Бортовой компютер

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Marlen, 11 дек 2007.

  1. orlcorp

    orlcorp Участник форума

    31 мар 2008
    315
    A6/С6 BDW, Q7 BUG
    Ответ: Бортовой компютер

    В А6 включал борт.комп вагкомом, рулится с консоли MMI, через меню, ручку в принципе, ставить не обязательно, хотя и не удобно без нее. Но: Под датчик омывайки в бачке нет отверстия! проводки до приборки тоже нет. Вобщем отключил нафиг, все-равно он врет безбожно.
     
  2. djreal

    djreal Новичок

    16 окт 2008
    35
    Audi A4/B6, 1.9 TD
    #22 djreal, 4 дек 2008
    Последнее редактирование: 4 дек 2008
    Ответ: Бортовой компютер

    Попробовал включить ВАГом борт. комп, ручку не менял, осталась старая без кнопок. Вобщем результата нет, все по старому, даж на датчик бочка омывателя не ругается. Интересно это комп не активировался или у меня есть датчик?
     
  3. orlcorp

    orlcorp Участник форума

    31 мар 2008
    315
    A6/С6 BDW, Q7 BUG
    Ответ: Бортовой компютер

    В 8Е не знаю, я еще активировал ф-цию "Driver Information System (FIS)" в 7 блоке в кодировке первая цифра+1, без этого тоже не ругалась но и ф-ций БК в меню MMI не появилось.
     
  4. djreal

    djreal Новичок

    16 окт 2008
    35
    Audi A4/B6, 1.9 TD
    Ответ: Бортовой компютер

    Вобщем борт комп на Audi 8E активируется через адаптацию. Приборная панель (17), адаптация (10), канал 19. Включил его, начал ругаться на уровень жидкости в бакче омывателя. Без ручки ничего не переключить, по умолчанию также, остаточный пробег проказывает. Может кто знает, как без этого переключателя дворников, переключать режим борт. компа? Может как то черех ВАГ....?
     
  5. Григорий_Audi

    Григорий_Audi Завсегдатай

    4 сен 2006
    914
    Москва
    Audi A3
    Ответ: Бортовой компютер

    я думал в С6 все стоит уже))))
     
  6. Limoni

    Limoni Новичок

    2 ноя 2007
    36
    Audi A4 (B7)
    перерыл весь интернет, форум и нигде не нашёл,
    у меня Ауди А4(8D,B5) без бортового компа, интересует можно ли поставить штатный Трип комп.
    ясно что панель приборов, и переключатель дворников надо поменять, и чего ещё надо менять и как что и где подключить?




    1999 года Audi A4 2.8 30v Quattro МКПП, (Американец)
    иммобилайзера нету.
     
  7. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    А почему иммо нет, он находится в панели. Или отключен?
     
  8. kimalex79

    kimalex79 Новичок

    15 сен 2009
    82
    Audi A6 Avant 2.0T 07 г.
    Всем привет.
    Тоже заинтересовался этой фичой. Но у меня есть пара вопросов к форумчанам. Купил уже ручку дворников для переключения между.
    1. Не подскажите какой тип ВАГ кабеля подходит для моего авто? Где можно купить его в Европе, России? Нашел 1 кабель за 50 евро, но продавец не гарантирует что все функции будут доступны.
    2. Какие функции будут доступны? например: осталось до пустого бака, средний расход, моментальный расход..или?
    Спасибо за ответы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    1 шнурок с кан-шиной должен быть.
    http://ross-tech.com/distributors.html
    есть ещё китайские аналоги они дешевле и ваг-рус.
    2 ну да все эти функции + таймер, возможный километраж на баке может ещё что есть, почти не пользуюсь.
     
  10. kimalex79

    kimalex79 Новичок

    15 сен 2009
    82
    Audi A6 Avant 2.0T 07 г.
    Вот засада...пипецццц....Всех диллеров у нас и в близ лежайщих городах обзовил... Никто не знает как это делается....никто не берется....Хоть в Россию езжай...ПЛАЧУ!! :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DEV69

    DEV69 Bad e-mail

    1 мар 2010
    17
    А4 8Е
    Всем привет! На А4 8Е есть компьютер (дисплей информационный системы водителя), но переключателя функций на рукоятке стеклоочистителя нет. Показывает температуру за бортом и километры до заправки. Кто знает как увидеть средний расход топлива (может еще что)?
     
  12. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    вот тут
     
  13. hove6

    hove6 Новичок

    10 дек 2010
    52
    А6/4F 2.4 05г.
    Активировал комп, еще не понял как его рулить через MMI, на ручке дворников ничего нет, но датчик омывайке уже пищит и горит!!! Как мне его через VAG отключить? (я о датчике) просто разбирать приборку и искать ПИН 1 как то сложно звучит... Где этот ПИН живет, как его заземлять-тайна непонятная, через ВАГ должно быть проще...:confused:
    Разговор об ауди а6 2005 г.
     
  14. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    А смысл его ставить есть? Дилеры в теплой беседе подтверджают, что инфа по расходу горуюки на компе безбожно привирается намеренно. Иначе рекламные заманухи типа снижения потребления на новых двигателях не прокатывают. Вот если подключить комп, то можно в сервисном режиме посмотреть реальный расход... У меня стоит, но толку много в нем нет, так как цветной дисплей прикольно (монохромный портит внешнее впечатление от приборки полностью) То, что можно отдельно активировать на нем - расход топлива при климате (в литрах на сотню), Lap time (время прохождения круга до сотых секунды), температуру масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ivanof

    ivanof Bad e-mail

    9 янв 2009
    121
    A6 (4F, C6) 2004г.
    Заменил подрулевой, активировал БК (в блоке приборки и блоке рулевой колонки), загорелась омывайка.
    Мастера отказываются устанавливать, то ли бояться, то ли ленятся.
    Кто знает где в питере можно установить датчик и прокинуть провод?
     
  16. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    В поиск, за решением.
    Было обсуждение:nod:
     
  17. ivanof

    ivanof Bad e-mail

    9 янв 2009
    121
    A6 (4F, C6) 2004г.
    Что искать?
    Я кажется уже все слова перебрал:)
     
  18. ivanof

    ivanof Bad e-mail

    9 янв 2009
    121
    A6 (4F, C6) 2004г.
    Нашел парней (СПб, Ташкентская(Старообрядческая), 19), сняли панель, закоротили первый пин, 1,8тр и все отлично.
     
  19. Eric Erico

    Eric Erico Новичок

    12 апр 2013
    39
    Audi A5 Sportback
    В 17 блоке, заходим в адаптацию, прибавляем к имеющему значению 2048 и все , бк пашет, только ругается на омывайку, далее по желанию снимаем руль, меняем подрулевой переключатель, я ставил за 1200 руб на экзисте, далее разбираем обшивку возле ручки капота, в жгуте проводов идущих от приборки ищем коричневый провод с красной полосой и каратим на массу, все работает идеально
     
  20. ccerg

    ccerg Новичок

    14 июл 2011
    95
    А4/В8 1,8Т 11
    Продам переключатели с БК.