Борьба с коррупцией

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем mrVlad, 30 июл 2007.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Смейся смейся.
    А я окончательно веру в порядочность властьимущих потерял. Крысы.
    ЗЫ
    И нечего за меня дописывать. Телепат пля...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Так, ты до сих пор верил?!? :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Серёг, если бы ветер, не было бы вот таких порывов. Проблема глубокая и масштабная. Возможно, ещё неоднократно окуеем от происходящего и его размеров. И, возможно, никогда не сможем победить окончательно. Как Советская Власть не смогла убить оргпреступность. Да и диссидентов.
     
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Весело у вас. Мильтона поймали, да даже скорее не поймали, а так засветили малость... чудеса или выборы. Куда там Лёхе Навальному с дачами медведей и прочей живности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ну вскрыли этого прыща. Выяснили, что он с большими людьми в доле от топов корпораций (таже РЖД засветилась) до самых больших звезд. И что, этих людей посадят? Имущество на многие миллиарды конфискуют в пользу государства?
    Васильева, Сердюков, глава ФТС бывший, они что, сидят? Нет, они при своих и на воле. И мало того, еще и при должности.
    Отличный такой пример для остальных, предостерегающий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ты Америку не открыл. Правило любой системы - своих не трогать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Тогда чего трындеть по борьбу. Узаконьте уже все наконец и не будет повода окуевать от новостей.
    Если бы эти суки не воровали в масштабах сопоставимыми с бюджетами некоторых стран, нам бы пофиг было на цену бочки, рубль был бы крепче и не было бы повода перманентно тарифы и акцизы поднимать.
    Выходит, то, что эти уроды присвоили, потом с нас добирают.
    Счас придумали новую хохму с ОСАГО. Эконом, стандарт и премиум. Где эконом это существующий ныне тариф, остальные кратно дороже. Вангую, что по странному стечению экономбланков на момент страхования в офисах СК не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Бланков эконом, только дорогие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Смешно это всё. Не ужели ты веришь СМИ, кто там, что выяснил то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Есть простое и элегантное решение этой проблемы - не покупать ОСАГО. Я так ездил несколько месяцев. Гаишники остановят - выпишут квиток на 800р, оплатишь быстро - 50%. Тебя часто останавливают? Меня вот 1-2 раза в год. Так что вообще покупать теперь не буду, из принципа. Отдай 15 рублей, да еще живую очередь неделю отмечаться? Не ухуели-ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    По крайней мере озвучили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    #1912 Андрик78, 16 сен 2016
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
    5 рублей отдал за ОСАГО. Это с техосмотром.
    Ну и расценки у вас!
    Насчет остановок. Сосчитал по памяти. Пять раз с начала года меня останавливали.
    А насчет штрафа за езду без полиса, это только если единожды так останвили, то легко отделаешься, а в следующий раз уже взгреют по серьезнее. А, нет. Вру. Отменили 2 года назад. Но всё же, не дай Бог, виновником в дтп окажешься, а полиса нет. Неприятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    https://life.ru/t/новости/904260/ziat_siemi_zakharchienko_na_vsie_doma_i_kvartiry_zarabotali_sami
    В разговоре с Лайфом зять Дмитрия Захарченко Владимир рассказал, что на всё имущество — коттеджи и квартиры, которые принадлежат его семье, — он заработал сам, поскольку "вкалывал всю жизнь и днём и ночью".
    Владимир уверяет, что купил квартиру в Москве, коттедж в Ростове-на-Дону и люксовые автомобили благодаря его бизнесу на Украине, которым он владел в 80–90-х годах.

    Опять хохлы.
    Вся коррупция в стране из-за них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Я за пятак сделал за 10 минут в придорожном сарае каком то, лафа. Все проще, чем менты дрючить будут..
     
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    А ты шо, фамилию фигуранта с первого прочтения не идентифицировал? :cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Решается просто, штраф поднимут в 10 раз, тогда будешь не так охотно оплачивать! http://news.drom.ru/43672.html
     
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да у нас вообще что-то нереальное творится с ОСАГО. У нас в регионе даже ФАС занималась вопросом, но нарушений не нашли))) У меня заканчивается через пару месяцев, я позвонил агенту своему, она насчитала на мое ведро (163л.с) 13700р. Вот спрашивается, за что? Меня даже не этот факт возмущает больше всего, а то, что в других регионах ситация-то другая! Там нет такого беспредела. Уже и в прокуратуру были заявления, и в ФАС, и хз куда еще, но ничего не меняется, навязывают страхование жизни плюс все коэффициенты по максимуму, а если удается кому дешевле сделать - так это те, кто ходит неделю каждый день в жувую очередь отмечаться - они вроде как по 50 полисов в день продают "без накруток", для отмазки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Это жесть!(( Ощущение, будто в разных реальностях живем. А если за пределами региона своего страховку сделать? В соседней области?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - Глава управления ГУЭБ МВД Дмитрий Захарченко, арестованный по подозрению в коррупционных преступлениях, опасается за свою безопасность.

    "Да, считаю, что мне угрожает опасность", - заявил Захарченко в интервью, опубликованном в пятницу на сайте газеты "Комсомольская правда". Так он ответил на вопрос издания, угрожал ли ему кто-либо и грозит ли ему какая-то опасность. Вместе с тем, полицейский арестант не уточнил, от кого именно могут исходить угрозы.

    Отвечая на вопрос, считает ли он, что его содержание было бы безопаснее в изоляторе временного содержания столичного главка МВД на Петровке, 38, Захарченко ответил: "Я так не думаю". Он отмечает, что в камере СИЗО, где он находится, у него есть соседи, он чувствует себя хорошо, "бодр, готов за себя бороться".

    Захарченко отрицает свою причастность к получению инкриминируемой взятки: "Мне взятку никто не давал. В материалах обвинения нет лица, которое "давало" взятку. Но боюсь, что его могут найти, сфабриковать", - сказал полковник полиции. По его словам, ему также вменяется передача сотруднице "Нота-Банка" информации о готовящихся обысках у нее. "Но я этого не делал. И в обвинении нет каких-то подробностей: когда предупредил и кого", - заявил арестант.

    Он утверждает, что знает, кто является инициатором его уголовного преследования. "Все эти обвинения были против меня сфабрикованы, чтобы меня подставить, сместить с должности. Это случилось именно в тот момент, когда я стал временно исполняющим обязанности руководителя ГУЭБиПК МВД России. Взяли меня под должность", - сказал Захарченко.

    Он отметил, что назовет конкретные имена "чуть позже". "На остальные вопросы я буду готов ответить 22 сентября. Надеюсь, что меня доставят в Мосгорсуд, где адвокаты будут обжаловать обыски и мой арест", - сказал он "Комсомольской правде".

    Как сообщалось, и.о. начальника управления "Т" главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД полковник полиции Дмитрий Захарченко был арестован Пресненским судом Москвы 10 сентября. Ему инкриминируется получение взятки (ст. 290 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ) и воспрепятствование осуществлению правосудия (ст. 294 УК РФ).

    Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу", что в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Захарченко, в жилищах и на рабочем месте были проведены обыски, в результате которых изъята валюта на общую сумму 8,5 млрд рублей. "Происхождение этих денежных средств следователи будут выяснять в ходе следствия", - заявил Маркин.

    Обвиняемый сказал в суде, что к этим деньгам не имеет никакого отношения. "Эти деньги нашли в квартире моей сестры, я там даже ни разу не был. Я не имею отношения к этим деньгам", - сказал Захарченко. Также он отверг предъявленные обвинения во взятке в 7 млн руб.
     
  20. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    эээ а дальше то как поедешь? без страховки отпустят?