это положено? Если есть такая практика, это не означает, что это положено. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Слишком много примеров.
    Хотя, если честно, мне по фигу. Писал же, вопросы риторические и ответы знаю.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...