Бортовой журнал А6 3.0 TFSI

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем evgen_72rus, 8 ноя 2014.

  1. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    я не так выразился) имел ввиду что не такое уж и темное

    а точняк, Семен Семеныч (удар по лбу)
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вчера 6 часов моргала аварийка, случай нажал при выходе из тачки или хз как так получилось, кароч жена вечером только увидела, что моргает, выключила.
    Сегодня с трудом завелась тачка, чзх? Песта аккумулятору? Или это норма?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    Не думаю, что песта
    Насколько я знаю при включенной аварийке авто не "засыпает" так что не удивительно что Аккум высосало
     
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    вот жеж блин. Кста утром клима странно себя вела, вроде тачка холодная, а климат дует, раньше даже если вебаста тачку нагреет и то не сразу запускалась, а тут прям сразу херачит что есть сил. Поработала тачка, заглушил, а климат дует. Во, думаю, дела, как его теперь отключать???????? Постояла секунд 20 с работающим климатом (все кнопочки не горят, дверь открыта, зажигание выкл) потом бац, отключилась и дальше все нормально работало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    шнурок цепляй - должно что-нить быть по блокам
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Стояла погода около нуля, а сейчас резко похолодало. В начале холодов помыл тачку. Сейчас тачка стала падать на морду. Падает довольно таки быстро, наверное за пару часов при -20*С опускается, правая сторона сильно падает, левая до середины, до холодов никаких проблем не было. По Уроду помню, что для начала в тепло надо и подвеску погонять вверх-вниз, че-то ещё надо не? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Жек, смени осушитель в компрессоре для начала.
     
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ага, с понедельника займусь :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    И так, препарировал наконец-таки свой компрессор. Спасибо Андрюхе DUS72 за предоставленный подъемник и снятие компрессора :beer:
    Вода была перед осушителем и за ним (сфоткал только за осушителем, руки грязные были фоткать "до") Селикагель тактильно не влажный. Постирал "ватные тампоны", положил сушить на батарею. Пружины все живые, никакой ржи нет ни на одной. Повскрывал все клапана, везде капли воды: всё протёр, собрал назад. Снял головку компрессора: износа нет, поршенёк изношен не густо, собрал обратно. На Уроде на пробеге 250+ компрессор был в таком же состоянии, если память не изменяет.
    Засунул селикагель на 3 часа на 180*С в духовку.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Помер аккум, вернее он мне надоел. Долго стоит тачка - дохнет. Отдал на химчистку - сдох аккум. Ударили морозы - аккум перестал заряжаться, даже по трассе 3 часа ехал он до половины не зарядился, кароч решил я его зарядить. Заряжал долго в щадящем режиме, но плотность в банках выше 1.23 не поднялась. Решил я не страдать с кислотами и прочей мутотой и купить новый и столкнулся с капитальной проблемой, а проблема эта в чтении тестов и прочей лабуды)))
    Чуть не купил сегодня Варту 110-ю за 13труб, но чето передумал и после чтения некоторой литературы остановился таки на Мутлу 100а/ч. Сижу почитываю ещё, завтра планирую купить, есть мысли?
    AGM за 20труб покупать не буду...

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. geminus

    geminus Участник форума

    15 июл 2009
    405
    ALLROAD A6 3TDI 6M
    купил себе на прошлой неделе ТИТАН Euro Silver 110А/ч
    пока полет нормальный, в магазе знакомые ребята говорят что проблем с ними не было - от варты,боша и прочей лабуды крестились
     
  12. zmaximz

    zmaximz Живу я здесь

    15 авг 2012
    1.185
    Ханты-Мансийский АО
    TOUAREG NF 3.0 TDI
    чем варта на устроила?
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    О Бош-Варте очень много негатива, да и чот нету доверия Украинским товарам :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zmaximz

    zmaximz Живу я здесь

    15 авг 2012
    1.185
    Ханты-Мансийский АО
    TOUAREG NF 3.0 TDI
    Я брал два года назад , был счастлив на прошлой машине
     
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Жена ездит с Вартой, тоже все норм, но при цене в два раза ниже Мутлу более привлекателен :nod:
    НУ пока я так думаю. ХЗ, может и что-нить заставит передумать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Дык мож оригинал у ОД, и 2 года норм гарантии?
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Да не, сдерут три шкуры, но ради интереса завтра позвоню. А так, на многие аккумы дают год-два гарантии, так что нет смысла во все тяжкие пускаться :D
    Думаю дилер попросит тыщ 20, а AGM стоИт в магазине за те же деньги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    хочешь фокус?
    000 915 105 DL - у ОД VW в спб стоит 13 067 р., а гарантия таже, 2 года, ну 2 нормочаса возьмут за поменять/прописать
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    :D вот даже не подумал бы, спасибо, завтра отпишусь чё у нас по ценам :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    В обЧем докладываю. Аккумулятор у дилера имеется только AGM, стоимость 18труб, гарантия на него 3 месяца или 1000км :lol:
    А в магазине, обычном автомобильном магазине, гарантия от года до двух, в зависимости от марки АКБ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...