Борьба с течью масла

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GRus, 7 сен 2010.

  1. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    дело в том что в этом эжекционнике стоит клапан металический а в этом клапане трубка металическая и она должна ходить в нем как поршень в цилиндре тока поршнем колено движит, а там все воздухом походу и если малейшая копать появляется его подклинивает в закрытом положении, я свой старый молотком вскрыл и видел все это и клапан был чуть чуть в копати и этого ему хватило заклинить, шлака там нету просто как будто таракан там жил и курил втихаря=))))

    вкг у меня такое же как ты описал и редукционный тоже есть я его тоже менял продается только в комплекте с длиным патрубком который к бошкам идет и тд.
     
  2. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    ага именно - отдельно он не продается.. а как ты понял что у тебя эжекционный насос забит и в чем это проявлялось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    у меня начало выдавливать из заливной горловины масло и при открытой крышке парок шел, а должно было всасывать, ну я и нарвался на тему где мне rtf (ник) подсказал что если не сасает меняй эжекционник.

    вот http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=118558&page=5 пост №94.
     
  4. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    так он пишет как раз про систему рециркуляцией ОГ на сколько я понимаю... у меня такой нет и этот эжекционный насос не связан с ВКГ... хм... короче курить мануалы курить мануалы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    #45 hamann1981, 8 окт 2010
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
    я сам 100 раз запутался пока разгребал все эти темы=)) найди этот эжекционник и проверь его...
    кстате прокладку я вот такую 078 133 287 B поставил она лучше чем у меня стояла, плотнее горловину облегает.